https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 52 53 54 55 56 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
misterX,  Спасибо, приятно все же, "классно".  Вес был как бы главной задачей, при определенных  желаниях клиента, носить это очень часто, общий декор с эмалью и не скудность в объеме. И при 18 к под эмаль очень сужал выбор тех. решений для изготовления изделия.  Литое звено не отличается устойчивостью к трению, вес должен быть минимум в любом исполнении. Решение классическое и банальное, утоншение стен .  Конечные колпачки через резину, но для цилиндров, - вырезал каждый на станке ибо не было ни резины ни воска подходящего для этого под рукой.  
 Толщины разные подбирается, в зависимости от геометрии, мах .5 мин. .2  В последнее время я болезненно привязался к опаловым эмалям.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 19.03.2011

Сообщений: 161
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Reims очень красиво,а главное как грамотно все сделано,а эмаль просто шикарно.
Признаться честно на восковки внимание не обратил,ну посмотрел работу станка и все,но конечный результат....
Да,очень грамотно.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
я привык "подушки"  ювелирам коллегам делать, чтоб легче было продукцию делать.  Но все равно, все те, в большинстве, проекты оказывались слишком утомляющими по сравнению сколько они получали за это денег.  Моей грамотности все было мало.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Незаметно подкрался Новый Год, дождавшихся с тем и поздравляю, в добавок, чтоб глаза были острыми как ум а носитель этого, - здоров.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
 имею иллюзию-желание собрать это кольцо без припоя, типа, хлоп и все.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
а почему без пайки, что бы середина вращалась? Или ,,бзик,, клиента? Там вроде без проблем можно запаять, кольцо которое в середине вроде со внутренней выборкой, вроде припой ему не будет страшен не ,,слипнется,,
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
ни лазера ни "точки" на данный момент у меня нет, и быть не обещали. Припоя на температуру 400 град тоже нет, эмаль больше не потерпит. Так и надумал таким способом и здесь. Не мало подобного мне удачно получалось.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Блин, это думаю проблематично, точный расчет должен быть, чтобы после прессовки двух половинок, середина осталась вращающей, а что мешает потом положить эмаль после пайки жестким припоем? ну или классическим способом, на буратине расстянуть
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
... мешает. Когда такие вещи уже испробовал , ищешь еще других вариантов.  А точность тут достигается легко, машина пилит...
Изменено: Raims - 05.01.2012 23:27:56
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
зoказ для тиражаа это к колечку(раннее выставлял фото восковки, типа, в комплект
Изменено: Raims - 15.01.2012 19:21:53
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
сколько цена на миру 2
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Илья Солодков,


 :)  не знаю,  до 20 наверно,  на прямую обратится нужно для уточнений.  NS CNC...  по гуглу и прочим, выйдите легко на контакты,  прямо с Дмитри, и на русском ....  А могу и личным письмом Вам координаты дать.

Я на Мире 1  режу.
Изменено: Raims - 15.01.2012 21:02:41
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
 
по просьбе объяснить как тут камешки ставится
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
на клей  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
:) использование воскового пространства по-максимуму!
мне тут подумалось, что угол по А можно существенно прибавить задействуя 90-градусный шпиндель вместо прямого? не знаю насколько они долговечны, а так неплохой вариант.

Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
что-то типа так:
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
Raims спасибо за ответ, качество супер  , я все таки думаю для частной мастерской оптимальный вариант , но пока не по средствам
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Илья Солодков,  
:)  не надо никакого клея,  камень можно закрепить довольно жестко при помощи нижней посадки-седла, и всего лишь двух точек с верху, противоположных .
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
zeefly,
Идея с "углом"  кажится очень трезвой.  С Мирой 1  это уже не актуально, как и может быть с Мирой 3.  Будучи педантичным не расматривал возможность спилмть угол  коробки В ?  Отрезая сколько можно даже от самого редуктора..., жуть ? Не трезвым кажется?
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Цитата
камень можно закрепить довольно жестко при помощи нижней посадки-седла, и всего лишь двух точек с верху, противоположных .
Raims, т.е. верхние камни не касаются центрального ? ......ничего не понимаюююю :asdf:
65 страниц 1 ... 52 53 54 55 56 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13