https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Ригели для цепей
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Доброго времени вам!


Подскажите, где достать ригели для цепей в Украине? или как их сделать самому?
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
медную проволоку через фильеру тягани!вот тебе и ригеля любого сечения,хоть не вечные,но тем неменее :wink:
Гость
Гость
Можешь спици вязальные взять))
Пользователь
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Украина

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Подскажите, где достать ригели для цепей в Украине? или как их сделать самому?
Что то я не видел , что бы продавались ригеля для цепей.Все делают сами. Какие сложности то? Что в Украине пропали вязальные спицы или спицы от велосипедов, мопедов, мотоциклов или сломанные зонтики или сварочные электроды? Да вобщем куда ни глянь - одни ригеля везде :D  :D  :D
Гость
Гость
Цитата
Цитата
Подскажите, где достать ригели для цепей в Украине? или как их сделать самому?
Что то я не видел , что бы продавались ригеля для цепей.Все делают сами. Какие сложности то? Что в Украине пропали вязальные спицы или спицы от велосипедов, мопедов, мотоциклов или сломанные зонтики или сварочные электроды? Да вобщем куда ни глянь - одни ригеля везде :D  :D  :D

Если речь идет о калиброванных стержнях малых диаметров
1-3мм с шагом порядка 0.1, то в москве в магазинах что-то такое
попадается порой.
Гость
Гость
:shock:  а накой тебе калибровк 0.1???
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
не знаю как на Украине .В России купить такой набор без проблем.Зонтики ,велосипеды, вязальные спицы ент  несерьезно если часто вяжете цепи.А то придет клиент,брякнет мине цепуру на 27 грамм 48 см(бисмарк).И что будем отвечать .Звиняй хлопец ригелей нема :lol:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пройдись по металобазам поспрошивай стальную проволоку разных диаметров по 15-20см гдето я себе так набор собрал  8)  а калебровку делай какую угодно при помощи медной проволоки :)
Гость
Гость
Цитата
не знаю как на Украине .В России купить такой набор без проблем.Зонтики ,велосипеды, вязальные спицы ент  несерьезно если часто вяжете цепи.А то придет клиент,брякнет мине цепуру на 27 грамм 48 см(бисмарк).И что будем отвечать .Звиняй хлопец ригелей нема :lol:

А в чем проблема??? я не пойму???почему спици и т.п не серьезно?? Я из всего подряд делаю.. особа удобно с медиЁ!!!!

и в чем проблемма в вес попасть?? псть колибр не 0.1 а 0.5 или проволку тоньше брать или поточить побольше..... делов то;)
Пользователь
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
да спици можно почему нет очень даже можно  :) а вот из меди  :? максимум на 3-4 цепи хватает
Пользователь
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Украина

Сообщений: 231
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
многие люди на этом форуме и не только постоянно усложняют себе жизнь :)
зачем искать какие-то спицы лазать по базарам(еще не факт, что найдешь все размеры), работать нада, а не время тратить на эту фигню. по-нормальному заказал в конторе, через два дня тебе уже прислали автолюксом набор отличных ригилей всех размеров и никаких проблем :)
"!Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете." Уолтер Бэджот
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Константин,подскажите где купить в Украине?
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Звонил в Руту,Рундист АВ Полистар у них такого не бывает.В юмо есть,но они не работают с нашей страной.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Украина

Сообщений: 231
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
http://www.vtk.com.ua/index.php?itemid=406

правда я там не покупал :) если закажешь, отпишись.
"!Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете." Уолтер Бэджот
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
многие люди на этом форуме и не только постоянно усложняют себе жизнь   +1 :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Цитата
http://www.vtk.com.ua/index.php?itemid=406

правда я там не покупал :) если закажешь, отпишись.

Купил...токо у них небыло...нашол в STODDARD-Украина...450 грн...
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Из меди(пусть и не отоженной) делать точно не стоит,разве что только в экстренных случаях, они погнутся нафиг очень быстро.
Я покупал набор, магазин в Махачкале, вроде сапфировским торговали, ригеля возможно тоже сапфировские.
Правда недавно пришлось ригель самому делать из штыря с резьбой, диаметр нужен был 6.5мм :shock:
Пользователь
Регистрация: 11.06.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А сверла по металлу не подойдут в качестве ригелей? Они кажется начинаются с диаметра 0.3мм и далее увеличиваются с шагом 0.1 или 0.5мм.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Хрупко наверно сверло.Ломатса будет.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Цитата
Хрупко наверно сверло.Ломатса будет.
Я когда наматываю, держусь не за проволку оттягивая её, а кожей,пальцами держу ригель в месте "наматывания", че нить понятно?  :D
При моем(и наверное при большинстве) случае, хрупкость тут не помеха, только вот сколько на сверлышко намотаешь? Разве что пару петель для цепи...
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13