https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 58 59 60 61 62 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.04.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 2
Голосов: 36 / 5
zeefly
Договорились. Буду рад знакомству  :)
Желание - это тысячи возможностей, нежелание - это тысячи причин...
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
YaL,

я там в личку написал тебе
Пользователь
Регистрация: 01.03.2012

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
HELP !!!
Нужен станок для ювелирки , подарочные изделия , статуэтки и т.д .
В станках практически " 0 " . Нужен точный , относительно не дорогой ( до 10000 у.е. ) , простой в обслуживании фрезерно-гравировальный " аппарат ". Надоело делать все восковки ( хорошо умею ) руками . Материалы: воск , пластик , алюминий , латуни и тому подобные .
ГОЛОВА   :bash:  УЖЕ КВАДРАТНАЯ от количества брендов и их характеристик .
ЖДУ полезных советов с нетерпением .

.... СПАСИБО
p.s. 4 - 5 осевые
Изменено: Par@Bel(ok) - 01.03.2012 17:46:12
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Par@Bel(ok),
Квадратность головы у Вас еще долго будет оставаться.  Думаю, этим тут многие страдали. Несмотря на изобилие в форуме информации, не все имеют терпения и время ее читать. Но этот путь больше всего даст понимание как сохранить в дальнейшем и время и деньги.  Может быть кто найдется , объяснить Вам авторитетно, что универсальные станки бывает, но более способны они в чем-то одном, в втором.
    От себя могу сказать что Мира 5х  представлена для резки воска.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: МО

Сообщений: 198
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 3
Par@Bel(ok),
там в барахолке боб продает станок. за тот бюджет, которым вы располагаете миру не купишь.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Не знаю точно что значит  барахолка, но допустим там есть вещи пригодные для набора опыта в технике резания. Купить, примерить на себе, приемлемо ли по нраву и стилю, перейти с верстака на компьютер в 50% как мин.(это у меня).  Это дешевле в двух вар. как минимум, не понравится,- не будешь вкладывать дольше, второй, будешь иметь понятие об технике.
     А если понравятся, будет излишней вкладкой денег, (не совсем, ведь понимание приобрел, а это тоже выручка из вложений), на что либо серьезней денег еще больше нужно будет. Вообще замахивание на широкие возможности с одним станком, напоминает истории крушения мечтаний, которые были построены без понятия.  У меня на барахолке тоже есть что брать. Предлагать кому? У тех, кто планирует или уже приобрели 5х станки вопросы были не о том, не о помощи помоч найти универсал.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: МО

Сообщений: 198
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 3
Raims,
Неужели хотите продать первую миру и купить вторую. Или предлагаете что другое?

а барахолка здесь
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
demon-xa,
Нет, не хочу продавать. Даже если появится у меня Мира 2 или 3, не хочу распрощаться с любимым рабом. Но было бы глупо держать без работы.  Надеюсь работы для всех хватит, если нет, ...
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Высота 75 мм.  Не получилось на отлично некоторые моменты, но понимания что и как добавилось.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
КАК ? .. КАК ЭТО ВОЗМОЖНО wacko  НЕ ВЕРЮ ?
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
Raims,


worthy  :clap_1:  :clap_1:  :clap_1:  :drinks:  :flowers:  *crazy*
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Это называется мастерство и прекрасное оборудование))))).Браво Раймондас :clap:
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 363
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Raims, браво, вы МАСТЕР!!!
thumbup2  :clap:  :clap_1:
Пользователь
Регистрация: 25.07.2009

Сообщений: 54
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Raims , невероятно!!!Супер!!Вот что называется быть на ТЫ с отличным инструментом , и все-таки
без смены фрезы?
Be yourself no matter what they say
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 8
Голосов: 694 / 393
Эвона как оскалился и охраняет камушки  thumbup2  работа супер, только даже я с большим опытом литья не представляю как будет отливаться это???или частями?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
еслиб не сам резал, увидев такое, сказал бы чушь, блефом пахнет. И станок и мысли вырезать формы предназначенные для протатипирования тоже казались не серьезными.  
  Этот страж кажется довольно впечатлительным и не знаю что дальше буду выкладывать, хоть и знаю что в делах на вид скромнее, часто сложности по больше бывает.
  Для отливания это по частям, выше страничками выкладывал фото по частям с чего будет состовляться.  Это все уже отливалось однажды из выполненого на солиде.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
German540,
Да, глупил до конца, без замены инструмента.  Были места глубокие,где креплением цанги резал там где не надо. В общем, удивительно благополучно с первого раза дошел до финиша.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
jalal, Рубик-джан, zeefly, Илья Солодков, Янис ,
Всем большое спасибо за  проявленные чувства, это придает мне энтузиазма. Чувствую себя в долгу, редко выражая собственные эмоции. Ведь на этом форуме большинство,- Мастера своих дел.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Я работаю только с Мадкамом, ибо работа продолжается не переключаясь в либо что.  Нужен вектор зоны, так тут прямо и делаешь его и подгоняешь, "не отходя от кассы". Нужен угол, так здесь наглядно быстро его и подбираешь. И не имеет значения поверхность, меш или нурбс.  Уже не могу судить что лучше. Но в начале когда из всех поверхностно выбирал и знакомился, больше всего быстрей уловил логику и прелесть простоты Мадкама. Выбрал его. Жалеть ли теперь не знаю, других программ так хорошо не понимаю. В то время другие махали декларацией что в 5 может,(не имелось построцес.) а Мадкам тихо но уже мог. Познакомившись с Мадкамом, Райнокам тогда диковинкой выглядел, после многих попыток добиться результата. Позднее понял в чем дело, не сознательно переносилось в эти программы опыт с Арткама (в подходе чего и как). Переход с классического рабочего пространства как в Райно и подобное на Арткамовское мышление, дискомфорт, тратишь время на появление новых привычек управлением пространства и не только.  Меня удивляло эта архаичность подхода, которая осталось от времен зачатия фрезерования, наверно.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Я не специально выставил Дракона в день выборов Путина (так эти выборы уже назвали), шаманы знают...
Изменено: Raims - 05.03.2012 02:01:33
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
65 страниц 1 ... 58 59 60 61 62 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13