https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 47 48 49 50 51 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.03.2011

Сообщений: 161
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Raims отличные восковочки , затраченное время на резку устраивает , интересно какое время
MIRA  может работать без остановки?  Выключается шпиндель автоматически? Например наш велосипед (чпу)  кроме кучи недостатков еще нужно останавливать каждые три часа чтоб остыть,меня это просто убивает .
Да кстати ,как мне кажется  заявленная толщина восковки указана именно для того  чтобы подчеркнуть качество работы станка, а не взбудоражить умы литейщиков,и полировщиков.
Хотя я могу и ошибаться.
Изменено: калашников алексей - 18.10.2011 21:34:30
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Шпиндель стоп по окончании работы. Станок можно не выключать сколько нужно, и не выключаю, за исключением "силовой" части,- драйверы ШД,  выключаю. Но работать может беспрерывно. У меня было 2,5 суток  работенка, а у Дмитрия попадались вещи и на 4 сутки.  На подходе у меня сейчас пряжка ремня, посмотрим как этот рельеф в такую площадь по времени .  Мелким шагом до глянца может продлиться долго, но стоит ли, зная что производство, на верно из бронзы пойдет, да лить в "землю" надумает.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
калашников алексей,
Напрашивается не скромный вопрос, а что у вас за вилосипед такой что приходится останавливаться на привал? У меня вот велик на китайских дровах но работает как стахановец!.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Не удобность, охлаждать. Но каждый начинает резать с чего он может. Рад за Dmitry, что у его комфорт больше. Алексей, важно, что вообще есть на чем резать.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 19.03.2011

Сообщений: 161
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Raims спасибо , удивлен ,время предостаточно для реализации любых проектов.
Изменено: калашников алексей - 19.10.2011 00:57:48
Пользователь
Регистрация: 04.05.2008

Сообщений: 667
В друзьях у: 5
Голосов: 101 / 3
Сколько будет стоить 5 осевой станок
Пользователь
Регистрация: 14.11.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 2
А что, Ревой уже наигрался? 4-х осей не хватает? Насчет цены на Мира2 - пиши Dmitri. Он о ценах только лично отвечает.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Димка,    Я ответил Вам в личике на этот вопрос. Может потерялся ответ в эфире... . Да, нужно обратиться лично к Дмитри,  support@nscnc.com
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Всю дискуссию об отливке тонкостеннных восковок отделили и перенесли сюда: Литье тонких моделей , отливка тонких восковок, в том числе с 3D фрезера
Тема интересная и важная, в литье ей самое место.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17

Диаметр 56 мм. Резалось фрезой 0,1 . Шаг,-0,016 - 0,022.  Время резки (обе стороны),-14 часов. Фреза была не качественная, осталось много пыли, которую надо было стереть кистью.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 19.11.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Raims,
а тигрёнок то возмужал....... порадовали :))
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Raims, а отчего эти ступеньки?


Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
А черт, извиняюсь, забыл упомянуть, тигренок очень пригодился найденный в просторах нета, спасибо автору его за щедрость. Осталось всего лишь подогнать по теме характер.

А полоски это места стыков участков обработки. Нет пока у меня уверенного мнения на счет их выявления больше или меньше, но подозрения, что это от того как фреза по новому, после отхода, врезается глубоко в мясо, кончик при движении имеет сдвиг от прогибания фрезы. Есть и другие "Глюки", как математическое округление значений как в Райно, так и в любом софте, как Масн. В общем, наблюдаю и ищу закономерности сам тоже.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 19.11.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Raims,
...может быть здесь :)) ... а может ещё где-нибудь...
пустил по волнам по морям... и вот он каким стал...
рад, что котёнок в хорошие руки попал на воспитание :))
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Точно! тот самый, но где подобрал его не вспомню.  По дате рождения, он возмужал реально.  Удачные примеры просто влекут за собой. Я его увидел таким  молодым тигром, удивленным встречи с заблудшим в джунгли быком. Как чудно переплетается не видимые связи между  нами.  Не повстречал я в этих джунглях Вашего тигра, так и остался он вечно молодым, а я без удовольствия его взрастить.  Спасибо!
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Цитата
кончик при движении имеет сдвиг от прогибания фрезы.
В прогибание фрезы мы не верим! Скорей болтание оси.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
kurt,     :) , да, оригинальное предположение, в это точно можно верить. Болтается. У Вас подобное из за болтания оси?
Изменено: Raims - 28.10.2011 12:29:58
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Raims, У меня всё ОК.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
kurt, ,  я Вам верю, что ОК, но имеет место и иной взгляд, как у Никиты,  без фото или чего более ощутимого, эт все разговоры к чаю, так себе.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Raims, Это у вас оклад, а не у меня...
65 страниц 1 ... 47 48 49 50 51 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13