https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 13 14 15 16 17 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.03.2008

Сообщений: 144
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
интересный Bullshit получается...  :shock:
... Меньше думай, больше соображай...
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Показухой на выставках меня не удивишь. Я сам бываю на 5 - 6 таких выставках в года. Я вообще-то спросил, могут ли они показать хоть одну реально выпиленную восковку на таком станке, желательно, реальным пользователем? Вот Raims - он реальный русско-почти-говорящий пользователь нашего 5 осевого станка, он уже почти год режет на нем восковки. Надеюсь скоро и RP-design начнет резать.

А то, что они перекрасили Шерлайн и замаскировали ее под высокоточную голову - это прекасный маркетинговый ход.
Пользователь
Регистрация: 28.03.2008

Сообщений: 144
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
и кому после этого можно верить.... :shock:
... Меньше думай, больше соображай...
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
да, никому нельзя верить
Пользователь
Регистрация: 06.11.2009

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Этот их станок, я уже писал выше, нарисованный на той рендерной картинке называется одним местным словом bullshit (одно из значений - развешивание лапши на уши). Пусть эти умельцы выпилят хоть одну восковку с примененим головы Шерлайн, которая будет сотни раз за время резки менять направление движения.
Чем их рендереные картинки лучше этих? http://eurojewellery.com/index.php?cPath=15
Они легко выпилят восковку на своём чудовище так как оно работат в индексном режиме. как впрочем и ваше.
Кроме того они могли модернизировать эту голову выбрать люфты там, ведь они что-то делали несколько лет как пишут.

Вы же понимаете что 5-осевик нужен им, как и вам для рекламной поддержки и боле никому.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
1. Вы сначала попробуйте убрать на Шерлайне люфт. Я с ними (с головами Шерлайн) имею интимные отношения уже более 10 лет. Скомпенсировать програмно его тоже невозможно по причине, что он не постоянный, меняется от массы факторов и в разных местах.  

2. Те "мастера - модернизаторы" благополучно довели до уже до ручки Модел Мастер. Теперь посмотрим, как долго они протянут в новом обличии?

3. Дело не в рендере, а в развешивании лапши путем раскраски поворотной головы  Шерлайн, как на картинке, так на выставочном станке. На выставочном станке, я полагаю, они покрасили ее серебрянкой?
Пользователь
Регистрация: 06.11.2009

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to Dmitri:
Изрядное упорство, за десять лет уже можно было свою голову сделать.
Даже не хочу спрашивать, как вы ставите эти головы на свои станки при невозможности компенсировать люфт.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
Скомпенсировать програмно его тоже невозможно по причине...
но ведь работают же как-то Шерлайны на Моделмастерах, Минитехах.. NSCNC- ах..
Програмно подразумевается антилюфты вбивать в Mach? "Два шага вперед- один назад"? Несколько (нечетное количество) переворотов в одну сторону вместо одного на 180? Иное ?
А механически его никак? На моем станке единственная сильфонная муфта соединяет шаговик с Шерлайновским червяком.И червяк этот ходит вправо- влево при вращении. А если соединить жестко? :oops:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Повторяю, голова Шерлайн недорогая, надежная и крепкая. Для недорогих станков другой альтернативы нет. Она выпускается в двух вариантах http://www.sherlinedirect.com/index.cfm?fuseaction=category.display&category_id=25&CFID=18680031&CFTOKEN=12571167 :
1. Для ручного вращения, модель 3700, цена 270 дол.
2. Для применения в ЧПУ, с посадочным местом под мотор американского стандарта NEMA23, модель 3700CNC, цена 320 дол.

В ЧПУ варианте там установлена жесткая cоединитальная муфта (Ridged Coupling) с отверстием под вал мотора диаметром 1\4 инча.

Люфт червячной передачи в этих поворотных головах обусловлен ее невысоким качеством или классом точности изготовления. Он  определяется по стандартам AGMA и выражается цифрами от 5 до 14. У Шерлайн этот класс в районе 5-6, что является коммерческим классом. Для восокоточнх голов применяются шестерни как минимум 11 - 12 класса. Но стоимость таких передач во много раз превышает коммерческие. По этой причине весьма проблематично на недорогой станок установить высокоточную голову стоимостью 2 тыс дол.

В тоже время, всегда вызывало недоумение у специалистов, почему ММ ставило на свои очень дорогие и высокоточные станки, стомостью по 30 тыс дол, все те-же Шерлайн?
Пользователь
Регистрация: 06.11.2009

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

В тоже время, всегда вызывало недоумение у специалистов, почему ММ ставило на свои очень дорогие и высокоточные станки, стомостью по 30 тыс дол, все те-же Шерлайн?
И они оставались при этом высокоточные!
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

1. Для ручного вращения, модель 3700, цена 270 дол.
2. Для применения в ЧПУ, с посадочным местом под мотор американского
В продаже двух видов но бывает и под заказ для фирм производяших станки
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Головы Шерлайн никогда не были высокоточными. Они сами всегда говорили и говорят, что эти головы предназначены для хобби-станков.

На заказ Шерлайн поворотные головы не делает. Они могут только развернуть держатель мотора, от себя, или на себя.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата

В ЧПУ варианте там установлена жесткая cоединитальная муфта (Ridged Coupling) с отверстием под вал мотора диаметром 1\4 инча.
Чтоб не было полным оффтопом   : на ваших станках установлена  жесткая соединительная муфта? Я далек от станкостроительства, потому уточню: обыкновенная трубка (может, покрасивее) , какими соедененны  все оси Макса кроме поворотки?
А какая муфта устанавливается на тех, что не под ЧПУ? Неужто сильфонная?
последний вопрос снят- прошелся по ссылке
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
На наших станках применяются разные каплинсы (соединительные муфты), как гибкие, так и жесткие. Поэтому, смотря о каком станке идет речь?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
тех, на которых стоят/стояли Шерлайны.Меня интересует только те каплинсы (соединительные муфты), что от шерлайна к шаговику. Если и в самом деле нет спецшерлайнов, значит ее можно заставить работать. Я, конечно, дозатяну подшипник с противоположной стороны, но гибкость(растяжимость?) муфты меня озадачивает.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Если у тебя версия ЧПУ Шерлайн, то нужна цельная муфта, если ручная - то надо гибкую. При этом учти, что муфта в этой голове служит еще упором червячного винта. В ЧПУ версии их родная муфта состоит из двух частей: самой муфты и вспомогательного кольца, которое одевается дополнительно и служит для этого упора.

Недостаток их крепления мотора в ЧПУ версии в том, что там только одно отверстие для закручивания болта со стороны мотора. Одного болта бывает маловать, особенно, если сильно прижать червяк. Поэтому надо обязательно сделать плоской ту часть вала мотора, к которой будет крепиться муфта.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
что-то мне подсказывает, что макс на свои "ЧПУ" ставил ручной вариант((
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
ты расскажи, что у тебя за проблема с Шерлайной ? что ты модернизируешь в Макси?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
В Максе я уже ничего не модернизирую- от ласточек не убежать.
Проблема с Шерлайн в том что она при заданном угле поворота на 180 гр. поворачивается на тот, который взбредет в ее голову (ссори за каламбур)).
Смазки я в нее запихал. Винт с противоположной шаговику стороны насколько смог дозакрутил (наверно, туда доп шайбу надо подложить, т.к. выяснилось что червяк с подшипником ходит влево-право. Соответсвенно и возник вопрос про муфту). Пробовал прижать саму голову к черячному узлу- лучше не стало, пошли полосы при резке по кругу- оттянул вверх.
На сегодня для того чтобы достичь приемлемой разицы толщин по Y приходиться каждый поворот корректировать вручную на глаз по рискам на гурте.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
to Max N.C.:

Попробуй при перевороте подводить с одной стороны.
Я делаю так:
В начале программы

G0A-10
G0A0
.....
обработка первой стороны
.....
G0A190
G0A180
....
обработка второй стороны
.....


Exactitude est la politici de roi
65 страниц 1 ... 13 14 15 16 17 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13