https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 663 / 4
Тема плавно перетекает, в общение "станочников" различных станков, по общим вопросам, но не пользователей NC  :-D
Пользователь
Регистрация: 25.07.2009

Сообщений: 54
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
to harvester:станок покупался в самой простой комплектации, в которую входит станок,контроллер,держатели воска для двухсторонней обработки и круговой, и упрощенный Mach3. Обошелся он мне 7.5 или 8 тысяч $ ,сейчас не припомню точно.Кроме того , перед покупкой я неимел представления об УП и проч.Однако, по приезде домой мы могли самостоятельно работать , благодаря учебному курсу пройденному в Москве,а это то же немалого стоит. Что касается сервиса и тех.поддержке , то все на уровне.Ну и отдельный РЕСПЕКТ AlexNS CNC  с которым можно было решить любой вопрос в любое время.Надеюсь, так будет и дальше.
Be yourself no matter what they say
Пользователь
Регистрация: 28.03.2008

Сообщений: 144
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата
to harvester:станок покупался в самой простой комплектации, в которую входит станок,контроллер,держатели воска для двухсторонней обработки и круговой, и упрощенный Mach3. Обошелся он мне 7.5 или 8 тысяч $ ,сейчас не припомню точно.Кроме того , перед покупкой я неимел представления об УП и проч.Однако, по приезде домой мы могли самостоятельно работать , благодаря учебному курсу пройденному в Москве,а это то же немалого стоит. Что касается сервиса и тех.поддержке , то все на уровне.Ну и отдельный РЕСПЕКТ AlexNS CNC  с которым можно было решить любой вопрос в любое время.Надеюсь, так будет и дальше.

Главное что вам все нравится. Если честно любая контора продающая станки проводит обучение.... и последующие консультации по телефону не ограничено... но это мелочи. первый станок как первая любовь! всегда идеализируешь, и последующие даже более удобные и обьективно лучшие, кажутся не такими удобными... дело привычки...
это ваш выбор, удачи в работе! *bravo*
... Меньше думай, больше соображай...
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
Дмитрий АУ.
Уже июль на закате!
Страна увидит восковки вырезанные на 5ти координатке?

Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 13.10.2009

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Привет всем. Начались проблемы со станком ,а именно: сначала начал полосить а теперь вообще по оси Z  не возвращается в 0. В чем может быть причина?
вот самый яркий пример:


http://s06.radikal.ru/i179/1009/34/414efa455e61.jpg
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Построен на китайских линейных подшипниках , к сожалению это ждёт и СТРИЖа тоже . купить и поменять подшипники .
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
to kerun:
Ну он построен на Хивине! Вопрос КАК построен?
Пользователь
Регистрация: 13.10.2009

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо одному человеку с этого форума за то что помог. Проблему решил. Вопрос снят. :)
Пользователь
Регистрация: 23.11.2009

Сообщений: 181
В друзьях у: 7
Голосов: 75 / 5
Цитата
Построен на китайских линейных подшипниках , к сожалению это ждёт и СТРИЖа тоже . купить и поменять подшипники .
С какой легкостью Вы ставите диагноз и делаете прогнозы..
Что именно указывает на то что виноваты подшипники , а не гайки например , или контроллер и т.д. ???
И о каких дефектах идет речь, я например на фото ничего не разобрал..
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Я вот, например, даже не знаю, какие подшипники у меня в станке стоят. Работает и ладно.
Kerun, вы несколько спешите с выводами. Вначале нужно разобраться в проблеме, потом уже делать проблемы.

Все проблемы в механике, которые я видел на фрезерах, даже на китайских, в основном были из-за неопытности операторов. Порой, не делалось даже таких элементарных вещей, как периодической осмотр механики и смазка. Обороты на валах при работе фрезера не настолько велики, чтобы даже недорогие подшипники быстро выходили из строя. 10-20 оборотов в минуту, это не настолько много.
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Спорить не собираюсь , наспорился . Я высказал своё мнение .
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Ненавижу делать снимки ибо нет на это нужного инструмента, но всеже, сторался.
 Имеющийся у меня станок 5 осевой, пока он конешно нероботает на все свои вазможности при отсутвии определенной программы. Риално шевелит все оси МадКам но пока только в индексном режиме.  Эта прогрома имеет постпроцесор на Масн3 5осей. Ни у кого больше постпр. такого на пять, ненашол.
 
 
 

" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
ой, с картинками что то неполучается..., может так лутчеhttp://photo.jportal.ru/thumbnails.php?album=316
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
прикольно  :)
можно пару вопросов
щитали мадкамом я так понимаю , сколько по времени примерно пилилось какие скоростя , какая фреза ?
сколько по времени заняла подготовка уп ?

пост под станок вы сами переписывали ( подгоняли оси  )  или он к стандартному мадкамовскому подошол ?

непробовали в Edgecam  случайно пост править  ?

да и немного нескромный вопрос , станок у вас от автора темы я так понимаю , во сколько он вам обошолся если не секрет , примерно  ?
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Цитата
щитали мадкамом я так понимаю , сколько по времени примерно пилилось какие скоростя , какая фреза ?
сколько по времени заняла подготовка уп ?

пост под станок вы сами переписывали ( подгоняли оси ) или он к стандартному мадкамовскому подошол ?

непробовали в Edgecam случайно пост править ?

да и немного нескромный вопрос , станок у вас от автора темы я так понимаю , во сколько он вам обошолся если не секрет , примерно ?
1. Правильно, МадКам  
2. Скорости применяется разные, зависит от поверхности, оптимальная как и у многих ст. для воска 350мм/с  
3. фреза в основном тоже как у многих спираль 0.127  4. подготовка уп, как сам уже испробовал (сам про мадкам ранее упомянул) занимает немало время.  На демо версии может быть просчет ведут не все четыре ядра или просто неумеем пока с ней оброщатся, она ведь очень локонична и каждая мелочь значимо.
4. пост нетрогал, сам станок оказался гибче, сконфигуровал его под принцып труннион каторый в демо версии есть, нарисовал свои держатели воска и шпиндель и все пошло без глупостей.
5. Станок Ingi 900 прототип нынешних Mira 2.  Сколько стоит нескажу ибо зделавшие мне столь дорогой подарок немелчались уточнить. Мне некчему уже узнавать. Да он же сам может желающим сказать, на сайте есть контакты. Я сам здесь на форуме когдато видил 5-ки, в пределах 16-18.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Чего-то фотографии мелкие. Вообще ничего не видно.

Мне тоже нужно скоро учиться работать с 5-осным. Пока ищу ПО не только для индексной обработки. Индексная не всегда удобна.
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Вот больше и ответы http://img177.imageshack.us/img177/1241/0711g.jpg
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
А вот ешё http://img573.imageshack.us/img573/6681/p1010012.jpg
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Керун спс. Уже интереснее. Визуально ничего так. Пойду ПО осваивать.  :)
Надеюсь, у меня посложнее вещи получатся.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
неужели картинки по аддресу http://photo.jportal.ru/thumbnails.php?album=316  непросмтривается для других кроме меня?
  В МадКаме обротите внимание на то что с профилем фрезы ТАПЕР прощет путей явно замедляет, решения етому я пока ненашел, если оно возможно.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
65 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13