https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 53 54 55 56 57 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
потому что камень на камень это как то не рационал.....( мне приходилось это делать, но малейший пережим и брюлики летят,колются)
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Raims , а ты сам крепил так камни?
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
Raims,
думал, конечно. но уменьшать жёсткость коробки не хочется
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
starmos,
Центральный камень держат все (теоретически) внешние, но достаточно трех. С пережимом бывает , значит не правильный подход- метод выбрал.  Да, ставил так, хоть и не нравится мне такой вариант, если камушки по размеру "гуляет"(как обычно), чтоб красиво уложить, время занимает. Смотрел на "патоке" как это выглядит, как обычно, так сяк, но быстро делают.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
zeefly,
А насколько она уменьшится?  и что можно сделать чтоб не на столько, что через чур? Как бы себя спрашиваю, пошел я на это?
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Цитата
Центральный камень держат все (теоретически) внешние, но достаточно трех
Raims, значит всё таки камень на камень... Ну всё понял ! Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Цитата
С пережимом бывает , значит не правильный подход- метод выбрал
На счёт этого - не знаю.... Так то с 83-го года в этой теме ... :trubka:
Так то просто директор меня этим озадачил , как модельера.. Но крепить то будут закрепщики наши  в "массовку"... Колоть камни будут , свалят на меня !!! :)  :)  :)  :bash:
Изменено: starmos - 16.01.2012 19:00:52
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Цитата
Цитата
  (Raims 16.01.2012 17:12:57) С пережимом бывает , значит не правильный подход- метод выбрал      

На счёт этого - не знаю.... Так то с 83-го года в этой теме ...  

В этом случаи пережать трудно, постараться уж сильно надо, главное не допускать залезания внешних камней друг на друга, что часто в патоке можно наблюдать, но там они и не переусердствуют с приглаживанием крапана к камню.  Проследить нужно чтоб центральный камень не выступал излишне, что по проекту уже и так вырезано, а навалится свободно внешним на его тоже собственные гнезда не позволяет им.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Raims,
Всё просветил ! Спасиб за подробности ! :drinks:
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Будучи еще студентами, жутко давно, 30 лет назад, мы понадумали таких "велосипедов", на синтетических камушках игрались, в шутку нам все это было. Ну а шутка, глянь, в жизнь пошла. Правда, тогда инструмент скудный был для должного исполнения такого.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Raims,
эти шутки , в кризис самое то видимо !!  Народ хочет каратник подешевле - дак вот , дежите !!!! :)  :)
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Точная работа и полет мысли, но в износостойкости  сомневаюсь, даже при толстых крапанах.
На восковке не увидел ЧПУшной подрезки крапанов под рундисты. Я так понимаю, закрепщик будет  подрезать?  Это массовка, много маленьких, дешевых по виду, как один большой дорогой?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
alexkrim,
Долговечность? Вряд ли она здесь уместна , хотя крапан такой толщины, если не будет копаться уважаемые обладатели сего в огороде, будет держать лет десять.  Да, это заказали для массовки, и никаких подрезов, не в воск камни.  И вообще, для меня это было шуткой, но мир "возмужал" и такие вещи находят спрос как и другие вещи, которые прикидывается  или изображает  "взрослых братьев".   Изображать модно, так и ходит вокруг изображалки, сплошная игра. А че, надоело многим серьезность или просто не по карману. Я подыгрывать стал, прикольно пока не приколят.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Спасибо за ответ.
Я предполагал два варианта,  или давить  шляпку на два камня,для массовки дорого, или  гнуть крапаны  по радиусу к центру с подготовленными  подрезами под камни. Второй вариант -  с подрезами быстрее и камни не раздавишь.  Для массовки  одним движение гнуть  сразу все крапаны  было бы дешевле. Подрезы проще в ручную на готовой восковке.  В целом изящное решение.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
alexkrim,
На такие вопросы полно можно ответить если самому сидеть и сотни камней ставить. Додумался до чего еще. Теперь же заказ такой был. Кто знает сколько делаться их будет. Им же самим решать и высказывать пожелания по их опыту и задачам, какие "подушки" в преть положить.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 25.07.2009

Сообщений: 54
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Raims,  Приветствую! Несколько раз мне попадались изделия с таким видом закрепки, и  там на самом деле все крепится быстро , надежно и без риска развалить центральный , но в случае с вашей моделью, мне кажется , следовало бы крапаны расположить ближе к центру каста , чтобы  примерно  третья часть крапана перекрыла точку соприкосновения рундистов соседних камней.
Соответственно сразу в этом месте сделать подрезку под камни ( ведь на Mira это сущий пустяк).
Таким образом, после закрепки центрального останется  "защелкнуть" под крапаны периферийные
и без усилий закрепить их . Модель , при своей незатейливости выглядит добротно и гармонично, и скорее всего будет пользоваться спросом(словом ни коим образом не хотел поставить под сомнение
ваш профессионализм и несомненно талант), но вот эта техническая деталь мне кажется неоднозначной.
Be yourself no matter what they say
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
German540,
Убедительно.  Но эту радость после отлития и перед резиной сделать последние коррекции с подрезами и пр., учитывая все усадочные изменения, оставил производителю.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 25.07.2009

Сообщений: 54
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Raims, Согласен, даже так качественно выполненная модель перед резиной потребует доработок , просто в данном случае - минимальных.
Сам то же стараюсь моделить , чтобы с отливкой было как можно меньше возни.
DSCN0426.jpg (1.76 МБ) [ Скачать ]
DSCN0436.jpg (2.61 МБ) [ Скачать ]
DSCN0454.jpg (2.33 МБ) [ Скачать ]
DSCN0449.jpg (1.25 МБ) [ Скачать ]
Изменено: German540 - 17.01.2012 01:14:19
Be yourself no matter what they say
Пользователь
Регистрация: 25.07.2009

Сообщений: 54
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
В данном случае центральная вставка груша - очень неправильная груша, поэтому пришлось
оставить "мяса" ,чтобы выгледела как правильная.
Be yourself no matter what they say
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
с уважением смотрю на работы коллег работающих на 4х, смекалки им нужно куда более чем мне. И с большим интересом рассматриваю все их работы, и только представить магу, чего бы они накрутили с 5х.  Все 4х-ники привыкли находить оптимальный путь к финишу.  Так что много интересного в переди.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
65 страниц 1 ... 53 54 55 56 57 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13