https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 2 3 4 5 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
зачем ждем - приезжай на выставку - увидешь!
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
И потом Фокин Сергей как вы думаете человек сам пилит восковки и делает станки если он не читал даже мануал к программе Mach3 ? пишет всюду что знаток но "спотыкается" на простых вопросах . Шоу которое я устроил с датчиком это не просто , почитайте мануал к Mach3 там всё есть . О каких технических деталях может быть разговор ? Воля ваша .
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Сергей, если не секрет, о чем это вы тут с алко-керуном толкуете? А то мне сложно понять смысл его словосочетаний.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата


Эти восковки имеют толщину от 0.3 до 1.2 мм. Резались они стразу вчистовую, без суппортов, без скотча.  Глубина обработки была минимальной, что позволяло резать на максимальных скоростях, при этом заготовки воска были очень толстыми, что позволяло избегать вибрации воска.
Сергей, объясните мне, как можно из очень толстой заготовки вырезать очень тонкие восковки с минимальной глубиной обработки...эта парадоксальность мне недоступна...
И почему у меня складывается впечатление, что без суппортов можно резать только на рекламируемых здесь станках...я всегда полагал, что на любых...
И чему равна идеальная плоскостность в миллиметрах...и почему эта плоскостность имеет отношение к станку, а не перекошенной при установке восковой заготовке и освобождаемым при фрезеровке внутренним напряжениям...
И где клятвенно обещанная мгновенная техподдержка проданных в Россию станков...
Если, конечно, это не секрет .
Пока фсё...Привет
P.S. kerun, ты  просил рассказать подробнее насчет резки без поддержек - я объясню тебе в личке...а то мои сообщения, будучи законно и обоснованно отредактированными, перестают быть
во-первых - моим
во-вторых - понятными
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Я, конечно, не Сергей, поэтому но позволю себе ответить только на вопрос про техподдержку. Мгновенную техподдержку лично я не обещал. Если кому нужна помощь, то все пользователи знают прекрасно, где и куда надо писать или звонить по Скайпу. В течении дня мы  обязательно отвечаем на любое письмо или звонок.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 826
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Уважаемые участники форума!
Я не являюсь специалистом по фрезеровке, не имею данного типа оборудовния и никогда на нём не работал, поэтому не влезаю в технические вопросы в которых мои познания весьма общие и поверхностные.
Моя скромная миссия в недопущении склок и ругани. Поэтому прошу не упоминать меня в контексте стратегий обработки, толщины заготовок и т.п.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата
И почему у меня складывается впечатление, что без суппортов можно резать только на рекламируемых здесь станках...я всегда полагал, что на любых...
И чему равна идеальная плоскостность в миллиметрах...и почему эта плоскостность имеет отношение к станку, а не перекошенной при установке восковой заготовке и освобождаемым при фрезеровке внутренним напряжениям...

__________________________________________

Почему создается впечатление, что без супортов можно резать только на NS станках? Потому, что данная тема об этих станках и режу я восковки тоже на этих же станках. "Что вижу - то и пою!".

Идеальная пласкость в миллиметрах - как я понимаю, вопрос про погрешность толщины конечной восковки? При хорошем навыке работы она менее 0.1 мм по всей площади восковки, например 60 на 60 мм.

Перекошенная рама держателя восковки не имеет совершенно никакого значение. Горизонтальное положение оси А я выставляю вооще наглаз с точностью +-5 град. Холостой ход поворотной головы А также не имеет никакого значения, он может быть любым. Также меня абсолютно не волнует внутренние напряжения в воске.

Для подтверждения парадоксальности готов вырезать любой файл с плоской обратной стороной, с высотой рельефа менее 1 мм. (Только не очень большой, так как время жалко)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
__________________________________
Создать впечатление, что резьба без поддержек есть заслуга рекламируемых станков,  это правильный пиар ход. Немножко, конечно, фсмысле честности - того этого, но это бизнес

Внутренние напряжения в стальной, латунной, дюралевой или восковой заготовке волновать не должны...но если они значительны, то, при неправильно выбранной стратегии обработки, перекосят готовую восковку как мама не горюй вне зависимости от рекламы.

Восковая заготовка, аккуратно установленная  в самой кривой и грязной рамке, не добавит напряжений...но если заготовку значительно растянуть, сжать или перекосить, готовая восковка получится неидеально кривая.

Я готов вырезать любой файл в пределах 80 х 80 с высотой рельефа более 0,05...но такую глупость - только за деньги, а не ради продвижения чужих станков в массы
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Прошу прощения за назойливасть.

Резали сегодня серию рамок разного размера. Толщина 1.0 мм. Специально положил ее на линейку. Это осталась бракованная восковка.
К огорчению многих присутствующих:
- ничего, никуда не повело, не искарежило, ни изогнуло
- резалось без подложек, без скотча.
- без супортов
- резалось сразу вчистовую, на максимальной скорости подачи.
- толщина восковки идеально одинаковая
- обратная сторона тоже идеально ровная


Пользователь
Регистрация: 28.03.2008

Сообщений: 144
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
еще одно подтверждение: "не станок человека красит, а человек станок!"  :-D
... Меньше думай, больше соображай...
Пользователь
Регистрация: 01.04.2010

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я надеюсь, уважаемый Dmitri, Вы не забыли про мои воспросы? Огромное спасибо.
Цитата
1. какие точности шага, вращения осей, зануления на 5 осном станке?
2.можно увидеть фото высокого разрешения готовых деталей, изготовленных на пятиоснике, дабы увидеть чистоту шагов?
3.каковы максимальные габариты заготовки для 5осного варианта?
4.  максимальные скорости подачи по осям
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
- Минимальный шаг поворотной головы 0.00125 градуса.
- Максимальная скорость вращения поворотных голов 28 град\сек
- Максимальная скорость перемещения линейных кареток 1200 мм\мин
- Размеры обрабатываемой зоны 4" x 4" x 4" (100 на 100 на 100 мм). (На сайте ошибка. Там сказано, что 4" х 4" х 4" - это Travel, на самом деле рабочий ход 8" (200mm) на XYZ)
- новые фото 5-осевой обработки будут опубликованы в ближайшее время
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
to Dmitri:
Дмитрий, а можно узнать кто производитель поворотной головы?
Почему Вы отказались в своей конструкции от подшипниковых опор?
Какие установлены рельсовые направляющие, а именно модель (судя по фото это Hiwin) какой класс точности?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
К сожалению, но на подобные вопросы, касающиеся компонентов и конструкции станка я не могу отвечать.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
Странно! Просто хочется понять, за что платишь деньги!
Почему то другие продавцы отвечают на такие вопросы, а у вас это секрет что ли?
чего скрывать то? Если вы поставили высокоточные японские класса P или SP, то это же очень хорошо - если поставили?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Можете провести эксперимент и спросить у "других продавцов", как например GemVision (в лице моего любимого Левы), кто производитель поворотной головы на РИВО 540 и почему они отказались от подшипниковых опор при использовании держателя плоских заготовок воска? Только мой совет, удалите подальше женщин и детей.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
Дмитрий а причем здесь подшипниковые опоры и держатель воска? я вас спросил почему винты в воздухе висят?
А кто производитель поворотной оси на Риво, так это не секрет ISEL и мне известны ее хар-ки и ее цена.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Дело не в том, насколько секретно производство РИВО, а как далеко они пошлют Вас с такими вопросами. Как показывает опыт - очень далеко.

На всех станках такого типа, с такими типами муфтам и блоков, валы не ставятся на подшипники, это ухудшает параметры кареток и удорожает цена станка.

Реального покупателя станка - ювелира, мало интересует характеристики резьбы валов или схема распайки пинов DB25. Ему больше интересно качество реальных восковок, производимых на этом станке.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
Т.е. вы с уверенностью заявляете, что валы не ставят на подшипники по причине того, чтобы не стало хуже? :-D
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
to Dmitri: Когда мне говорят, что станок стоит 18000$ (там в Канаде) помимо качества восковок, мне очень интересно и качество комплектующих, а также как и кем эти комплектующие установлены!
и мне совершенно не хочется через год, просиживать на телефоне и покупать не по гарантии новые винты и гайки......
65 страниц 1 2 3 4 5 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13