https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 11 12 13 14 15 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
пилим путем применения охлаждающей жидкости. Вообще-то мы пилим на 25 тыс на обычном НСК или 30 - 50 тыс на более дорогом с керамическими подшипниками, с примененим еще и поддува воздуха.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
пилим путем применения охлаждающей жидкости. Вообще-то мы пилим на 25 тыс на обычном НСК или 30 - 50 тыс на более дорогом с керамическими подшипниками, с примененим еще и поддува воздуха.
Вы ? Вы и RP-design это одно и тоже лицо?
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
RP-design расхваливает станок как самый лучший но при этом ни разу не пилил потому что пилить на таких скоростях без полива нельзя а как он сам признался , полив не установил . Уважаемый , вы  RP-design (Dmitri) называете себя после этого профессианалом ?[/b]
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Уважаемый cnc2000, я пилю сейчас на скорости 400 мм в мин, с оборотами 15000. Пилю обручалку простую. Шаг 0,025 мм. Время фрезеровки 1 час. Пилю, чтобы настроить Сam-пакет. выставить в настройках правильно направление осей и название осей.  Пилю чтобы привыкнуть и научиться считать программы. Пилю чтобы понять, будет оставать станок по времени при работе осей или нет.

Какая еще информация вас интересует? Размер моего счета в банке? Или оборот студии за год? Вы не стесняйтесь, спрашивайте. Можем я вам и ключи от квартиры вышлю, где деньги лежат.

Если вам все так интересно и вы пытаетесь меня поймать на слове постоянно, у меня резонный вопрос. Что я вам сделал за такую "любовь" ко мне? Вроде бы баранами никого не называю. Веду себя корректно.

Тем не менее, многим не нравятся мои станки и принтер , теперь не нравится мой профессонализм. Если вывешу свое фото, скажут урод.  :-D
Еще раз, для всех. Свой опыт, свои деньги, свое оборудование - я заработал.  Не украл заметьте. Поднялся из грязи. Пока многие из вас учились в институтах, я 11 лет назад реально голодал. Для меня хлеб был праздником. И помощи я не ждал, ни от кого.

Точно так же, мне глубоко все равно ваше мнение, как и мнение остальных, с кем я не знаком лично. Я росту, причем активно. Моя задача сейчас состоит в том, чтобы моя компания стала самой профессинальной ювелирной студией в Европе. Ни много, ни мало. И я привык побеждать. А у вас какая цель на данный момент?

Если вы не заметили, то я описываю на форуме все обрудование на котором работал, или которое у меня есть. С его плюсами и минусами. И стараюсь делать это объективно.  На данный момент, я написал всего один пост про купленный станок. А именно о его получении и его комплектации. меня пока все устроило. Но некоторые личности уже активно обвиняют меня в рекламе.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемый вы любой вопрос принимаете так близко к сердцу ? можно полюбопытствовать , вы заинтересованое лицо получается ? На такой скорости без полива нормально не попилишь . Почему вы так называемый профи когда вас поймали сразу пытаетесь отвести от темы разговорами о несчастной и трудной жизни , поверьте меня это не интересует , ваша тяжёлая жизнь это ваши проблемы , оставьте их  при себе . Давайте по существу . Вы не пилили на станке но его расхваливаете тут , почему ? (обручалку с той скоростью  и шагом за час не выпилите )
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
специалисты поправте меня - я режу на ролонде воск так он без полива мыльной водичкой засаливает срез - как у вас без смазки -охлождения если хотите получается чистовая поверхность - я правдо бором режу не фрезой -
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
А вы забавные. Не отличаете правды от шутки.  Бедная жизнь мой конек. Люблю о ней поговорить.  :)

1 час 13 минут мне выдает программа. Только что закончил фрезер делать. Бархатистая поверхность, мне нравится. Обычная обручалка, ширина  6 мм. Внутренний размер 17 мм.  Резал по сухому. Воск - Фиолетовый Феррис. Никакого облоя и прочего. Или вы сейчас мне будете доказывать, что там есть полосы и белая стружка?  Но я то зрение еще не потерял.

Я уже третий раз пишу, разве нельзя набраться терпения и обождать, пока я научусь резать и выложу фото изделий? Так нет, все со мной спорят и что-то доказывают. То смазка, то инструмент, то фрезер им не тот. Не нужно смотреть через призму только своего опыта работы.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
to cnc2000:
Цитата
обручалку с той скоростью и шагом за час не выпилите
-  полная ерунда, это реальные сроки! По поводу отсутствия полива - воск начнет оплавляться при большом съеме, а при малом можно и на 25 гонять.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Нереальные
Пользователь
Регистрация: 23.11.2009

Сообщений: 181
В друзьях у: 7
Голосов: 75 / 5
что нереально ?
17размер, ну по наружному пусть 20мм. Длина развертки 20*3,14.. около 60мм.
0,025мм шаг. 60мм/0,025мм=2400 строк. 2400 * 8мм  с учетом выхода инструмена=19200. Итого 19200мм длина траектории. 19200мм/400мм/мин=48 минут (это без учета рельефа разумеется). И без разгонов-торможений.. для этого коэффициент в КАМ-ах предусмотрен, чем больше ускорения, тем меньше коэффициент. В "идеальном" станке (реверсируется без остановки ) коэффициент 1 и время выполнения в этом случае -48 мин. Если требуемый коэффициент 2 например (время 96мин), то  это "тормоз" а не станок...
Да.. если без G64 ,при большом кол-ве кадров (турбоснс например), даже на быстрых приводах можно получить коэфф 2.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Отвечу на ряд поступивших вопросов.
Мы не ведем официальных продаж в России, не имеем там представительства и не горим большим желанием его там иметь. Нам гораздо интереснее американский и канадский рынки, в меньшей мере - европейский. Если кому из соотечественников наши станки интересны, звоните, пишите, будем говорить. Елена в СПБ просто помогает мне по дружбе, никаким станочным бизнесом она не занимается.

Вести здесь на Форуме диалоги о конструкции наших станков я не буду. Мы делаем свои станки в соотвествии с требования местного североамериканского рынка, местных законов, наших клиентов они устраиают, больше нам ничего не надо. Если кто-то хочет иметь станок с сервоприводами, линейными индукционными инкодерами, магнитными поворотными головами, самыми высокоточными рельсами THK, мультиосевой очень-CAM программой, то купите себе "простенькую" МориСейки за 300 000 дол и ежемесячным сервисом за 5 тыс и будет вам счастье! Мы же строим свои 5 осевые станки в диапазоне стоимость от 15 до 18 тыс.

Недавно получил письмо с массой восторга о работе нашего станка INGI800 от пользователя и Екатеринбурга. Его устраивает в станке все! Это для нас главное. Мнение-же подпольных станковаятелей о наших станках мне не интересно. Как я уже писал, за многие годы этого Форума уже выработалась традиция. Ежегодно, с криком и вызгом появляется очередной российский станкостроитель, обещающий завалить рынок дешевыми станками для ювелирки, но потом куда-то странно исчезает. Вскоре появляется очередной и также бурно начинает деятельность и также странно исчезает.

Одновременно, как по графику, ежегодно, на Форуме появляется sfinks, клеймит меня во всех своих бедах и также пропадает потом на год. К этому всему я уже привык.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые мы говорим о 5-осевой или 4-х ? Определитесь вначале . Без полива работает на 15000 оборотах профи на 5-осевом станке за 1 час выпиливает бручалку с применением всех 5  осей и расхваливает . Прежде всего будьте объективны если 4 осевой вариант так и пишите .Пишут  "я например работаю на 8-осевом станке применяю только 3 " разговор в таком духе это разговор  не профи и даже не любителя . Кроме лжи ничего не вижу а посему удаляюсь.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7


В коем-то веке компетентный с виду человек (3djewelwax ай мин) пришел предметно обсудить, с выкладками - фром хиз харт, как сейчас принято. Не из Дагестана, казалось бы... Ан нет, в теме про NS CNC обсуждение самого NS CNC вы не планируете, Дмитрий, как же так?
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
я такую личную неприязнь испытываю к 3djewlwax, что общаться с ним нет никакого желания
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 8
Голосов: 694 / 393
читая ветку очень было интересно прочитать что оказывается всухую воск невозможно резать, а я то даже и не подозревал об этом, наверно потому что не причисляю себя к профи, ну вот почему то режется собака и причем чисто и без полива на скорости 600мм и шпиндель если верить программе крутит 16000 оборотов. hi  hi
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
Господа да перестаньте вы про полив, все хватит уже! Все замечательно режется и на сухую и на мокрую и т.д. Важно какой инструмент, подача и обороты.
*beer*
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 8
Голосов: 694 / 393
да я то согласен что можно и так и этак, просто уж так утверждалось что невозможно и что плавится воск будет и и т.п. *beer* лучше уж секретами делились по работе да и самими работами.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
Отвечу на ряд поступивших вопросов.
..........................
Вести здесь на Форуме диалоги о конструкции наших станков я не буду.
Интересная позиция  *bu*  . Я ожидал попунктного опровержения "измышлений" 3djewelwax,  который , судя по тексту, непонаслышке знаком со станками NSCNC.
Топик для рекламы? Для аудитории, которая  вам гораздо менее интересна?
Смысл?
PS. Мое мнение, конечно, не интересно 8) , но до поста 3djewelwax я был уверен, что станки классные и черной завистью (не стыжусь!!)
завидовал их обладателям. Речь, конечно же, не о стартовых моделях 100/101 :-D
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
1. Я не хочу вести диалога персонально с 3djewelwax.
2. Я не рекламирую NS CNC станки, как и любые другие, и никому их не навязываю. Я просто рассуждаю о станках.
3. Я не хочу учить никаких российских юных, подпольных, левых, начинающих и пр. станкостроителей, как строить станки.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вы Dmitri  писали  не про этот станок  http://moscow.olx.ru/cnc-iid-121675697  . 5 месяцев и продают
65 страниц 1 ... 11 12 13 14 15 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13