https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 48 49 50 51 52 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
kurt, , всевозможные оклады в жизни меня не ограничивали, я свободен решать.  Но излишества анархии у других я пресекал в своих "дет садиках".  А то глупцы не ведают границы приличия, и сами от того потом страдает.
  А что положено ил нет, будучи при окладе, выходят, что должны выставляться работы только абсолютно безупречны? Чушь.  Что в этом интересного? Где в этом жизненность? Конечно я не прав, и если бы стал таким, тут делать не чего, пора на небеса.  И продолжая, тоже в шутку, у Вас "оклад" по воли своей, "подьеживать" , стрелять пустыми по целям , не выдаваться, что мажешь изредка и сам.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 13.10.2009

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Raims, а отчего эти ступеньки?

На мой взгляд обычный пропуск шага, на моем INGI800 такое бывало.
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Цитата
что должны выставляться работы только абсолютно безупречны? Чушь. Что в этом интересного?
В пропуске шагов много интересного!
Этот прискорбный момент нуждается в разъяснениях!
Это оператор напортачил или станок?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Код
На мой взгляд обычный пропуск шага, на моем INGI800 такое бывало.

Да, возможно.  Но я не столь опытный в этом.  Что называется пропуском шага?  Пропущено, строка, значение цифры, движок не выполнил корректно команду?  А если это произошло, как это отображается на последующие шаги.  Дальше все правильно, как не чего не произошло?

Так что я воздержусь комментировать, даже если просят такие симпатичные бобули.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
Этот прискорбный момент нуждается в разъяснениях!
Ну что вы все на Raims-а! Не так это и страшно. На моем станке тоже такое иногда вылезает. Поэтому область обработки стараюсь выбрать так, чтоб обходиться без переездов.
Raims, у Вас отличные работы!!
Пользователь
Регистрация: 19.03.2011

Сообщений: 161
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Raims здравствуйте,прошу Вас выложите фото крупнее,меня интересуют полоски .
Опишите визуально,полоска в минусе,или в плюсе на поверхности воска.
Изменено: Калашников Алексей - 28.10.2011 18:28:58
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
:) Спасибо за подушку и комплимент, и за признание что такое не только у меня наблюдается.  Да, "умнее" подобрать область, это вариант.  Все таки хочется словить за хвост эту "побочность", слишком кратковременно юзал другие станки Мира, других в близи и не было, чтоб сравнить, понять с чем это запивать.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Калашников Алексей,
Опишу словами, дальняя полоска выпуклая, предположений несколько, поскольку режу сразу на всю глубину, думаю при смене направления назад, фреза не успевает выпрямиться, хотя это как бы нелогично, должно это сказываться и на рисунке. Но факт, делая обрез заготовки одним проходом с переворотом, на стыке наглядно на сколько много прогибается фреза. С применением двух, трех проходов, стык абсолютно точно совпадает.  Другая причина, может быть от того, но мало убедительно, от разницы диаметра фрезы. При просчетах один а в риале другой.  
Полоска ближе, углубление.  Этот  маразм проявляется не стабильно.
Изменено: Raims - 28.10.2011 20:00:50
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Уважаемые коллеги, есть еще одна причина вызывающая эту беду. Во первых нужно посмотреть на ТТХ шагового двигателя который установлен на станке. ШД имеют погрешность, мои например имеют погрешньсть 5 % и эта погрешность не накапливается на весь оборот. А еще бывают глюбки РиноКам. А вобщем не приставайте к парню. Не такие смертельные эти полоски.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Запустить программу повторно по этой же восковки и будет видно пропуски или нет.
Правда она уже снята.
так что...
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 8
Голосов: 694 / 393
Цитата




Так что я воздержусь комментировать, даже если просят такие симпатичные бобули.

И это будет весьма правильно с вашей стороны  Raims, ибо эти бабули только с виду на аватаре добродушные, хорошо что еще про G-КОДЫ  не спросили. :drinks:
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
kurt,
хорошая идея, но на чистый, это ведь в глубину порез.  Понаблюдаем в предь.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Dmitry,

Мне электронщики намекали тоже про возможность погрешности самого ШД. Значит это все же возможно и от ШД. Я допускаю, что это происходит в математическом плане, координата точки отступления, отступление, не меняющийся параметр, в меняющемся пространстве всех координат или даже одной, Z, и при возвращению к новой точки уже промах. Такого промаха никогда не бывает если, к  примеру, закончилось резка заданного квадратика и следующий в плотную начинается резаться без промаха по Z. Но отступление то было. На сей раз как бы нет помех даже и для ШД.  Вот так и висит вопрос не решаемый у меня. Очень вероятно, что это и механическое. Руки решались в конструктора поиграть, увеличивая угол разворота может быть перестарался малость, разбирая собирая. :)
Изменено: Raims - 29.10.2011 00:22:35
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Янис,
Чего уж поделать, многие бабульки с виду ласка.  Но любим и терпим. :drinks:
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Цитата
многие бабульки с виду ласка
Гы-ы-ы! Баба Лиза такая! *crazy*

Баба Лиза полоски от ступенек отличает.
G коды ей недосуг – у нее права наследования на повестке.
Спросила бы про спиральное врезание и скоростя по зет.
Из вежливости.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Не хочу уж быть помещицей, - королевой буду. Так, из вежливости. Высверлюсь на скорости по Зет, ступеньки и полоски позабыта скукота.  :asdf:
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 8
Голосов: 694 / 393
Цитата
Не хочу уж быть помещицей, - королевой буду. Так, из вежливости. Высверлюсь на скорости по Зет, ступеньки и полоски позабыта скукота.

thumbup2
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Ага!
Тоскливая штука - ступенька по пропуску шагов.
Полоску в плюс смахнет следующий проход фрезы.
А ступеньки не лечатся - только чуть "стаптываются".
Лучше их предупреждать чем лечить.
Но это скучно wallbash
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Не, все-таки это Вам не скучно а интересно, в плюс ли там у меня следующая полоска, действительно ли там пропуск, иль станок разваливается. Оба варианта приятны.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Цитата
там у меня иль станок разваливается
Оба вы хороши.
Посмотрел я на тигру в фас и фсё определил.
Было интересно - а теперь это прошло.
:bye:
65 страниц 1 ... 48 49 50 51 52 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13