https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 24 25 26 27 28 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Консерватор, но всеж заказывает.




одним махом с шурупом в внутри и снаружы прошел.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
С радостью хочу отметить, что наша компания NS CNC будет принимать участие в крупнейшей ювелирной выставке JCK в Лас Вегасе, которая состоится с 3 по 7 июня 2011 http://www.jcklasvegasshow.com/ . Наша экспозиуия № В-6589. Там мы планируем предствить снова 5-осевой станок MIRA-2 с очередными усовршенствованиями. Кроме того планируем, что наши 4-осевые станки будут представляться отдельно еще и в экспозиции АртКама.

Как всегда, приглашаю всех желающих. Буду рад снова увидеть вживую участников Форума на этой выставке.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
В продолжение темы предстоящей выставки JCK в Лас Вегасе, хочу поделиться некоторой информацией о новом 4-осевом станке EVOC, который, как мы надеемся, будет выставлен в экспозиции АртКама и который планируется к продаже уже в мае. Главное изменение каснулось конструкции основания станка. Она стала более устойчивой и тяжелой. Станок стал более универсальным. Пользователь теперь будет иметь возможность сделать апгрейд всей системы кареток с обычных круглых направляющих на рельсы THK. При этом, такая замена может делаться им самомтоятельно, без необходимости калибровки и выравнивания осей. Прсто меняются модули, имеющие единые посадочные места. Кроме того, увеличилась значительно рабочая зона обработки по Z. Впервые на подобных станках мы применили home/limit сенсор на поворотной голове, что значительно упростило работу на станке. Кроме того, есть еще целый ряд новшеств. Надеемся, что уже к маю мы сможем разместить на сайте всю информацию об этом новом станке.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17




дизайн колец компании Бошерон.  Отличительный знак охотникам, (детали).  Примечательно то, что размеры превышает рекомендации изготовителя станка для стратегий с 5-той осью. Можно разглядеть шов пайки двух кусков воска.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
На МИРЕ-2 последней модификации предельные углы поворота заготовки значительно увеличены, что дает гораздо больший доступ к разным сторонам модели.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Похвастаюсь, на Мире 1, немножко поигравшись в "конструктор" на сегодня достигаю +139 градусов поворот. В отдельных случаях  можно и больше. Я думаю многим знакомо чувство удовольствия, когда сам что-то можешь улучшить. Было даже такое, первого поколения видеокамеры не умели снимать в темноте,- у меня они это делали.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Мне боло задано несколько схожих вопросов в личке и имейлах. Поэтому отвечу сдесь сразу на все.

Как я писал ранее, сейчас, до выставки в Лас Вегасе,  мы запускаем в производтво новые 4-осевые станки EVOC-200 Больше не будет ни 101, ни INGI.

EVOC - 200 производится в двух вариантах. Обычный и Pro. Качество резки у обоих вариантов практически одинаковое. Отличие в более мощном шпинделе NSK-Nakanishi, чуть лушей системы рельс, на основе THK. На обоих стоит новая система полива, встроеный контроллер, новая система home/limits. У них одинаковая база, одинаковые рабочие зоны.

Вариант Pro больше подходит для тех, кто много режет по твердому пластику. Ни один из наших станков НЕ рекомендован к использованию для фрезеровки по металлу. Главное их применение - резка модельного воска.

Среди других новостей нашей компании хочу отметить, что уважмемый нами Raims приглашен на нами работу и уже прибыл к нам в Ванкувер. Надеемся, что его незаурядный опыт поможет нам в дальнейшем развитии 5-осевой CNC технологии.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
В теме "Ищу мастера - Гравировка внутри колец" http://www.forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=10962&start=15
был поднят вопрос, как сделать грубокую и четкую надпись внутри кольца. Там я ответил:
Цитата

Александр (RP),
Один наш пользователь 5-осевого NS станка купил себе насадку под 90 град, которая стоит 200 дол и ставится на обычный Nakanishi, как у тебя. Сам я так не резал, но его восковки и кольца я видел. Как раз такая гравировка внутри колец. Он умудряется и в воске резать и гравировать по металлу этой насадкой. При этом он ставит поворотную голову А в нижнее положение. То есть ось вращения головы Б стоит вертикально

После чего я получил в личку ряд вопросов об этих насадках. Поэтому постараюсь ответить всем сразу. Речь идет о насадках типа
http://www.artcotools.com/nsk-nakanishi-mfc300m-mini-90-angle-attachment-pr-16723.html

http://www.artcotools.com/nsk-nakanishi-mfc300s-mini-90-angle-attachment-c-805-p-1-pr-16722.html

Они предназначены для обработки внутри полостей и отверстий. При этом они залазят в отверстия диаметром до 10 мм. Однако эти насадки могут работать только с хвостовиком 1.6 мм и максимальной скорости вращения 15 000 об\мин.

Чтоьы пулучить глубокую гравировку с ровными краями необходимо резать буквы еще в воске. Кая я уже писал, на наших 5-осевых станках это делается без проблемы, меняя обычную насадку шинделя NR303 на такую угловую.

На 4 осевых станках, в свое время, Модел Мастер пытался применить такую насадку с мотором, установив ее отдельно, как-бы со стороны задней бабки. Теоретически получалось и гравирование изнутри и поднутрение. Но в реальной жизни мало кто из пользователей ММ смог это осуществить.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Наш новый 4-осевой станок EVOC 200

Будет демонстироваться на стенде ArtCAM, на выставке JCK в Лас Вегасе в начале июня.

Основные характепристики.

- 4 шаговых матора
- Встроенный контроллер
- Home\Limit сенсоры на все оси, включая повортоную голову
- Минимальный шаг перемещения кареток 0.003 мм
- Рабочий ход:
X=200 mm
Y=120 mm
Z=200 mm
A=360 град
- Шпиндель Nakanishi, 30,000 об\мин
- Диаметр хвостовика 3.17 или 3.00 мм (по желанию клиента)
- 2 встроенных реле (включение шпинделя и полива)
- Система полива (На фото он без системы полива)
- Набор держателей воска

Управление станком:

Вариант 1. Традиционный, от компьютера и Mach3

Вариант 2. Новая система, Smart Controller, без компьютера, через сетевой кабель, управление от любого планшетного устройства.

Бестплатный апргейд варианта 1 в вариант 2 (за исключением стоимости планшетного устройства).

Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Знатная модель.То что контроллер встроенный конечно очень удобно. :)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Забыл дописать, вес станка более 50 кг, что в два раза больше NS101. Сделано массивное основание, что исключает любую вибрацию. Для любителей более дорогих рельсов есть возможность его исполнения на рельсах THK.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Дмитрий ,на фотке не видно сзади поворотки это упор или что?Кстати рельсы ТНК намного удорожают станок?
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Я так понимаю при использовании рельс, скорости перемещения( рабочие) на порядок ускоряются.Какие именно скорости можно применять при такой конструкции станка?Скажем 800-900 мм/мин  это нормально?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
На этом станке поворотная голова крепится за ее заднюю  вертикальную плоскость на 3 болта, не за низ.

При работе с воском и при круглых направляющих диаметром 20 мм нет большого отличия от рельсов. Рельсы важны при работе по металлу. При более тонких направляющий даже при воске появляется вибрация кареток.

Удорожание станка с рельсами составляет примерно 1800 дол.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
После многолетних мучений и исканий мы готовы в скором времени к запуску нашей собственной КАМ программы NSCAM. Она будет существовать в двух версиях:
- 4 осевая. В ней будет полноценное использование 4 осей. То есть, одновременно с осью А будет двигаться и ось Y.

- 5 осевая. В ней будет возможность использования как индексных стратегий, так и непрерывной.

Программа будет иметь собственную основу. Мы постараемся сделать очень конкурентноспособную цену. Программа будет иметь USB ключ и регистрацию. Она будет включаться в програмый пакет к каждому станку. Пока мы не планируем продавать ее отдельно без станков. В первую очередь программа будет предложена по очень льготной цене нынешним пользователям наших NS станков.

Надеюсь, что премьера ее состоится на предстоящей, через 2 недели, JCK выставке в Лас Вегасе.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Заинтриговало;)
4-х осевая обработка завораживает.
Если я правильно понимаю, 4-х осевая CAM-  это 5-ти осевая с отключенной одной осью?
madCAM нельзя использовать таким образом?(как-то установил триалку и...забыл про нее. Покопаться уже возможности нет((..)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
В общем, теоретически, полная 4 осевая обработка - это 5 осевая без одной оси. Но реально между ними громадная разница. Полная 5 осевая требует на порядок мощнее процессор и занимает в разы больше времени.

МадКАМ можно использовать для всего, программа хорошая и очень мощная, но расчитана на большие станки и специалистов, кто готовит для таких станков коды. То есть, просчет даже несложной ювелирной модели в полной 5 осевой стратегии в МадКаме может занимать целый день.

Такие сложные программы хороши для мелкосерийного производства. Когда один раз долго и мучительно делаеются коды, а потом только тиражируются восковки на станке.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Дмитрий , а насколько проще в освоении будет новая программа,твоего производства.Ну скажем если сравнить с Мач3? И второй вопрос, УП также можно будет готовить в Арткаме? Или предполагается ещё и новй модуль для этого?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Прошу прощения, но Mach читается, как МАК.

Если речь про 4 осевую КАМ программу, то она превосходит АртКАМ и ДескПрото тем, что обрабатывает все 4 оси, а не 3.

Если речь об новой управляющей системе на плашетнике, то ее главное преимущество, что упраздняется управляющий компьютер с Mach3, параллельным портом и всеми заморочками. Управление станком происходит из-под интернетного браузера, на котором может ставиться любой управляющий экран. Можно поставить привычный маковский, можно сделать свой.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Фото нового EVOC200 в почти полном снаряжении в 4-х и 3-х осевом варианте.




65 страниц 1 ... 24 25 26 27 28 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13