https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 61 62 63 64 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
[/QUOTE]

отражается, конечно, на общей геометрии модели...

фреза со своими оборотами не поспевают за подачей.[/QUOTE]

Да. В общем так можно это описать.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Цитата
Да ну! В России почти 50 этих станков. И что, никто не хочет это обсуждать? Делиться так сказать опытом и наработками. Очень подозрительно...

Очевидно не всем есть охота заниматься писаниной
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
"Да ну! В России почти 50 этих станков. И что, никто не хочет это обсуждать? Делиться так сказать опытом и наработками. Очень подозрительно..."

А не кажется подозрительным, что на Форуме никто из пользователей Риво не также  "делится опытом и наработками" ? Потому что и наши станки, и Риво являются максимально закончеными системами, с отработанными технологиями резки воска и укомплектованные достаточным количеством приспособлений. Это не станки за 2 - 3 тыс дол, для хобби и для бесконеченого усовершенствования. Посему, нет большой надобности делиться чем-то с коллегами. Но а главное - конкуренция. Никто не хочет учить конкурентов через дорогу. Это станки для зарабатывания денег, а не для кружков "Юный станкостроитель".  А те немногие, кто готов поделиться с соседом опытом и с большой радостью, просят за это 400 - 500 дол в день. Бизнес!
Пользователь
Регистрация: 22.12.2010

Сообщений: 84
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 4
расказывали мне про такую мастерскую. купились на пеар и купили станок, шумно обмыли. а на утро следующего дня успех сразу не пришёл и потом тоже - оказалось на нем работать надо уметь  evil_3 так и стоит ... тоже бизнес  :blush2:
тут мне кажеться всё дело в таких людях как Раймс и сказочных драконах и прочих приятных глазу и уму вещах. то что мира может это не вопрос - как говорили в одном анимэйшн муви "эх мне бы тольк это сумеееееть.... она бы весь рот открыла!"
а Раймс такой один и дракона ровно одна штука  worthy
Изменено: Manul - 27.04.2012 12:20:46
Погладь кота.
Пользователь
Регистрация: 22.12.2010

Сообщений: 84
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 4
Цитата
Потому что и наши станки, и Риво являются максимально закончеными системами, с отработанными технологиями резки воска и укомплектованные достаточным количеством приспособлений.
говоря другими словами нажми кнопку и иди кури - чем тут делиться только если деньгами на покупку чудо машынки. представляю форум: "РЕБЯТА НЕ МОГУ РАЗЕТКУ НАЙТИ КУДА ВКЛЮЧАТЬТО???"  :biggrin2:
Погладь кота.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
с 2004 по 2010 г. у меня работал солидскейп, и дракончик первый был сделан с ним, спустя год почти после появления станка. Приобрела станок еще одна компания, станок они начали использовать толком спустя год с лишним. Если они обращались за обучением, может быть начали раньше. Обучались сами, как и я. Разным вещам каждый учится по разному. Дракончиков они не делают. Станок есть инструмент. Человек, - номер один. Главные претензии ему.  Опыта резать у меня был ноль, теории, что это, только то что почитал здесь на форуме и нете.
Изменено: Raims - 27.04.2012 12:46:30
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 19.03.2011

Сообщений: 161
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Manul,то что вы написали вызывает улыбку.
Сложно что-то исправить когда человек старается,а машина не может,вот это да.
вы громко гуляете,а мы тихо учим программы.
вы удивленны что на нем работать надо уметь,а мы об этом знали.
тех поддержка без проблем,разжуют,объяснят, ну этож надо звонить!
Ну и на что вы рассчитываете?
Изменено: Калашников Алексей - 27.04.2012 13:49:21
Пользователь
Регистрация: 10.06.2006

Сообщений: 39
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Парни, а подскажите, где  в Москве можно проверить эти станочки на наших задачах? Естественно  не бесплатно :) .  Пока не нашел станок, который достойно справился с требованиями. Вся проблема в смещениях при повороте заготовки на 90 градусов.  При положительном результате готов к постоянному сотрудничеству, пока свой станочек не приобрету  :)
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
fedorov вроде москвич, на поворот 90 может и крутит уже. Извиняюсь за лишнию инициативу
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
BSV,
У меня был когда-то прапорщик в подчинении, дак у него была вечно проблема, что он не мог запомнить и путал величину температуры кипения воды с прямым углом поворота. На что солдаты предлагали ему брать всегда среднее значение 95 град, чтобы не путаться.

А у вас какая проблема с прямыми углами? Можете мне в личку или на скайп.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Fiodorov на Мире скоро закрутит ....  :)
Но могу сказать, что и на MDX-40A с поворотной осью справляюсь.
Про смещения можно много рассуждать.
Лично для меня эта проблема не стоит так остро.
Можно и откалибровать станок хорошо, можно и запас где-то дать ... все зависит от поставленной задачи и условий в которых она осуществляется.

Вот к примеру резалось не на Мире







Внутри кольца дан запас, чтоб убрать следы от биения


За то на Мире это можно будет делать ГОРАЗДО меньшими усилиями, качественнее и быстрее.
Потому и приобрел сие чудо.

Если есть интерес, то можно в личку или по телефону... он на форуме есть. ;)
Изменено: fiodorov - 27.04.2012 22:36:10
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1572
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Да - да, всё абсолютно верно. Это именно Roland плюс прямые руки.
Изменено: Kosmopolitus - 27.04.2012 22:58:21
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
:clap_1:   "прямые руки"  мне напоминает костыли.  Оказывается Федоров и на Роланде уже  имеет гибкие руки-шпиндель.   :clap_1:
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 10.06.2006

Сообщений: 39
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Fiodorov на Мире скоро закрутит .... smile:) Если есть интерес, то можно в личку или по телефону... он на форуме есть. smile;)

Интерес есть  :)  Нетривиальная задача для станка тоже есть  :brows:  В личку отписал....
Пользователь
Регистрация: 10.06.2006

Сообщений: 39
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
А у вас какая проблема с прямыми углами? Можете мне в личку или на скайп.

Обрисовал в личку. Могу прислать файл попробовать вырезать...
Изменено: BSV - 28.04.2012 11:42:00
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Барышня с юга... . Тоже под фрезу попросилась.

Она старается получиться.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
Вай!
Продолжаешь удивлять!
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Цитата
Вай!

Продолжаешь удивлять!

...пришлось ей засунуть фрезу (до цанги или под цангу?)..., подозрительно звучит.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 25.07.2009

Сообщений: 54
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
...пришлось ей засунуть фрезу (до цанги или под цангу?)..., подозрительно звучит.

  Неплохо ты её  проработал :)  .
Изменено: German540 - 29.04.2012 09:07:14
Be yourself no matter what they say
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Меня очень много русскоговорящего народа постоянно спрашивает о цене на Миру-2. Точную цену я не могу назвать заранее, она зависит от комплектации станка, способа доставки и некоторых других факторов. Примерно она стоит в районе 20 тыс юс. дол включая полноценную 5-осевую КАМ программу, высокоточные повоторные головы, шпиндель NSK, систему полива, обучающий материал, видео, гарантию и техподдержку. Станок, к сожалению, не дешевый.

При написании писем и запросов к нам в фирму, убедительно прошу вас указывать свои хотя-бы основные свои данные, как зовут, какая фирма, где находитесь, телефон, скайп. Нам очень затруднительно общаться и делиться информацией с человеком, скрывающим свое имя и  местонахождение. Лично я отдаю всегда предпочтение общаться по скайпу.
65 страниц 1 ... 61 62 63 64 65 >
https://www.traditionrolex.com/13