https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 15 16 17 18 19 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Не буду вам ничего писать. Ваши личные отнощения с Дмитрием, это ваше дело. Разбирайтесь сами. Но зачем троллить в теме про станки, мне непонятно. Хороших дущевных качеств в вас это не показывает.

Насколько мне известно, вы тоже занимаетесь станкостроением. Показали бы свои наработки. Провели презентацию, так сказать. А дугие потроллили бы.

Иначе в ваших постах, кроме низменных чувств, я не усматриваю ничего. Нехорошо. Не по-мужски как то.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Не буду вам ничего писать. Ваши личные отнощения с Дмитрием, это ваше дело. Разбирайтесь сами.
Правильно . Я хотел  увидеть видео работы станка  а не симулятор , это возможно?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Я признателен тем, кто здесь в теме все-таки высказался положительно о наших станках. А также очень благодарен Раймсу за его удивительное терпение и настойчивасть в освоении этой новой 5-осевой технологии для ювелирного моделирования.

У нас есть уже много нового видео, как работает станок в полном 5-осевом режиме, как мы строим свои станки, когда громадный FadalCNC размером с небольшую спальню, пилит как по-маслу, алюминиевые детали нашего крохотного NS CNC. Все это мы планируем выставить на новой версии нашего сайта где-то в феврале, что-бы во всеоружие снова поучаствоваться в начале марта в Нью Йорке на выставке MJSA. Многое из этого материала еще не готово, многое мы специально придерживаем и не хотим выставлять на всеобщее обзрение раньше времени. Поэтому прошу подождать.

Как вы уже поняли, мы применяем для полной 5-осевой обработки MadCAM. Почему именно эта программа?

Напомню, что MadCAM - это шведская компания, находящяяся на удивительном спальном острове Готланд в Балтийском море. На этом острове живут в тишине богатые пенсионеры и множество IT компаний. С 2003 года она успешно сотрудничает с Райно, создав свой плагин для 3,4,5 осевой обработки. Но самое замечательно, что они есдинственные пока в мире, кто продвинулся наболее близко к созданию полноценной и очень простой в использовании 5-осевой САМ программы, которая будет стоить разумные деньги. Не 20 тыс ам.руб, как очень великие САМ, а 2 (две) тыс.

(Продолжение следует)
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Если в скором появится возможность применят континюм то недумаю что это будет понацеей для всех зодач, но будет крупным шагом в перед.  На сегодня наше понимание граничится имеющимся опытом, завтра будет новые инструменты и вчерашние знания нам будет козатся наивными.

  Желание увидеть риальное видео это понятно, но вот только мне непонятно какая же глупость снимать 10 минут чтоб было понятно что действие происходит таким же образом как и на симуляторе. И мне глупому непонятно почему во мне непоявляется отзывчивое желание заснять все с мобильником в тряске, и дожидаться чего угрюмые господа вежливо попросят и пожелает.  Мне нехочется убеждать что это действительно так роботает. Я рационально использовал разумное количество времени на это. Поддумывается, что тем кому непоперек горла Дмитрий или его станок, тем достаточно ясно, что я хотел показать. На ролике симуляции даже нозвание написал " advansed 4 axis". Так что никакое этот станок не чудо света и останемся все довольны.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
При выборе САМ программы для наших 5-осевых станков у нас стал вопрос, то ли продолжать сотрудничество с ArtCAM, входящего в семейство DelCAM и как-то заполучить выгодные условия на одну из делкамовских мульти-осевых программ, то ли искать другую компанию-разработчика САМ? Несмотря, что Арткам является одним из лучших решений для ювелирного моделирования и 3-4 осевых станков, особенно в связке в Райно, переход на следующую ступень развития оказался не совсем простым. Поэтому начались поиски альтернативной программы, которая была бы приемлемой по цене, простой в использовании и дающая широкие возможности при работе с рельефом.

Для того, чтобы окончательно разобраться в рынке САМ программ, познакомиться со многими из них, поговорить с разработчиками, имеется прекрасная возможность посетить крупнейшую всемирную выставку по технологиям IMTS http://www.imts.com/index.html , проходящую раз в два года в Чикаго. Несколько слов об этой интереснейшей выставке.  

Она проходит в крупнейшем выставочном комплексе McCormick Place, поражающим своими размерами и масштабом. Чтобы просто обойти все павильоны, не останавливаясь , нужен целый день. Основная направленность выставки – технолигии металлообработки, станкостроение и все, что с этим связано. В ней участвуют все крупнейшие мировые производители. Каждые два года они привозят в Чикаго на всеобщее обзрение свои новые станки, обрабатываюшие центры, новые идеи и технологии.

(Продолжение следует)











Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Писал я, пишу я, и буду писать я в этой теме про станки. Прежде всего, 5 - осевые, как наиболее перспективные.

Завершая краткое описание той выставки, поделюсь некоторыми своими наблюдениями. Выставка отразила, как в зеркале, состояние мировой станко-, машиностроительной промышленности и технологий. Очень четко прослеживается рейтинг стран, занимающих ведущее положение в мире. Все расставляется по ступенькам:
1 место - США.
2 место – Япония
С очень большим отрывом:
3 место – вся Европа. Прежде всего, Германия, Великобритания, Франция
4 место – на одной ступени Южная Корея и Тайвань
С еще большим отрывом, в самом низу:
Индия и Китай

К сожалению, но Россия не имеет никого, даже отдаленного отношения к этим передовым технологиям. За все время выставки я ни разу не услышал ни одного русского слова. Как и на этом Форуме, настоящих российских патриотов не интересуют новые станки.

Но я не говорю о том, что русские – это дебилы - левши с двумя левыми руками. Как раз наоборот. Почему-то русские, оказавшись вне границ  нынешней России, достигают значительных результатов. Как это не парадоксально, но если посмотреть на состав участников этого Форума, кто вовлечен в новые технологии 5-осевых станков, все они проживают вне России. То ли это териитория России покрыта аномальной зоной ..., то ли еще какой иной природный феномен? Трудно сказать.

Но, как уже было отмечено неоднократно, что Сережа Брин никогда не создал свой бы Гугл, будучи в России.  Вот в Калифорнии можно создать все, что угодно, а в России - герой России - Анна Чапмен.

сообщение исправлено
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Что-то я не вижу "пашу", который купил ваш станок в москве.
И даже "типа хвалил его"
Куда-то делся. У него, надеюсь за полгода с вашим станком никаких
проблем ?   Есть ли от него новости новее, чем "у меня куча проблем
со станком проданным дмитрием из канады, и никто эти проблемы
никак не решает" ?
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
ту Dmitri

вы в следущий раз КоКаколой разбавляйте , ато не Русский уже ведь вы давно как , отвыкли пади  от крепких напитков ;)

и самая крупная по вашим словам выставка , как минимум в два раза меньше чем Азиатская на которой представленно 2700 экзебиторов
а на вашей крупнейшей какихто 1100 .





но у вас по телевизору наверно  это непоказывают по этому вы об этом и незнаете , а то давно уже бы понаписали чегонибудь  8)
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Вообще-то Паша личность известная и легендарная. Не думаю, что этой добрейший человек достоин какой-то гадости в его адрес. Дай бог ему долгих лет жизни и процветания. Насколько я знаю, он жив, здоров и по -прежнему зарабатывает деньги в Мосвке. Кроме того, не далее, как вчера, присутствовал на этом Форуме. Что-бы не увидить его - это надо было много выпить отбела.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
to svp:

Тебе лично,пишу,станок у меня работает.Я доволен.Про сам станок и Дмитрия ничего похого я не писал.Раньше сервисом занимался Саша и даже после того,как они расстались я ни разу не испытывал затруднений.Саша много раз мне поставлял детали(я пару раз каплинсы ломал)и во всё мне помогал(бесплатно кстати,хотя гарантийный срок прошёл).Что касается сервиса, Дмитрий всегда для меня доступен,любой вопрос я в любой момент могу с ним решить и  все детали,которые мне требовались он мне выслал по первому же требованию.Кто со мной знаком,знает прекрасно,что я стараюсь всегда писать и говорть правду.
Для меня мнение специалиста дорого.Ты специалист?В какой области ювелирки?Станочник? Трёхмерщик? Или просто писатель?
Веди себя правильно.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
to svp:

Тебе лично,пишу,станок у меня работает.Я доволен.

Чудесно. Рад за то, что недопонимание исчерпано.

Для окончательного взаимопонимания:
Верно я понял, что вы больше станков покупать не планируете, а если и планируете, то еще один NSCNC ?

ЗЫ. Мне лично можно писать через личные сообщения. Сейчас вы пишите всем... это если вы не заметили :).

ЗЫЫ. No comments

Цитата

Что касается сервиса, Дмитрий всегда для меня доступен,любой вопрос я в любой момент могу с ним решить

Цитата

Кстати Дмитрий я не знаю куда Вам писать,поэтому пишу сюда,у меня выроботка ригелей по Z.стал волосить очень сильно.Станок на гарантии.  
И шпиндель потихоньку погибает.Марафон.

Цитата

Дмитрий я Вам написал ещё 2 дня назад на электронный адрес Вашего официального сайта.Вы не получали моё письмо или не смотрели почту?
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
Саша много раз мне поставлял детали
///////////////
все детали,которые мне требовались он мне выслал по первому же требованию.

Аж заинтриговал. Чё это там так много ломается? Выходит, и вправду MaxNC "очень надежный" станок...если с твоим сравнивать. Мне пока что никто никаких максовских деталей не высылал ..за ненадобностью. :-D
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Поразился сегодня, что всего за одну ночь, пока меня не было, более 2 страниц бурного обсуждения! Прошу прощения у Маши. Постараюсь ввести тему в чисто станочное русло в самое ближайшее время.

Что касается Паши, то весьма печально, что такие замечательные люди вынуждены будут покидать Москву. Не нужны они Москве. Иновацию с модернизацией теперь будут делать хунвэйбины с Селигера или спартаковские во главе с Чапмен. Такие герои нужны нынешней России!  

Кстати, мне всегда интересовало, на какое место этой Чапмен повели орден при вручении?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
MaxNC, прекрати, ты не прав! Ты оскорбляешь хорошего человека! Никто никогда Паше ни говорит плохого.

В его станке ничего не ломалось, там нечему ломаться. Он попросил меня выслать ему в запас новый Марафон и целый комплект рельс с подшипниками. Просто так, в запас. Самого Пашу знают многие в Москве и многие видели его станок.
Пользователь
Регистрация: 06.11.2009

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вы купили у него станок или нет?
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
to Рубик-джан:
Да есть! А что?

Павел Вы можете подтвердить перед всем форумом, что у Вас ничего не ломалось в станке и что Дмитрий выслал Вам БЕСПЛАТНО, ОПЕРАТИВНО так  невзначай и про запас
комплектующие для станка NS101?????
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
to 3djewelwax:

Отвечаю.У меня не раз ломалось всякое разное.Мне Дмитрий выслал одну вещь бесплатно,другие вещи выслал сказав"сможешь отдашь,нет так нет".
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Паша! Прошу прощения, я тебя отвлеку на минуту от кровопролитного сражения. Ты можешь ответить народу, зачем тебе понадобилось 6 (шесть) рельс с набором подшипников? Кстати, меня это тоже всегда интересовало. А также, взял ли я с тебя деньги за них и за второй Марафон?
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Дима отвечу честному народу.Ты с  меня  Марафон денег вообще н  взял.Да и подшипники направющими на  координаты.так сказать ... а палочке (если по русски).но кто это помнит.?Понится и Максиму ты полив и винты бесплатно отправлял,но кто это помнит Дим.Тыглавный злостный  ,страшный нелюдь на этом форуме?.Мне лично другие нормальные пацаны много раз поддерживали,если позволят я напишу о них тоже не мало грели ,никогда врть не стану,но меня как фуфлыжника выствлять? ээээто никто не может.хоть вор,хоть чекист,хоть мент.У меня для люблого есть ответ правильный.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
С меня ты не взял ни копейки за шпиндель.На 6 осей это моя иницатива,просто я (возможно по неопытностиподумал поменять все)попросил тебя выслать мне направляюще на 3 оси(6 валов и 3 комплекта подшипников).Вот и всё.Кто не верить может убедиться.Они у меня и сейчас лежат,потому как пока станок работает на старых.
65 страниц 1 ... 15 16 17 18 19 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13