https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 45 46 47 48 49 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
Солид не мой, к сожалению. Отдавали печатать профессионалам, а они время своё тратить не будут ни за какие деньги (мы им предлагали платить сколько надо за высокую резолюцию, но это всё, на что они оказались способны). Возможно "для себя" можно напечатать и получше, но опять-же литьё платины с солидского материала небезупречно.
Пользователь
Регистрация: 19.03.2011

Сообщений: 161
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
zeefly- интересная модель,красиво.
Интересно, ШАГ и ВРЕМЯ за какое  Mira вырезала этот  каст?
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
калашников алексей,
спасибо.
шаг 0.01, подача 400. резалось около 2 часов. делал для себя, так-что не торопясь.
фреза "шуруп" 0.1мм
Изменено: zeefly - 13.09.2011 23:47:57
Пользователь
Регистрация: 19.03.2011

Сообщений: 161
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
zeefly, я Вас понял, спасибо .
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
ну и вот сама восковка ещё:


мне нравится, что постпроцессор позволяет резать в один проход с разными данными. здесь видно, что литник резался быстрее и грубее чем сама модель.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
zeefly,  


набираешь скорость, скоро буду обращаться за советом.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 19.03.2011

Сообщений: 161
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
zeefly , если я правильно понял ,то вручную дорабатывать каст Вам НЕ пришлось?Mira под куполом убрала все лишнее,или все таки дорабатывали?
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
Raims ;))

Алексей: да, всё вырезается на 100% и без вмешательства оператора, что приятно.
со стратегией приходится помудрить, но я ещё начинающий в этом деле.
Пользователь
Регистрация: 19.03.2011

Сообщений: 161
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Интересно посмотреть разницу восковок REVO и  MIRA, хотя это уже извращение,но любопытное.
Изменено: калашников алексей - 14.09.2011 02:48:18
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
Revo может резать так-же чисто, но он не может резать 5 осей, т.е. многие углы обработки ему недоступны, несмотря на 2 шпинделя и кучу приспособ. Этот кастик, к примеру, Риво вырежет процентов на 70, да и то с перестановками держателей.
Пользователь
Регистрация: 19.03.2011

Сообщений: 161
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
zeefly спасибо ,именно это я и хотел узнать.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Лично меня спрашивает, что изображено на сережках. Цветочки изобразил, но цветочек состоит из частей: стебелек,- путь; листики,- перекрестки, остановки в пути; сам цветок,- начало, финиш, цель, солнце, нирвана... . Примерно так в кратце. Чуть больше: стебелек,- крест, но не тот христианский, а тот который обозначает место пересечения вертикали, духовного-не материального с горизонталью, материальным. Дальше, -верхние пограничья, мир "чудес" - зазеркалье. Еще дальше, просто цветок, дом хозяина пандоры.
Изменено: Raims - 15.09.2011 01:02:44
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
а тот который обозначает место пересечения вертикали, духовного-не материального с горизонталью, материальным.
...так сказать насущный символ?  :)
а изначально (много тыс. лет назад) крест означал женсккое и мужское...
да ещё в круге, что солнцем значился.

с ув.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
огреС,

Мда, эт женское и есть не материальное,... много тыс. на.  Аматеризовалось маленько.
Изменено: Raims - 15.09.2011 01:31:44
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17

По началу показалось простой формой, но вынудила она меня еще раз обратить внимание на последовательность резки участков. И все же, перепадов малюсеньких не избежал. Не критичные они.
Изменено: Raims - 16.09.2011 12:28:57
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 8
Голосов: 694 / 393
Цитата


По началу показалось простой формой, но вынудила она меня еще раз обратить внимание на последовательность резки участков. И все же, перепадов малюсеньких не избежал. Не критичные они.

Молодца, так держать, всегда все аккуратненько!!! thumbup2
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Вспомнил название этой темы, и пошли мысли.
(Эту простынь не обязательно читать, только если "перекур")
Нужен ли мне такой станок?  Да, просто необходим.  Этот инструмент мне позволяет удовлетворить мои потребности.  
 Мне нравится жизнь видеть в свете игры, даже если она, в эпизодах как и любая игра, доходит до фатальных финишев. Так давай поиграем с мыслями. Клиент всегда прав. Значит, и я в том числе. Клиент, приходя ко мне, даже не подозревает, что я тоже такой.  Я как вампир буду стараться любым способом получить от него энергию, в виде его удовлетворения украшением.  Но мне, без сытному, этого мало, мне нужно чтоб он так воспринимал ту работу, которую я сам считаю стоящей. Я хочу продать свою работу не только за деньги. Я клиент, который ищет, кто может мне продать энергию, и здесь я уже тоже прав как любой потребитель. И кроме потребителей больше нет иного,- все потребители.  Защита прав потребителя становится защитой потребностей любого. Но как всегда, вступает в действие попытки это записать как сборник правил, и вследствие, видеть, какие они смешные.
  Мужчина и женщина в своих отношениях тоже потребители. (часто,- истребители :-) ). огреС напомнил, что крестик обозначает тоже М и Ж, Инь и Ань, как треугольники один в другом, в звезде Давида.  В последнем примере сережки тоже присутствуют два треугольника.  Они здесь в таком не переплетенном союзе.
  Перекур кончился.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 8
Голосов: 694 / 393
Raims,

Прямо философские мысли однако, только манеько с уклоном в сторону вампиризма  thumbup2
Но закончил пост совсем уж прозаично, что перекур закончен, вот и думай то ли станок закончил очередную работу,    :beer: то ли надо начинать уже работать  :bash:
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
:trubka: еще один перекур.
Да, станок нужен мне, в не переплетенном союзе со мной, ни чтоб я его и ни он меня.  Но такие союзы редко наблюдается.  Греция вскоре всю Европу поимеет, и другие в очереди за акцией. Слишком переплелись. Сосали и отсасывали у друг друга не соблюдая правил защиты потребностей. Должен быть тайм-аут, чтоб правила отредактировать.
 Мне нравится представлять, что инструмент есть женское, и попытки им овладеть напоминает дружелюбную паутину.  ( В Литовском жаргоне есть слово "Паутай",- муж. яйца).  В этом свете, выражение " запутался в этой паутине,(в сложных взаимоотношениях)" , значит что женское отсутствует, осталось только паутина. Вывод, как бы не казался любой союз запутанным, он всегда будет блекнуть перед союзом М и Ж.  Паутина в нем всего лишь составляющее, распутывать не нужно.
 Конец, перекуру и пустословию седьмого дня недели.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Несколько фото МИРА, с последними изменениями. Кроме большего угла поворота увеличен ход по З.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
65 страниц 1 ... 45 46 47 48 49 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13