https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 29 30 31 32 33 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 14.09.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Цитата
а мы увидим касты-"попугать"© (стенд на заднем плане) цельновырезанные на 5-осном?
Вот ведь загнул предложение, фиг поймешь :) :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
Вот ведь загнул предложение, фиг поймешь
Почему-то думал, что Дмитрий поймет, что речь о собранных из частей кастах, которые,с его слов, он по выставкам возил "народ попугать".Увидел их крупным планом в оформлении стенда- вспомнилось красочное определение.
.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Как я уже писал ранее, наша компания ведет дальнейшую разработку новой управляющей системы без Mach3, компьютера, паралельного порта и тд. Главная идея такой системы - перенести управление станком на планшетный компьютер или, как их называют, таблетку (Tablet). Когда мы начинали играться с такой системой, на рынке только начали появляться первые IPad. Как и предполагалось, рынок начал заполняться более дешевыми и простыми паланшеткими. Я предполагал сначала, что в этом году рынок заполнится некоторыми простыми новыми моделями с ценами до 300 - 200 дол. Но оказалось, что на рынок выплеснулось их такое несметное количество ,что цены уже сейчас опустились до 100 дол. Например за 7-дюймовые таблетки на Адроиде с довольно приличными параметрами.

Мне довелось встретиться с некоторыми производителями этих таблеток из Тайваня на предмет заказавания небольших партий к нашим станкам. Я был просто поражен ценами! Речь уже идет о этих-же 7-дюймывых за 50 - 60 дол. Конечно, они уступают гламурным IPadам или Blackberry. Но оперировать станком их более чем достаточно. С такими ценами эти новые системы довольно быстро вытеснят с рынка грамоздкий и устаревший Mach3.
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: МО

Сообщений: 198
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 3
А производительность? Хоть там и заявлено 1Ггц или 800Мгц(если это за 80$). Но компьютер с такими характеристиками будет работать раза в 2 быстрее. У меня есть такой планшетник, даже браузер лагает.. Потом 7" не серьезно, только глаза ломать. Лучше уж моноблочный компьютер взять для этих целей взять.

А идеальный вариант. Взять материнку mini-ITX и запихнуть ее в коробку с контроллером. Видео вывести на китайский маленький тачскрин. А тут хоть андроид, хоть винду, хоть мак ставь.
Новые материнки позволяют грузить систему с флешки, так что для экономии места можем флешку использовать вместо HDD.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Производительность таблетки не имеет значения, так как контроллер имеет свой собственный процессор. Таблетка выполняет роль джойстика, для выставления фрезы в нужное положение и для контроля работы.
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Щёлково-Москва

Сообщений: 449
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
Дмитрий,  на китайских таблетках за "50-60 долларов" аккумулятор работает пару часов.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
1. А есть компьютеры НЕ китайские ? IPad делается тоже в Китае.
2. Таблетке не надо работать вместе со станком. Она нужна для запуска, а потом она может спать.
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Щёлково-Москва

Сообщений: 449
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
Согласен, ipad  делается в Китае.
Однако, в отличии от остальных планшетов, при производстве ipad жесткий контроль качества, сборки и программного обеспечении

Что вы получите за 50-70-80-100$:
1)Планшет, собранный на устаревших комплектующих с некачественной сборкой
2)Операционную систему Android, которая находится в стадии постоянной разработки с сопутствующими проблемами. Я не удивлюсь, если ОС планшета случайно вырубит ваш модуль управления станком или браузер с web-интерфейсом для управления оным.
3)Даже в дежурном режиме планшет потребляет энергию. Через четыре-шесть часов требуется зарядка.  При разряженном аккумуляторе требуется около 5-10 минут для первоначальной зарядки + минута для включения планшета.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Система управляется из-под интернетного браузера. Вы можете подключить к ней что угодно. Не нравится дешевый Андроид - ставьте IPad в золотом корпусе с бриллиантами. Хоть телефон подключайте. Или,  есть желание, заведите ее на копьютер, где делаете дизан. Это не имеет значение.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Среди последних новостей, хочу отметить, что выхода Rhino 5 не произойдет в этом году (2011). Что, конечно, не радует и заставляет нас корректировать планы.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
Вот ведь загнул предложение, фиг поймешь

Речь о том, будут ли ОПЯТЬ вешать лапшу на уши, показывая в очередной раз вещи собранные
из частей и выдавая их за цельнорезанные, или не будут, или, наконец, все-таки удалось их вырезать (поищите по форуму, думаю довольно быстро найдете историю обмана).
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Я понимаю, что пребывание на "независимом форуме" не способствует поддержанию ясного мышления. Поэтому попрошу напрячь все таки свой нездоровый мозг и простыми словами попытаться сказать, кто кого и когда обманул?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
svp,
Как я утверждал, так и буду утверждать, что тот смешной форумчик, организованный svp и названый "независимым", является форумом ... Где собралось забаненое ..., независимое от умственной деятельности. Вот прекрасный пример, прогавкать невнятно здась на нашем Форуме про обман со стороны NSCNC и тихо скрыться в кусты.

Еще раз, svp, ПРО КАКОЙ ОБМАН С НАШЕЙ СТОРОНЫ, КОГО И КОГДА, ты написал ?  Пожалуйста, ссылки, аргументы, доказательства?

Исправлено модератором
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Наша компания NS CNC заключила диллерское соглашение с RhinoGold. Мы начинаем продавать RhinoGold вместе со своими станками. Теперь мы можем предложить нашим клиентам все три основных типа CAD программ: ArtCam, FireStorm и RhiniGold
Пользователь
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Кострома-Красноe-на-Волге

Сообщений: 355
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 1
Dmitri а что такое FireStorm, это  SpaceClaim для ювелиров, или я ошибаюсь?
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: МО

Сообщений: 198
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 3
FireStorm CAD

http://ignitetech.us/
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
SpaceClaim - это основа FireStorm, как Райно основа для Матрицы и RG. Но это чисто машиностроительная программа. В FS  добавлено масса всего для ювелирки, примеры, библиотеки, много обучающего видео, техподдержка и пр.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
Еще раз, svp, ПРО КАКОЙ ОБМАН С НАШЕЙ СТОРОНЫ, КОГО И КОГДА, ты написал ? Пожалуйста, ссылки, аргументы, доказательства?

Перечитайте свою-же тему и ужаснитесь. Вас уже столько раз ловили за руку, что
просить ссылок даже не смешно. Опять начнется по десятому кругу  "я, не я, корова не моя итп".
Ну привираете, ну что поделать, ну натура такая.
А может бизнес не клеится, и необходим PR любой ценой, тут я не знаю, врать не буду,
не удалось найти ни на каких западных форумах никакой внятной информации от
ваших якобы клиентов. Видать в штатах и европах народ быстрее чем в россии
разбирается "кто есть кто".
Дима, я не буду собирать на вас компромат, зачем ?  Чтобы завтра вы у администрации
попросили его  с этого форума удалить, как это уже было в прошлом :) ?
Сами старайтесь.

ЗЫ. Количество людей, которые после получения от вас того или иного оборудования
остались в очень большом расстройстве уже скоро сотнями будет исчисляться, а не
десятками.  Конечно все они просто тупорылые идиоты, которые ничего, кроме как
гавкать не умеют. Охотно вам верю :).
Изменено: svp - 29.06.2011 12:50:02
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Дмитрий, а вам не кажется, что ваше оборудование подорожает не предоставив даже тех возможностей которые на сегодняшний  день представляет MACH 3? MACH 3 довольно часто обновляет свое ПО и устраняет предыдущие ошибки. Я считаю, что не нужно навешивать пользователю станка свои решения не предоставляя шансов на собственную корректировку "под себя", как это сделал Roland (JWX-30). Выпустили непойми что и сказали жрите что дают. Также не стоит включать в стоимость ПО (Rhino и т.д.) вдруг у кого-то оно уже есть лицензионное или чел пользуется чем-то другим. Это только мое мнение, не тверждаю что оно абсолютно верное и не подлежит критике.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Dmitry,
где сказано, что в стоимость наших станков входит стоимость Rhino или пр.? Это такой одесский юмор?
65 страниц 1 ... 29 30 31 32 33 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13