https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 8 9 10 11 12 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
to Dmitri:

А сколько стоит пятиосный? В Украину если?
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 363
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
to Barban:

пишите Дмитрию напрямую он подскажет возможно как лучче
у них в питере вроде как представитель есть
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую все участникоыв Форума!
Искренне рад, что Администрация наконец-таки разделила тему станков и принтеров.
Привожу ниже фото новой версии нашего 5-осевого станка MIRA-2. Данная модель претерпела целый ряд изменений. Значительно увеличен размер первой поворотная головы А, она теперь спрятана в корпус станка. Вторая поворотная голова B находится в отдельной консоли, жестко соединенной с первой головой. При этом обе головы герметично изолированы от попадания жидкости системы полива. По- прежнему головы имеют по 360 град постоянного вращения. Добавлена защитная прозрачная шторка от брызг. Она подвешена на систему гибких трубок ("змей"). Это позволяет как угодно трансформировать, регулировать и отдвигать шторку.

С радостью отмечу, что один из первых станков этой новой модели совсем недавно отправлен в Европу нашему всемиуважаемому RP-design !

В дальнейшем выложу еще видео и образцы вырезанных восковок.










Пользователь
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Питерский

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А Дмитрию правила форума по барабану *bu*   http://forum.jportal.ru/profile.php?mode=register  
Опять взялся за проталкивание своего железа. *\m/* Опять куча изменений и опять ни одной восковки показать не может.   :grin:
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
to Никола:

Граница, после которой заканчивается обсуждение характеристик оборудования и начинается реклама - достаточно тонкая материя. На форуме Город Мастеров давно уже принято решение РАЗРЕШИТЬ разработчикам и производителям СОБСТВЕННОГО оборудования, оснастки и материалов для ювелиров, вести свои темы, посвященные таким продуктам и обсуждать в них все, кроме цен и непосредственных сделок.  Решение было принято не только с целью поддержки производителей но и для того, чтобы пожелания пользователей находили кратчайшую дорогу и быстрый отклик у разработчиков. Что и происходит, судя по обновлениям NS CNC.
В разделе форума о станках с ЧПУ, Вы можете увидеть и другие аналогичные темы - MAGIC J, СТРИЖ, РЕОБИН ведутся (или велись) при активном участии разработчиков этого оборудования. А в других разделах форума таким же образом обсуждаются, например, прокалочные печи, пневматические граверы, сварочные аппараты, плавилки... А издатели книг и учебные заведения размещают здесь анонсы готовящихся к печати книг или новых учебных программ.
Если кто не понял - если у Вас есть идея производить, или Вы уже производите оборудование для продажи ювелирам или для собственных нужд, заводите на форуме свою тему в соответствующем разделе и общайтесь там без проблем со своими оппонентами и потенциальными покупателями. Если администрация решит, что Вы нарушаете правила, Ваши сообщения подвергнутся модерации. Если представители администрации форума что-то проглядят, их обязательно известят бдительные участники форума.
Так что, давайте продолжим общение по существу.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Никола, зачем столько и сразу негатива. Я выбрал этот станок, потому что он имеет для меня ряд преимуществ. Цена и точность, эти два показатели очень хорошие по сравнению с другими.

Я проголосовал своими деньгами. Многие знают, что я достаточно долго выбираю оборудование, так как трачу свои деньги. И мне на этом оборудовании работать.

Поэтому, давайте писать предметно. Как только станок прийдет, напишу первые впечатления. И как научусь работать, выложу фото восковок и видео.

Честно скажу, заказал и оплатил его даже не видя фото восковок с него. Но как вы видите, он постоянно модернизируется. Поэтому, посмотрим в будущем что будет.  Я пока плохо представляю, какой процент моделей смогу делать на нем.

Просьба, обождать несколько недель. Фото будут, и отзывы о работе я напишу.
Пользователь
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Питерский

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Это Вы думаете, что голосуете деньгами. А в действительности - это Вас разводят на деньги. И немалые. Вы к сожалению не первый. И похоже не последний. А безостановочная модернизация не достоинство, а свидетельство отсутствия качественной базовой модели. За счет Вашего "голосования" происходит обкатка всяких идей, за что еще и Ваши "голоса" собираются. Красота! Сколько уже было восторженных возгласов о фуроре на выставках, чудесных новшествах, именитых дилерах и многого подобного...  Вот только, сколько не просили, нет ни образцов восковок, ни восторженных отзывов "проголосовавших". Если бы вы в процессе подготовки к голосованию внимательно посмотрели в интернете цены на комплектующие (там где смотрит созидатель) и расценки по их доставке,  то говорили бы немного в других интонациях. Остается подождать несколько недель :grin:
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Никола, но я же не покупаю набор комплектующих. Я покупаю технологическое решение для своих нужд. Все-таки мне видна разница между автомобилем и набором запчастей.

Моторы, направляющие, поворотные оси, блоки управления стоят недорого, сравнительно. Но все это нужно еще собрать в единый механизм, не правда ли? У меня нет ни времени ни желания все это делать. Мне нужен рабочий станок для зарабатывания денег.

И почему у вас такой негатив? Вы купили один из станков NS CNC? Подождем несколько недель, думаю, восковки будут. Возможно мы с вами по-разному видим то, что получим в конце. Вы хотели бы все-в-одном и по цене комплектующих, а мне нужно для определенного класса изделий и чем качественной и безпроблемной будет работа, тем лучше, за это можно приплатить.

P>S Все, теперь ночами спать не буду,  :) . Народ говорит, что не то купил.
Пользователь
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Питерский

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
"но я же не покупаю набор комплектующих..."  - наивный! хотелось бы конечно все и сразу.
"Я покупаю технологическое решение для своих нужд" - цитата "Все уже украдено! До нас!" (в смысле придумано)
"Мне нужен рабочий станок для зарабатывания денег" - Вы пока за это "голосуйте", на другие темы Вы еще долго переключиться не сможете.
"Возможно мы с вами по-разному видим то, что получим в конце." - несомненно! Я уже наученный  реалист!
"Вы хотели бы все-в-одном и по цене комплектующих" - не совсем. Мне действительно предпочтительнее все-в одном и сразу. Но предпочитаю честный заработок и разумную моржу, а так же за честное выполнение обязательств.
"мне нужно для определенного класса изделий и чем качественной и безпроблемной будет работа, тем лучше, за это можно приплатить" - Логично. Только какими критериями  в определении качества и беспроблемности Вы руководствовались не видя результатов работы этого изделия.
Без сомнения, выбор Ваш осознанный и вы всячески будете его отстаивать. Как впрочем своего мнения невозможно запретить и никому другому.
Удачи Вам в освоении нового оборудования! Надеюсь оно скоро придет. И хотя бы Вы явите миру продукты изготовленные посредством этого чуда.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
Я проголосовал своими деньгами. Многие знают, что я достаточно долго выбираю оборудование, так как трачу свои деньги. И мне на этом оборудовании работать.
Респект за взятый на себя риск.
Однако... в этом разрезе было бы очень интересно видеть комплектацию и СУММУ. Потому как может оказаться, что для тебя лично цифры были одни, а для других потенциальных покупателей другие.

Не боишься, что в результате люди будут задавать вопросы, которые уже задавали, только выйдет так, что ты как-бы подтвердил, что машинка хорошая, и цена на неё разумная, а им её начали вдесятеро дороже предлагать, при этом ссылаясь на тебя в том плане, что цену ты одобрил....

Лично для меня, да, покупка тобой некий показатель.
Однако пока я не знаю суммы в которую ты этот станок оценил,
это очень непонятный показатель. Мож его бесплатно дали
заради раскрутки :)
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Достопочтенные!

Позволю пояснить некоторые моменты и ответить на некоторые вопросы. Цена на станок определяется спросом и предложением. Прежде всего, покупателями в Нью Йорке, являющимся мировым центром ювелирного прозводства и технологий (прошу не путать с Китаем и прочими азиатскими странами, где делается вся массовка). Станок этой модели стоит там (в зависимости от комплектации, шпинделя и CAM программы) от 17 до 20 тыс юс.руб. Много это или мало? РИВО-С (4+) стоит в чистом виде 24 тыс. Модел Мастер (4 оси) (ныне ушедший из бизнеса) стоил от 24 до 30.

Хотите строить свой 5-осевой станок за 500 руб - стройте! Не хотите покупать за 20 тыс, дорого - не покупайте! Какие проблемы?

С RP-design (в миру Александр) мы знакомы много лет, мы доверяем друг - другу. Поэтому ему можно спать спокойно.

Восковки вырезанные на 4-осевых NS станках предствлены на этом Форуме в неимоверном количестве в первой теме про NS CNC. Кому интересно - не поленитесь полистать, там десятки страниц. Восковки с 5-осевого станка представлены уже в этой теме выше пользователем Raims из Прибалтики. Он один из первых в Европе пользователей нашего 5-осевого станка.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Сразу оговорю тот факт, что скидок мне никто не делал, бесплатно не дарил, по другому ценнику не считал. Я заплатил столько же, сколько заплатят остальные при покупке. Ценник могу озвучить, но на форуме вроде не принято это. Желающие могут запросить цену станка, который на фото.

По сравнению с начальной комплектацией 5-осного станка, на нем стоит более мощный шпиндель и более точная поворотная ось.

Насчет оборудования и прочего. На данном форуме я не скрываю, на чем работаю. Пишу свои замечания по оборудованию или наоборот плюсы. 5-осными станками интересуюсь уже как минимум несколько лет. И как только цена упала ниже психологического предела для меня, сразу купил.

Или если я купил Digitalwax, то помогаю Льву Третьякову продавать Digitalwax`ы? :)
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 363
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
а можно попросить уважаемый RP-Design
когда придет станок
открыть ветку: заметки пользователя
если Дмитрий не против конешно
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
мае познание в етом продолжаетса с приключениями,  иногда ставлю наночь роботу, утром было, смотрю валяется восковка на дне, недопоял до пеня, сорвалась чуть недорезана. Вобщем нескучно...

http://photo.jportal.ru/albums/userpics/21197/P1010023.JPG
http://photo.jportal.ru/albums/userpics/21197/P1010024~0.JPG
http://photo.jportal.ru/albums/userpics/21197/DSCI1722.JPG
http://photo.jportal.ru/albums/userpics/21197/DSCI1717.JPG

удивительно, закон изобретения велосипеда, надевая плащ на станок подумал, а ведь можно даже на такой... , Дмитрий, изящное решение!
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Полосит сильно , видно на второй фотке , такие полосы только под микроскопом видны у меня *bu*  . Пластиковые безлюфтовые гайки , рельсовые направляюшие похоже  RSR 9 или (SRS) оси X и  RSR 15 (цифры это размер) оси Y . Видно станок лёгкий и необычное решение с одной ошибкой это относительно тяжёлая ось Z к остальной части потому и полосы . Надо было ось Y усилить . (слышу выстрел , похожи дмитрий застрелился  :grin:   :-D  ) . Не изобретайте велосипед .
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата

Или если я купил Digitalwax, то помогаю Льву Третьякову продавать Digitalwax`ы? :)
Конечно да.
Голосуя деньгами за любое оборудование помогаешь его продвигать.

ЗЫ. Зря цифры не обозначил, учитывая общий бардак в конторе,
итд итп описанная мною не очень приятная ситуация возникнет неизбежно. Ну да в целом это проблемы покупателей... будут.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
опыта в вырезании восковок у тебя Керун маловато, как и у меня, или возможность наити ошибку в констуксии затмевает обьективность? Просто шаг великоват поставил на диаметр 28мм .  *rose*
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Модератор
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 826
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
to Raims:

Вопрос по существу..
Каковы были режимы резки?
Скорость подачи, шаг, фреза, общее время и т.п.?
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
У меня видны полосы в микроскоп  а не простым глазом  ;) . Один и тот же человек на разных форумах выкладывает одни и те же фотки так о какой обьективности мне говоришь  ? Мне спасибо должен дмитрий сказать , я ему ошибки показываю , наверно уже не ставит оптические датчики на хоум  *bu*   :-D или по крайней мере закрыто место датчиков . После литья лучше покажи , вот это кольцо отлей и выложи фотку . Глянуть интересно  8)
Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Господа!
А вам не кажется, что такое боковое расположение первой поворотной головы практически перекрывает всю верхнюю полусферу обработки воска. В таком варианте мертвую зону со стороны крепления воска исключить не представляется возможным. И величина этой мертвой зоны напрямую зависит от размера углового элемента крепящего вторую голову.
Фрагментная обработка с разворотом на противоположную сторону, тоже не решит проблему мертвой зоны. Так что заявленное Дмитрием достоинство в значительном увеличении размеров первой головы для результатов обработки выглядит весьма сомнительно.
Да и вообще в таком случае называть всю конструкцию 5-ти осевой несколько самонадеянно.
Представленные фото восковок, тоже как-то на 5 осей не тянут. Опытный резчик такое чудо и на 4+ делает.
65 страниц 1 ... 8 9 10 11 12 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13