https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 22 23 24 25 26 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
На этих звездах денег делается гораздо больше, чем на ваших двухглавых мутантах в перьях.

Итак вы докатились до оскорбления в адрес герба России.
Что-ж... момент истины номер два настал.

ЗЫ. Ах да, по-теме, гораздо больше денег делается на закупках станков К2, налеплевания на них лейбаков NSCNC и впаривания их людям из отдаленных провинций под видом супер-пупер агрегата.

А потом оказывается, что у кого-то "валы сырые", а у других другие проблемы. Но это конечно ерунда, ведь с вами "эксперт во всём димон из канады" он знает как делать всё, что угодно и объяснит вам, что так и должно быть.

Очень жалким выглядит станок NSCNC, для рекламы которого надо
регулярно разжигать межнациональную вражду, оскорблять
подписчиков форума итд итп.
Но, желающие купить это ведро с гайками по цене мерседеса, конечно
найдутся. Спору нет.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Можно уточнить у предыдущего оратора, где я оскорбляю Герб России?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2011

Сообщений: 38
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Видимо, имелось ввиду это -
Цитата
На этих звездах денег делается гораздо больше, чем на ваших двухглавых мутантах в перьях.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Когда я это писал, я имел ввиду "двухглавых мутантов в перьях". А если эти двухглаве мутанты вызывают у кого-то нездоровые ассоциации, то это не мои проблемы.

Исправлено модератором
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
...

Присоединившимся к нам только сейчас рекомендую изучить тему
с начала до конца до покупки NSCNC. Возможно тогда, вы поймете
объем проблем с NSCNC, неоправданность цены NSCNC, а также
узнаете о том, что стало со всеми, кто купил NSCNC, защищал
диму в прошлом, и всячески пропагандировал NSCNC, а ныне
почему-то перестал.
Свяжитесь до покупки с бывшими партнерами и клиентами NSCNC, которые
ныне с димой не работают, и поспрашайте о том, почему некоторые
из них спешно избавляются от NSCNC.
После изучения всего этого, вы весьма вероятно придете к тому-же
выводу, что и я. Мой личный вывод таков: NSCNC - это оборудование,
которое не стоит денег, которые за него просят. Есть навалом станков
и лучшего качества, которые стоят меньшие деньги.
Разумеется признать это для димы невозможно. Это я вполне понимаю.

Исправлено модератором
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Дорогие мои ненавистники!

Вы демонстративно ушли с этого Форума, окрыли свой смешной форум, что бы не общаться со мной, чтобы вам не мешала и не банила Мария. Чего вы все сюда вернулись? Чего вам там у себя, в атмосфере истиной мужской любви и взаимопонимании не сидиться? Вам не дают покоя наши станки? Вы хотите всем рассказать, что не надо их покупать, а надо покупать дешевые "российские" станки? Дак, пожалуйста,  производите их и продавайте! Какие проблемы? Я всегда говорил и говорю, что российский рынок нам не интересен. И никаких партнеров по бизнесу в России у нас не было и нет.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
SVP ты не прав. На данный момент, NS-CNC наиболее недорогой и функциональный 5-осный станок "заточенный" для ювелирки. Иначе я бы купил себе что-то иное.

Некоторым людям на этом форуме я уже делал некоторые вещи на нем. Претензий к качеству не было. Я бы даже сказал, все довольны остались и стараются заказать на фрезеры все, что можно сделать. А уж потом идут послойные технологии.


Можно переносить свою личны антипатии на что угодно и на кого угодно. Но я могу лично признать, что свою работу станок выполняет.  И в плане механики и упарвления у меня нет со станком проблем.  

В программном плане, с самой 5-осной резкой есть проблема. Не все так представлялось в мечтах, как оказалось на самом деле.  :)

Но давайте уже прекратим сравнивать российские станки со станками других стран. Так же как в Канаде и США не покупают "Стрижей",  в России высоких продаж NS-CNC не будет. Доставка, таможня, ориентированность цены на иной рынок, тех.обслуживание.

Кто хочет, покупает. Кого не устраивает что-то, берите иное. Svp ты правильно написал, есть аналоги.
Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Все-таки я поражаюсь, до чего же доверчивыми бывают люди!
Не поленитесь, наберите в Гугле "NS-CNC" и вы поразитесь от осознания того, на кого рассчитана вся эта клоунада под управлением Dmitri.
О каких рынках вы говорите? Он куражится здесь только потому, что нигде больше со своими болтами не нужен.
Была бы возможность их продавать где-нибудь кроме России - его бы и знать здесь уже забыли.
А Российский рынок он бездарно потерял. Вот и бесится, прикидываясь психологом-любителем. :)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Дорогие мои одноклеточно-безмозглые оппоненты!

Именно благодаря вашему неустанному блеянию и блевотине на наши станки, здравомыслящие ювелиры проявляют к ним интерес и покупают их. Большое вам спасибо за это и за то, что вы поддерживаете данную тему!

А для всех нормальных участников с радостью сообщаю, что мы заключили сделку на поставку первого 5-осевого станка МИРА-2 в Россию. Надеюсь к концу марта этот станок уже будет у покупателя. Пока я не могу назвать его и город, где он находится. Надеюсь, он скоро сам здесь представится с новыми восковками. При этом хочу отметить, что до этого он несколько лет работал на нашем 4-осевом станке.

PS. толянчик, давай еще пару постов блевони, не поленись! Приеду в Торонто, пиво тебе поставлю за твое старание и бесплатную рекламу станков!
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Toljan давайте оставим в стороне, что пишет Дмитрий во всех темах. Это его личное дело. Он провоцирует вас, вы его. И чем дальше, тем жестче идут эти столкновения на форуме. Я в подобных стычках участия стараюсь не принимать.

Вернемся к станку. Если ссылок много в интернете, просьба показать мне любой 5-осный станок, под размеры ювелирки, ценой менее NS-CNC или как NS-CNC. Который будет именно делать восковки, а не обещать в буклетах "красочную" жизнь после покупки станка.  :)  

Вы забываете, что большинство не интересует какие комплектующие стоят в станке и ваше отношение к ним. Большинству нужны восковки, качество, скорость, выдержать сроки и поменьше браков. Все.

Кстати, не поленился, набрал в гугле NS-CNC. Ради интереса. Что-то ничего там не увидел. Никаких разоблачений, срывов покровов.  :) Или у вас какой-то свой поисковик?

Я постоянно пытаюсь перевести тему в нормальное техническое русло. По типу того, как идет тема Солидскейпов. Там проблем намного больше с установками. Но никто не кричит, что их кинули.   :grin:
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
SVP ты не прав. На данный момент, NS-CNC наиболее недорогой и функциональный 5-осный станок "заточенный" для ювелирки. Иначе я бы купил себе что-то иное.
Александр, я вас порядком уважаю как специалиста, иначе я не
стал бы отвечать вам публично в этой теме.
Ибо считаю, что цель димы из канады, раскручивать себя скандалами,
и не хочу ему потакать. Пусть играется в одиночестве, раз ему разрешили.

Я согласен, что 5осевая версия в ВАШИХ руках может себя
как-то проявить. Оснований вам не доверять нету.
Но давайте смотреть на вещи здраво.
В руках среднего потребителя - это фигня.
При индексном режиме, при отсутствии готовых решений по софту итп.
Да и не нужна среднему потребителю 5 осевая версия.
Просто не нужна.

Напомнить вам "вёдра" на которых вы работали и получали
результат :) ?

Цитата

Некоторым людям на этом форуме я уже делал некоторые вещи на нем. Претензий к качеству не было. Я бы даже сказал, все довольны остались и стараются заказать на фрезеры все, что можно сделать. А уж потом идут послойные технологии.
Некоторым людям на этом форуме, я уже делал некоторые вещи на станке стоимостью
менее 100.000 рублей. Претензий к качеству не было.
Я бы даже сказал, все довольны остались и стараются заказать на фрезеры все, что можно сделать.
А уж потом идут послойные технологии.

Понимаете :) ?
И ей богу, я рассматривал в микроскоп... до, после литья итп. Ну нет проблем. Те-же яйца, только существенно
дешевле и без проблем с "хозяином" NSCNC.


Цитата

Можно переносить свою личны антипатии на что угодно и на кого угодно. Но я могу лично признать, что свою работу станок выполняет.  И в плане механики и упарвления у меня нет со станком проблем.  
Давайте честно: у вас с любым "ржавым ведром" не будет проблем.
Вы по себе не ровняйте среднего пользователя.
Вы в состоянии такие проблемы быстро решать, о которых средний пользователь
даже и не в курсе.
То, что вас устраивает машинка - это очень хорошо.
Меня вон, другая устраивает :), более того, даже то "ведро" (по сегодняшним меркам),
которое вы лично видели, давно окупилось. Означает ли это, что оно самое хорошее :) ?
Что его цена оправдана для среднего покупателя ?
По-моему нет.

Заметьте, вы везде говорите о качестве. Я с вами согласен. Есть, есть качество.
Но оно есть и у многих других станков, за меньшие деньги.
"Зачем платить больше, если разница не видна ?"
Надо делать это только потому, что продавец - трамвайный хам ?

Цитата

Но давайте уже прекратим сравнивать российские станки со станками других стран. Так же как в Канаде и США не покупают "Стрижей",  в России высоких продаж NS-CNC не будет. Доставка, таможня, ориентированность цены на иной рынок, тех.обслуживание.
А зачем тогда этот топик ?
Почему бы нам всем не высказаться о том, стоит ли своих денег по нашему мнению
оборудование представленное в нем  ?   Он что, исключительно для того, чтобы
некий дима из канады мог тут оскорблять неопределенный круг лиц ?
Тут некоторые борятся против контрафакта, а другие против мошенничества, почему нет :) ?

Я очень-очень долго терпел и молчал. Но всякому терпению есть предел. Ей богу.



Цитата

Кто хочет, покупает. Кого не устраивает что-то, берите иное. Svp ты правильно написал, есть аналоги.
Правильно. Я с вами согласен.
Однако для будующего потребителя важно выслушать все стороны, согласитесь.
Почему вы отказываете ему в информации, мне непонятно.
Есть ваша точка зрения, есть моя, есть точка зрения потребителя.

У меня создалось четкое впечатление, что NSCNC - это обман.
Мошенничество. Кидалово.
Эта точка зрения сформировалась в результате действий
их изготовителя. И в отличии от тех людей, которые в сказке про хаджу насредина и кота
молчали, потому, что им было неловко признать себя обманутым и хотелось вовлечь в процесс
других людей, чтобы не быть "одному идиотом", я считаю, что более правильно предупредить
других своих коллег о тех выводах к которым я пришел. Вот и всё.


Александр. Я повторюсь. Я весьма неслабо уважаю вас, и не понимаю, зачем вы лезете
в это как-бы сказать... дерьмо.  Ведь когда в очередной раз всё лопнет, забрызгает и вас,
причем неслабо. Рекомендуя оборудование без оглядки на реальную возможность использования,
без оглядки на его необходимость,
оборудование, которое поставляет человек, который не умеет нормально общаться с комьюнити,
вы рано или поздно в глазах окружающих попадете с ним в "одну ячейку".
Вот вам это надо ?
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
"У меня создалось четкое впечатление, что NSCNC - это обман.
Мошенничество. Кидалово."

Да, я мошенник, кидалово, обманщик, шпион, подстрекатель, шизофреник, и тд, НО,

здесь, в этой теме приведены восковки, изготовленные Раймсом (Raims) на станке NS MIRA. Такие восковки невозможно сделать ни на одном РИВО 540С, не говоря о простых 4-координатных станках. Это может подтвердить любой, кто режет на станке.

Вопрос к SVP:
Каким образом Раймс делает эти восковки? Он их рисует в фотошопе? Он их режет руками?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Svp не спорю, я на многом из оборудования для прототипирования работал. Согласен, многие вопросы уже отработаны до автоматизма.

Но на этом форуме я участвую в темах по Digitalwax, в темах по Солидскейпам, по 3-осникам ранее. И там мне никто не говорил о моей ангажированности и интересе в продаже оборудования. Хотя все это оборудование я также купил и использую. Но стоило мне только поучаствовать в теме 5-осников NS-CNC и сразу началось.  :)  

Интересно, в чем тут причина?  ;)
Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
...ПО на 5 осей пока только для терпеливых камикадзе, работы получаются при неопытности более менее с браком как приправой перцем, но терпимо, а пионерство,-адреналин.
Цитата
...В программном плане, с самой 5-осной резкой есть проблема. Не все так представлялось в мечтах, как оказалось на самом деле.
Возможно ли в таком случае называть это ведро болтов полноценным работоспособным изделием?
Пропагандируемый вами принцип - "Ювелиру не важно как оно устроено - главное чтобы работало" к сожалению становится дешевой болтовней.

Цитата
Да, я мошенник, кидалово, обманщик, шпион, подстрекатель, шизофреник, и тд,
Ну наконец-то и до него это доходит! :)
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Толян, 4+1 ось намного лучше, чем просто 4. Вы даже не представляете насколько.
Пользователь
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Обнинск

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день, любители и профессионалы CNC прототипирования.
   Тут появились люди, которые очень долго терпели, читая высказывания Дмитрия и особенно его «дорогих оппонентов». Думаю, что я терпел еще больше т.к. имел честь быть приглашенным Serg к участию в форуме с момента его создания. На мое счастье я больше люблю читать и слушать, что говорят другие, т.е. учиться, а не поучать, поэтому по сути это мое первое активное участие в форуме. Я знаком со многими участниками уважаемого мною форума, который я считаю лучшим по ювелирке в Рунете. Уважаемые «дорогие оппоненты» Дмитрия, Вы действительно достали меня своим постами в которых нет пользы ни для Дмитрия ни для Вас. Он как занимался станками (реально) так и будет ими заниматься, Вы же как не делали их для людей так и не будете их делать. Все это напоминает мне одну известную басню.
   Обращаю Ваше внимание, что люди профессионально пользующие станки либо их производящие в Вашей постоянной критике  в адрес Дмитрия как минимум не участвуют.
    Александр (RP-design) совершенно справедливо замечает, что в теме Солидскейпов такой истерики не наблюдается. Просто здесь люди, сообразившие, что принцип CNC это N-ое количество движков и дрель, готовы после этого учить нас и Дмитрия как играть в «футбол». А в теме Солидскейпов не все для них так очевидно, а самое главное с кем ругаться, да и что там они могут посоветовать производителям и разработчикам?
    Для «дорогих оппонентов».
    Maxnc 15 с помощью Дмитрия мы приобрели много лет назад, не менее 6-7 (работает до сих пор) большая ему благодарность за оказанную помощь,  летом  прошлого года купили «Стриж» - Леониду отдельно огромное спасибо. Заказали еще один «Стриж», планируем заказать у Дмитрия 5-осевой станок. В этом мое отношение к реальным производителям станков.
   «Дорогие оппоненты», предложите мне и таким же как я простым пользователям свой продукт, равный или лучший, и я начну уважать Вас так же, как я уважаю за профессионализм Дмитрия и Леонида (Стриж). А пока этого не случится разрешите относиться к Вашим постам как к действиям героев одной из басен.
    А если серьезно, то я бы хотел как и Александр (RP-design) перевести тему CNC прототипирования в нормальное техническое русло. Кстати на аналогичных ЧПУшных форумах я не наблюдаю такой дружной компании критиканствующих участников. К чему бы это?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Спасибо, за добрые слова! Да, как я занимался станками, так я и буду этим заниматься независимо от истерик моих ненавистников. Как я не выносил нынешнее государственное устройство России, так и буду его не выносить, пока что-то не поменяется там к лучшему. Причина-же  ненависти ко мне отдельных соотечествеников кроется в их зависти. Самыми буйными из них являются те, кто сам хотел иммигрировать, но у него это не получилось (имена приводить не буду здесь). А также те, кто иммигрировал, но ничего не достиг там и сидит в нищете и полном разочаровании.
Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to Vlad3r
Ваш опыт и рассудительность достойны самого уважительного отношения. Вот только домыслы Вы свои строите естественно только на личных впечатлениях. Похоже вы не обладаете достаточной информацией, чтобы не делать однобоких выводов. Это нормально. И таких как вы много. Поэтому не удивительно, что жизненный путь местного "психолога" выстлан доверчивыми "защитниками" от Хабаровска до Ванкувера.
Кстати, нежелательные для некоторых мысли, как правило высказываются в случае появления откровенной лжи со стороны предприимчивого станкостроителя. На правду никто не покушается ни в этой ветке, ни в темах по Digitalwax и Солидскейпам и тп.
Просто будет хорошо если обманутых станет меньше. Никто, никому, ничего не навязывает. Ваши выводы - это Ваш успех и Ваша удача.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Вот, пожалуйте, наш толян - ... иммигрант, работающего полировщиком в Торонто за минимальную зарплату, который не видел даже изделека ни станков, ни меня лично. При этом яростно пытается убедить многолетних пользователей наших станков, что этих станков нет и не могло быть.
Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Супер!
Просто неподражаемый пример поразительной логики! Достойный психолога высочайшего уровня. :)
65 страниц 1 ... 22 23 24 25 26 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13