https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Поставив 5 приводов в ряд, никто не сможет доказать что в сумме получается не 5 осей. Но назвать это 5-ти осевым станком, никто не решится!
Претензия на название станка 5-ти осевым должна быть конструктивно оправдана. И обязана обеспечить полный доступ к обрабатываемому материалу.
В противном случае это, как показывает ситуация, вечная модернизация в никуда. Не говоря уже о управляющих элементах конструкции.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
К громадному сожалению, но глупые японцы из Mori Seiki не спросили самого Толяна, как же им строить станки?
http://www.youtube.com/watch?v=Hp5lizGr7ko&feature=player_embedded#!
Настроили по незнанию, а теперь страдают, что Толян не назовет их железо 5-осевым станком. Несчастные! Вот, что значит не читать Форум JPortal.

Другое дело, мы - участники этого Форума. Нам неслыханно повезло! Нас тут щас Толян научит, как строить станки и резать на них восковки!
Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Что же ты там так гордо разрабатываешь если японцы уже давно все придумали и сделали?
Сделай с японцами тоже что сделал с К2. и цену также назначь в 2 раза больше. Тогда не только ДелКам тебя полюбит, но и еще кто-нибудь японский.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
to Фокин Сергей:

скорость подачи 350мм/с,  фреза спираль 0.127мм, общий шаг от 0,04 до 0.03, в зоне надписей 0.0224, такое сочетание сокротило время оброботьки от 7.48 до 6.32 часа, невылизывая там где нецелесобразно и оставляя там где даже желательно чтоб на ней можно было на финише исполнения колца сыграть ... .
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Модератор
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 826
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
to Фокин Сергей:

скорость подачи 350мм/с,  фреза спираль 0.127мм, общий шаг от 0,04 до 0.03, в зоне надписей 0.0224, такое сочетание сокротило время оброботьки от 7.48 до 6.32 часа, невылизывая там где нецелесобразно и оставляя там где даже желательно чтоб на ней можно было на финише исполнения колца сыграть ... .
Спасибо  :)
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3274
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
to Фокин Сергей:

скорость подачи 350мм/с ... - ...  6.32 часа .
может мм/ми... ?   :shock:  извините, что встреваю.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
to kerun:

я тоже очень за тебя рад, что твой станок так может резать, прекрасное чуство охватывает когда нашы сторания достичь желаемого венчается успехом !  
   Почему называеш необьективностью розмещение в другом форуме тех самых фото и инф. что и здесь я покозал ?  Извиняюсь, неуловил, слишком утонченно.  Я говоря про обьективноть имел в виду что ты акценты в свох замечаниях зделал как канстуктор, не как ювелир, извиняюсь за невольный упрек, но я даже несколько разочарованный что осталось незамеченным то, что для надписи, поворот оси аж 135 градусов достигает, и именно ето главное здесь.  Но, пока только одиночки может на ето обртить внимание, которые на практике с 5-ами сталкнулись и уже знает ..., но, спосибо за неровнодушность всем чьи посты здесь мне помогали и помогает. Я даже горд быть рядом.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
to Огрес:

да, мм/мин, спосибо за поправку.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
to kerun:

забыл попросить, знаю как ето неинтересно етим заниматья, но можеть быть тоже неполенишся и сделаеш фото, неужели нехочется маленький шик сделать? Ненужно слишком хороших, моих фото качества ведь достаточно было, лутче чем нечего.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Вы забываете то что я ничего не продаю и не рекламирую . Интересен факт что пользователь якобы  не заинтересованый тратит своё время на то что бы рекламировать чужой станок по всему интернету . Я только это хотел сказать .
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Простая восковка, вырезаемая мною на 5-севом станке для его тестирования. Полив не применялся, чтобы не пачкать чужой станок. Подача - 500, фреза - бол 0.127, шаг - 0.035, машинные коды - АртКам, время резки 30 мин.

Восковка резалось сначала плоскими стратегиями, с боков, по четырем сторонам, автоматический переворот 4 раза на +90град по оси Б. Потом автоматический переворот по оси А на -90град в нижнее вертикальное положение. Резка одной плоской стратегией сверху. К сожалению, при очистки восковки прямо на станке, сломался один рог.









Пользователь
Регистрация: 14.09.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
А может ваш 5-ти координатный станок двигаться одновременно по 5-ти координатам и обрабатывать деталь при этом? Или это станок 3+2 (3 линейные оси + 2 поворотные, т.е. только такой режим возможен: повернули - обработали, повернули - обработали)?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Да, станок можен двигаться одновременно по нескольким осям. Станку все-равно, он выполняет команды G-codes. Другое дело, где и как делать эти коды? Есть простая индексная обработка, которую ты упомянул, которую можно делать в простых 4-5 осевых САМ программах, как то RhinoCAM или MadCam. Или же можно делать continuous, то есть полную обработку одновременно. Для этого есть более сложные и дорогие САМ программы.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
to kerun:

Цитата
Вы забываете то что я ничего не продаю и не рекламирую . Интересен факт что пользователь якобы не заинтересованый тратит своё время на то что бы рекламировать чужой станок по всему интернету . Я только это хотел сказать.

   Спасибо за комлимент, весело с табой, пальчиком шевельнул в двух форумах и опа, зделал рекламу. На фото в паспорте тоже сделаю рекламу на адежду и попрошу процент. И время уже стало нежалко портаченного с табой общаясь в основном. Вот только чуток жалко что ничего непредлогаеш на рекламу чегото сваего в обмен на опыт, доброту или на денги. Доброты то ведь в тебе навалом.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
пошла очередная серия бесконечного сериала...
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Кому не нравятся сериалы, могут переключить канал. На Форуме есть еще много других интересных тем.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Прошу прощения, если кого раздражают мои сообщения, как и эта тема, но я позволю себе ответить здесь на ряд вопросов, которые поступили ко мне в личном общении в последние дни.
1. Куда делись станки INGI?
Эти станки изначально были созданы, как альтернатива ММ-освким станкам типа CNC-1500. При том, что они были на рельсах HIWIN, цена их была в разы меньше, чем у ММ. Конструкция и INGI, и MM является классической, взята с больших станков по металлу и существует уже не один десяток лет. Одновременно мы вели разработку станка чисто под воск, с удобным поливом. Для чего пришлось отказаться от классического расположения кареток XY и поворотной головы. Результатом этого явилась конфигурация MIRA, у которой все каретки подняты над поворотной головой, обеспечивая удобство полива и давая массу свободного пространства в рабочей зоне (более 300 мм в диаметре!). Жесткое крепление поворотной головы дала массу преимуществ, в частности, при навешивании второй (малой) поворотной головы или кронштейна под деражатели 4+. В итоге мы приняли решение направить все усилия на дальнейшее развитие модели MIRA, как наиболее перспективной, отказавшись от классической INGI. Которая не позволяла двигаться дальше к 4+ и 5-осевым станкам.

При этом все-же оставался большой спрос на чисто 4-осевые станки. Этот спрос стал особенно актуален в начале этого года, когда ММ неожиданно полностью свернул свой станкостроительный бизнес. Как результат, мы значительно модернизировали выпускаемые ранее NS-101.

Продолжение следует.
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Щёлково-Москва

Сообщений: 449
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
Такое подозрение, что крапан снесло нерабочей частью фрезы, а не при чистке. Либо использовать более мягкие кисти, например, помазок для бритья.
Дмитрий, скажите, есть ли перспективы открытия представительство вашей фирмы в Москве по оказанию услуг фрезеровки на подобных станках?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Нет, крапан был сломан когда я отламывал большие углы вокруг. Потом я еще раз сразу-же вырезал эту восковку, этим-же файлом для видео. Совсем скоро мы это видео  выставим. Там все рога остались целы.

Что касается России, то вести бизнес и тем более приезжать туда совсем не хочется. "Уж лучше вы к нам!" Но в тоже время, мы готовы находить какие-то пути болеее тесного сотрудничества с российскими единомышленниками и фанатами станков.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17



на крестике в воске полоськи были незначительны и теперь их трудно видеть, а обручальные получились тоже лутче чем предидушчая попытка зделоть их на солиде. Пасмотрим что на метале получится из большого перстьня Кошка...[/img]
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
65 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13