https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Какие нужны шланги для бензиновой горелки?
Пользователь
Регистрация: 07.12.2008

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Может для кого-то покажется вопрос глупым, но я начинающий в этом деле, и стараюсь не стесняться задавать вопросы.
сам потихоньку читаю, штудирую литературу, пробую,экспериментирую, не все сразу получается, но как говорится стараюсь.
я купил меха http://www.polystar.com.ua/goods.php?id=2368
, горелки (2шт) http://www.polystar.com.ua/goods.php?id=732 и еще одну.
емкость для бензина http://www.polystar.com.ua/goods.php?id=731
на мехах 10мм диаметр для шланга, на бачке для бензина тоже 10мм, а горелки, на одной 10мм а на другой 12мм.

а вот шлангов не было.
пошел в строительный супермаркет, а там аж 5 типов шлангов. персонал не смог ответить ккие лучше в плане бензиноустойчивости.
вот и решил спросит тут. решил спросить тут, потому что ни в интернет не нашел, ни в магазине не ответили и спросить больше не у кого.

* из чего должен быть шланг, наиболее подходящий для бензиновой горелки?

и еще.

меха на полу. это понятно.
* а емкость для бензина. на столе или также лучше на полу? безопаснее как? и удобнее.

* хомуты на шланги понятно, что нужно поставить, а краники какие-то можно ли поставить, чтобы к примеру запах не расходился? может посоветуете что-то?

спасибо заранее за ответы, особенно за подробные.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Witch
Мне чейта такое сравнение в бошку пришло!
Вощем бывают автомобили с коробкой автомат и механикой, для девушек и водителей любящих комфорт, лучше автомат. Так вот, меха - эт как механическая коробка, вам бы компрессор!
:)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 536
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Между мехами и горелочкой вставляется рессиверчик - обычно это камера от волейбольненького мячика. Он вставляется на тройничке, и служит, как раз для того, чтобы горелочка горела после того как меха целиком нажмутся и до того времени, когда они целиком отожмутся. Вот. :-D
Пользователь
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
to VofiК: а на машине с автоматом езжу  :grin:  но мы не ищем легких путей!
На самом деле меха посоветовали просто для начала купить

to Володя: спасибо большое за совет! Попробую так сделать...что то даже не догадалась, что можно через ресивер подключить )
If there is anything better then to be loved - it is loving.
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13