https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 51 52 53 54 55 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
Raims,

мне пока удаётся лишь до 115° по "А" обрабатывать. а что за хитрость от никиты? не видел что-то.
Изменено: zeefly - 09.12.2011 06:55:27
Пользователь
Регистрация: 25.07.2009

Сообщений: 54
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
zeefly,
Изменено: German540 - 09.12.2011 07:25:50
Be yourself no matter what they say
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
German540,
ой...ё... :)))
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
так получилось что тема "Подсолнух" прокрутилась еще раз.  Воск резался на  станке nscnc  5х Мира 1

длина 50 мм, кучка бриликов, бразильский опал, опаловая белая эмаль, черная эмаль, золото трех цветов.   Что еще,  про тему,  семечка, ничтожно, но в ней прошлое и будущее, хранятся в ней мощь солнца, воды, воздуха и земли.   В символике есть легкий намек   на  змею в образе знака Альфа, как указка на тот архи момент соблазна знать, познать.  "Укус" познания тяжелый, не каждому под силу устоять, а в маленьких  крупицах  укрепляет.
Изменено: Raims - 13.12.2011 15:35:12
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 8
Голосов: 694 / 393
Raims,

Как всегда зачетно, ну а без философии в нашем деле никуда :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Да, прям пьянеешь от заноса в прозе, я старался  удержаться от "тоста".  Зифлай по поводу своей чистой работы мог бы и стихотворение спикировать.  Заглядеться.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 14.09.2006

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Raims,

Очень солидно. Какая толщина была на элементе с кастом под опал на первой картинке под орнаментом?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Batuhan,
Если правильно понял, много там толщины воска под орнаментом, все 0,5-0,4 .
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Опыт у людей разный,  получил вопрос , с каким рендером делал.  Рендер "By Hands" .  У Зифлай тоже "рендер" есть, с очень большим апгрейдом.  Я, вообще первый раз, пытался с полупрофессиональным Canon Kiss and болтающейся Sigma DC трубой сфотать.  Трудно. Вывод после той попытки таков, если в тот Канон засунуть матрицу Олимпуса, ему бы цены не было, а если и трубу по делу, то слов не хватит.  Помечтал.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
Raims,

эх, мне-бы ещё к моим инженерным мозгам чуточку вкуса и меры занять у кого....
брошка супер, и кольцо с сапфиром - как мерс новый :) просто, но солидно и изящно в то-же время.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
zeefly,    
вкус вещь изменчива,  тому красиво а другому противно, что остается?  А тех.  мастерство  неизменно в цене.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
появился этот станок, появились соответствующие заказы от коллег.  То что у них обычно заказывает клиенты, этакая ниша, "красивые пуговицы" , наверно самая большая из всех эта ниша украшений.  Вырезал сережки и сфотkал с тем Каноном с которым брошь снимал, и с своим Олимпус Мыло. Явно не умею пользоваться первым.  
 Канон фото
 Олимпус фото
С Олимпусом лучше, не ох как, не выискивал тут ни с тем ни с другим, шлепнул и все. Но Олимпус при том выглядит достойней Канона. На него я надеваю спец объектив - трубу, которая состоит из сложнейшей линзы из одного слоя, монокля 2 Мировой войны. Слегка напоминает прибор алхимика комикс фильмов с Ларой.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Сколько я трачу время на такие пуговицы? Неприлично много, ибо не наседал на конвейер мышление до сих пор. Но видно придется с этим разбираться. Эти сережки натренированный сделал быстро. Я это для себя тоже уже считается быстро сделал. За день. Собрал из проектных подручных деталей, которые такого рода начали накопляться в кладовке. Мадкам занял уже меньше время чем раньше, но все равно еще долговато. Не потому что читает медленно, уже быстро это он делает, плюс у меня с процом в 4300 Гнц. , а из за боязни выбрать не правильно очередность и прочие мелочи. Это не две стороны и все. Хотя это тоже входит в автоматизм понемножку. Когда я занимаюсь такими вещами как "подсолнух", не имеет значение габариты, это долго длится, задумываюсь над многим, но бывает исключения, когда просто, уже со временем созревшая идея, выливается. Но чаще не вольно тормозишь и ищешь таких решений, что хот малость себя чем-то удивить новым. Так что с коммерцией это всегда в противоборстве с точки рационального.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
Raims,

да, меня тоже это подводит немного: можно-бы по-простому решить резку, но хочется сделать красиво, в смысле стратегии. и передумываешь по 10 раз то, что не обязательно :)
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
подводит говоришь,  но такой ценной (неторопливость) оплачивается многое.  Я не прo ленивую неторопливость.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
два способа:  10 раз думаешь, или 4 переделываешь
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1572
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Canon сфоткал как увидел, As is As, а Олимпус применил цифровую обработку. В фотошопе это называется Avto Levels. И это главное отличие мыльниц от зеркалок. Что, зачастую, вводит в ступор пользователей хорошей техники.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Kosmopolitus,
очень точно!   Не сообразил, что по умолчанию высчитывает обстановку Мыло,  я так привык приспосабливаться под него, что и давно забыл что не магу там нужным дирижировать.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17


в законченном виде цепочку фотоапаратик так видит. Подсветил фонариком, чтоб видно было как эта емаль ведет себя при другом освещении.  Вес 34 гр. в длину 48 см
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Raims, классно, и вес я бы сказал не супер большой, молодец
Кстати а что за эмаль? Под эмаль какая толщина?
65 страниц 1 ... 51 52 53 54 55 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13