https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Как очистить вакумный двигатель
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Всем доброго дня.
Некоторое время назад начали в экстренных случаях использовать как прокладку высокотемпературный герметик, который воняет и дымит. Но у нас в городе прокладок нет а пока из столицы приедут клиент уже уйдет.


Сегодня обнаружил что все масло в двигателе грязное, проверил фильтр, оказалось что внутри грязь камнками, стекло в двигателе грязное изнутри, масло слил все грязное.
Немного паникую, литейка это единственный хлеб. Чем можно промыть даигатель? Нужно ли его промыть или залить новое масло, дать поработать и слить и так несколько раз, или промыть бензином?  
Развернуть ⇓
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
ты смысле яицо хочеш ливануть ?
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Сергей Вальтман,
браслет можно , литники как спицы в колесе , яицо тоже если только отверстия есть на полюсах либо с двух половинок
ну а вертолет как ты говориш конешно лутше для яица , делаеш отверстие с верху восковки 2-3мм , потом пронизываеш его серебрянными спицами , как фокусники девушек в коробке , это чтоб сердечник из формомассы держался
так скульптуры пустотелые отливают.
правдо потом замешся гибс из нутри вытравливать и вымывать
если вакуумом лить яйцо, со спицами мысль верная, проверено тысячелетиями. а вот в центробежке , не знаю как сердечник себя поведет
Изменено: самсон - 21.10.2016 18:43:07
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74




у галони вот так , фотки не мои просто в инете нашол  , тигель такой , у них для платины нибелундовый вроде назывался непомню , дорогущий ужос
фототермопара , платину подругому неизмериш , машина стоила 50t$ в 2007 году
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
dlprinter,
в личку загляни. сейчас оповещения приходят с опозданием часов на 5-12
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
самсон,
правельно Дядя Федор , сердечник оторвет 100% процентов
если нержавейку взять то потом либо лазер либо заклепывать , это геморой
проше издвух полвин отлить или давануть либо на токарном обмять и аргоновой сваркой сварить , тока дырочку маленькую незабудьте сделать иначе бабахнет
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
правельно Дядя Федор , сердечник оторвет 100% процентов
про это не только вам с Федором ведомо......... это предусмотрено .......
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата

dlprinter,
ну это я понял , была еще такая мысль , делать яму под металл ниже питателей , залил , в неподвижную . металл шлепнулся в яму , и потом моторчик ватт на 500 3 фазник включил , чтоб он гдето за секунду - две набирал максимальные обороты ........металл понимется в питатели и в отливки........
ну это нужно тогда опоку греть наверно посильней , и там наверно моторчик нужен с мошной пусковой обмоткой
моя первая центробежка по типу вертолет  была сделанна на моторе с 3000 RPM (revolutions per minute )
но не совсем вертолет , там опока было специальная с тиглем сразу

вобще литье это 90 процентов магии литейщика и 10 процентов оборудования гдето я писал раннее чтото типа того  :)
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Сергей Вальтман,
для твоей темы , мощный литник, который оставлять , чтобы за него и крепить в станок. а с другой стороны отверстие . с оговоркой что потом это отверстие закрывать накладкой.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

                                                                                         

вобще литье это 90 процентов магии литейщика и 10 процентов оборудования гдето я писал раннее чтото типа того
согласен. сам считаю литье искусством. хотя читал на каком то форуме человек высказывался что литье это самое примитивное направление в ювелирке. посмотреть бы что он льет :)
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
самсон,
а у меня вобще оповещения не приходят , щас посмотрю , надеюсь там кoд от сейфа где деньги лежат :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Сергей Вальтман,
для твоей темы , мощный литник, который оставлять , чтобы за него и крепить в станок. а с другой стороны отверстие . с оговоркой что потом это отверстие закрывать накладкой.
это меня не волнует. меня интерисует на сколько плотней в центрифуге будет, в общем а не так что инз плотный а местами включения и усадочные рыхлоты , которые пузыри дадут , а где чего чего куда зажать и вставить, с этим проблем нет..........все же все равно надо начинать с вакуума........ если не пойдет , то наверное лучше давить............
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
1min
Изменено: dlprinter - 21.10.2016 19:10:27
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

самсон,
правельно Дядя Федор , сердечник оторвет 100% процентов
если нержавейку взять то потом либо лазер либо заклепывать , это геморой
проше издвух полвин отлить или давануть либо на токарном обмять и аргоновой сваркой сварить , тока дырочку маленькую незабудьте сделать иначе бабахнет
Сергею яйцо для дальнейшего гильоширования. оно идеальное должно быть. иначе резец где то зацепит, где то пропустит....   думаю после отливки имея литник в качестве оси, надо будет протачивать на токарнике
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

самсон,
а у меня вобще оповещения не приходят , щас посмотрю , надеюсь там кoд от сейфа где деньги лежат
точняк :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Цитата
(самсон 21.10.2016 19:05:17)
Сергей Вальтман,
для твоей темы , мощный литник, который оставлять , чтобы за него и крепить в станок. а с другой стороны отверстие . с оговоркой что потом это отверстие закрывать накладкой.
это меня не волнует. меня интерисует на сколько плотней в центрифуге будет, в общем а не так что инз плотный а местами включения и усадочные рыхлоты , которые пузыри дадут , е чего чего куда зажать и вставить, с этим проблем нет..........все же все равно надо начинать с вакуума........ если не пойдет , то наверное лучше давить............
лил кучу пустотельных предметов. и брак бывал не раз. и пилил его ножовкой на куски, что бы в тигель влезали. не разу не включений не пустот не видел. запитываю щедро. с запасом. и думаю как металл течет и как и где его назад потянет усадкой. нормально запитаешь, не будет никаких проблем :)
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Сергей Вальтман,
https://www.youtube.com/watch?v=um-biLfru-c

у тебя же токарник есть почему не выточиш болванку , и обтяни роликом из проката он еще  нагортуеться
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
можно из алюминия или цама яицо болванку выточить , серебром обтянуть , гравернуть на станке с моими гармоническими редукторами  :)
и потом вытравить сердечник
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
для кучи ради есть еще гальванопластика , в соседней теме есть очень грамотный человек по этомувопросу
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
это знаю..... тоже имею в виду..........
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Сергей Вальтман,
https://www.youtube.com/watch?v=ZnFYzWRSQlk

помойму фабер свои яйца таки строгал , можно еще керамику или акрил для сердечника потом вкислоте или дихлоретане



https://www.youtube.com/watch?v=XsCFze4zkzk

как тебе кулончик под гел6ош     :biggrin:
Изменено: dlprinter - 21.10.2016 19:42:35
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13