https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 26 27 28 29 30 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Очередное кольцо. Всемя пиления 1:20 (1 час 20 мин). Фреза, как всегда, коническая 10 град, 0.1мм.  Никакой ручной доводки.





[/img]
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
Очередное кольцо. Всемя пиления 1:20 (1 час 20 мин).
Цитата
А время на подготовку УП для 5 осей?
Мне в самом деле интересно *sorry*
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
От 5 минут до 2 часов в зависимости от:
-Опыта
-Методики и выбора стратегий
-Процессора
-КАМ программы
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
просматривается тут озабоченность про окупаемость станка. Наверно этот станок может быть штамповочной махиной для серийки и просчитан быстро окупиться. Меня интересовало другое. Чем я заменю солидскейп?  Мышление пространственно,- по солиду, а тут нужен какой то мне незнакомый взгляд, -привязка к фрезе и за что держим. Поскольку меня не напрягало подсчеты окупаемости я вникал только в то как все-таки вырезать. И то время что я тратил вылизывая после солида, я тратил у компьютера высчитывая пути и пр. для резки. По началу я в Мадкам смотрел с улыбкой, но приобретая понимание в просчетах в 5 осях, я понял что, даже появись  кто быстрее мадкама, который предоставляет лучшую ориентировку в пространстве с осями, сам человеческий фактор будет замедлять работу пака не накопиться опыта вырезать не блоки с дырками(для чего создавались эти проги), а нечто другое. У каждого будет свой подход к 5 осям. Если на пяти осевую смотреть с позиции 4 осей, то да, вам покажется что он не нужен вам, тем более если подход со стороны денег. Если вы считаете себя не только рядовым ювелиром, то такие зоны действий для вас. Скорости резки те же как просто резать на 3 осях, что поставил то имеешь, быстрее это, чем бы я отдельно  ставил разные позиции каждый раз.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 07.02.2011

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 46
Цитата
. Если вы считаете себя не только рядовым ювелиром, то такие зоны действий для вас.
Хороший пиаршик . Ну конечно каждый себя считает не только рядовым ювелиром .
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Сегодня Лекс (Lex Lennings - хозяин ДескПрото) сообщил мне радостную весть. В их новой 6-й версии они предусматривают облегчить жизнь пользователям 5-осевых станков.  Как я уже писал ранее, многие наши пользователи составляют 5-осевые файлы из простых 3-осевых, ставя вручную в текстовом редакторе углы поворотных голов. В новой версии ДескПрото появится возможность устанавливать в конце и начале каждого машинного файла эти дополнительные уголы поворота А и Б, не прибегая ни к какому редактированию.

Кроме того, как уже известно, ДескПрото снова проводит акцию прямых  продаж полной версии по цене 300 дол. При усоловии, что она не будет перепродаваться и использоваться напрямую пользователями и только для хобби.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 8
Голосов: 694 / 393
Цитата
Сегодня Лекс (Lex Lennings - хозяин ДескПрото) сообщил мне радостную весть. В их новой 6-й версии они предусматривают облегчить жизнь пользователям 5-осевых станков.  Как я уже писал ранее, многие наши пользователи составляют 5-осевые файлы из простых 3-осевых, ставя вручную в текстовом редакторе углы поворотных голов. В новой версии ДескПрото появится возможность устанавливать в конце и начале каждого машинного файла эти дополнительные уголы поворота А и Б, не прибегая ни к какому редактированию.

Кроме того, как уже известно, ДескПрото снова проводит акцию прямых  продаж полной версии по цене 300 дол. При усоловии, что она не будет перепродаваться и использоваться напрямую пользователями и только для хобби.

А русифицированная версия  ДескПрото будет в продаже? или вы не в курсе?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
не думаю, что это блестящая идея сделать ДескПрото, как и G-коды на русском языке.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Цитата
Ну конечно каждый себя считает не только рядовым ювелиром .
Если себя считать рядовым ювелиром, то пара к психологу. Я говорю не про ювелира который сидит у "конвейера".  Но и он особенный если ищет особенных зон.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
первое видео с кольцом на 5-осевом станке


Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Очередное кольцо. Всемя резки 1 час 50 мин. Параметры обычные, как и ранее.









Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
to Max N.C.

изучать и убивать время приходится, Вы, канешно, изучайте спрут, они не плохи, но пробуйте и "мудкам", результат с ним у меня такой как видите, (ненавижу его за медленность в изворотах) но, уважаю за результат и простату ( опс!, это не 4 оси) .  Нет пока вариантов с одной кнопкой. Но мне хочется. Значит будет. Но, Мах, с вашими умениями и желаниями, жизнь интересна...
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
.. Мах (N.C.), с вашими умениями и желаниями, жизнь интересна...
Вроде свои умения я тут не демонстрировал, но каааак приятно ;)
"..vita brevis est." ..
Результат мне нравится. Судя по всему, обсчитано в MadCam?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
без комментариев









Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
очередное видео


Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
.




Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Если я еще не утомил зрителей, то это очередное видео очередного кольца, вырезанного на 5-осевом NS станке MIRA-2. Время резки - полтора часа, фреза, как обычно 10 град, 0.1 мм. Так как фрезеровка идет без полива, то скорость шпинделя всего 13 - 15 000. Если бы поливали, то скорость была-бы больше и соотвнественно, время работы сократилось бы до 1 часа.

http://www.youtube.com/watch?v=I4K5BmOwApA
Пользователь
Регистрация: 14.11.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 2
Нисколько не утомили. Наоборот - побольше фото и видео. Лично мне на работу Вашего фрезера смотреть и приятно и информативно.

П.С. Какую фрезу Вы используете (фирма, марка) и можно фото ее крупным планом?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
мы используем скрученые пирамидальные конические фрезы с общим углом 10 град, диаметром на конце 0.1 мм. Не имеет значение, у кого она куплена. Важнее иметь нормальный шпиндель, как, например, Nakanishi





Пользователь
Регистрация: 22.12.2010

Сообщений: 84
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 4
здорово и музычька спокойная такая  *klass* а немогли бы вы без неё сделать - станочек послушать
Погладь кота.
65 страниц 1 ... 26 27 28 29 30 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13