https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 46 47 48 49 50 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.03.2011

Сообщений: 161
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Кроме большего угла поворота увеличен ход по З.
Raims , извините большого угла поворота имеется  в виду  по осям А и В ?
И  увеличен ход по 3,это в смысле по Z ?  Если да ,то куда в верх  или вниз,
если в верх то понятно,ну а вниз то зачем?
СПАСИБО.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Вот ситуация при которой вам понадобиться максимум в низ, и угол поворота по А будет нужен всегда больше и больше..., ненасытность по возможностям.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 663 / 4
"Неправильные"  картинки.
Вот правильный угол ,для любых ситуаций :)
Модератор
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 826
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Никита,
Хорошая шутка))
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Черт, я понял почему мой шпиндель как резиновый, загнал в "правильные" углы.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Небольшая новость от NSCNC. Компания завершает изготовление серийной партии набора новых приспособлений к своим станкам. В нее вхотят:

1. Адаптер для быстрой смены любых 2,3 и 4 - кулачковых держателей.
2. Приспособление для выставления фрез в шпинделе на одинаковой высоте.
3.  Двух-кулачковый самоцентрирующийся держатель с набором кулачков различной формы, позволяющих закреплять заготовки различной формы.

Набор будет поставляться пока только пользователям NS станков. Кому будут интересны эти присобления – просьба обращаться напрямую в компанию (можно по-русски).
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 13.10.2009

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А где посмотреть эти приспособления? и цены?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Email:
info@nscnc.com

Skype:
ns cnc
Изменено: Raims - 17.10.2011 00:59:59
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Элементы для "цепочки"
Изменено: Raims - 17.10.2011 02:29:12
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 363
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Raims, можно я буду Вас называть просто - Мастер? worthy


какая толщина этих звеньев сейчас в воске?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Посмотреть и потрогать набор новых приспособлений можно будет без проблемы на предстоящей выставке MJSA в Нью Йорке в марте. До этого они не будут выставляться в свободном доступе в  интернете...
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
jalal,

называть меня Мастером? :)    Можно, хотя все это относительно.  Приятно, спасибо.


Толщины от  0,4 - 0,35 - 0,3
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 363
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
0.3-0.4
да уж
круто
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Вырезано отлично, но не логично. С этого же наверное должна сниматься резина куча усадок + как минимум 2 стадии обработки хотябы шкуркой и напрашивается вопрос что останется от 0.3-0.4? Ну вобщем не знаю,  наверное так нужно было.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Я рад что мне все чаще нужно делать вещи, для которых не нужно придумывать как внедрить в производство, и учитывать уровень мастерства рабочих, потянет, не потянет, где какие "подушки" подложить.  Этот вариант рассчитывался на 100% резку, но колпачки решил резинить, хотя и режется по два, но слишком долго. Жуть как не хочется резинить... .  Цилиндры под эмаль будет все резаться. Ибо их резинить, самый худший вариант. Возможный, но с вероятностью потери очень много времени для достижения восковки нужного качества.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Raims,
Так вон оно чё, теперь понятно почему такие толщины. Это же сколько времени уйдет мама дорогая! Сколько по времени делался 1 цилиндр?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
цилиндрик по программе 46 м, реально 1ч., заданная скорость 350/мин.  Нужно их 22 шт.  Это не слишком много, если предугадать сколько займет чтоб добиться хорошего с резинки. Мая забота будет только менять воск, отмыть, почистить, литники приделать,промазал позабыв про них, можно было и на восковке чуть больше поднять то место. Увидим как на этот раз, уже не первый такой выбор исполнения.
Изменено: Raims - 18.10.2011 16:47:32
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Raims, Интересно было бы как-то нанести жидкий воск на оправку (ригель) и вырезать все сразу или половину. Но как нанести его так чтобы небыло булек! Методом окунания наверное.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
и фрезой по ригелю, наверно можно если желание есть, среди всяких придумок, и такое. Все правильно, таким образом и появляется новое.  

"Методом окунания наверное.", наверное, ведь свечи старинные так делали.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Вы совершенно правы, это так. По этому, я делаю, не нарочно, пилю с начала на 0.1 тоньше, отдаю на литье, там они пробуют эти грабли, делает выводы.  Следующий режу уже по намеченной толщине, гарантии нормального отливания большие...
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
65 страниц 1 ... 46 47 48 49 50 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13