https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 14 15 16 17 18 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
to NiKiForOff

это то, что я называю "два шага вперед, один- назад". Только стартую с А0.
Попробую и так.
Но я уже нацелился на разборку/сборку.

PS. Попробовал..Все равно разница в 0.6гр((
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Может свалим из этой темы?
Не будем мешать продавать пятиосевые станки))
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
согласен- полный офф))
С другой стороны -10 лет... И меня не макс интересует, а Шерлайн :)
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Согласен!
Как, допустим в NS CNC  решается проблема люфтов в поворотной голове Шерлайн?
А может быть там никак не решается?
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Шерлайн у NS CNC без люфтов а Шерлайн у остальных с люфтами . Вот и весь ответ , недаром он 10 лет их вдоль и поперёк .....
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Что?! И шерлайновские головы тоже?  :shock:
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Головы Шерлайн у всех с люфтами, у нас в том числе. На более дорогих и 5 - осевых станках мы не применяем Шерлайн, а применяем высокоточные головы.

Люфт на Шерлайн нельзя устранить, но его можно уменьшить. Для этого есть два основных способа:

1. Притереть шестерни червячной передачи. Для этого можно подсоединить вместо родного шагового мотора любой другой обычный мотор и погонять голову несколько часов (дней), насколько хватит терпения, желательно меняя направление вращения и периодически меняя смазку.

2. Зажать сильнее червячный вал к шестерне, при этом увеличив мощность шагового мотора. Мощность мотора можно увеличить путем:
- поставить больший мотор,
- поменять соединение обмоток мотора и драйв контороллера, например с юниполярного на биполярный. При этом надо учитывать значения индукции и сопротивления.
- увелить силу тока, поступающего на мотор, на драйве.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
2. Зажать сильнее червячный вал к шестерне, при этом увеличив мощность шагового мотора.

пробовал, но при этом у меня на кольцах появились по 72 полосы (не поленился- посчитал)). Наверно, от слабости мотора.
Всем спасибо- теперь можно и почистить тему. Занятие на праздники я себе нашел.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17

http://www.youtube.com/watch?v=Q2s-hAeWYHY

мне понравилось таким способом вырезать.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 663 / 4
Это зашибись! Это полноценная фрезеровка, без теней...
А по времени сколько занимает подготовка и сам расчет УП?
Мне чисто сравнить с фрезеровкой на обычном, такой орнаментальной полусферы, с переустановкой заготовки из положения 2х сторонней в окружность.
Пользователь
Регистрация: 14.09.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Raims, а что это за симулятор? Какое у него название?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Ну, наконец-таки, первый здвавомыслящий, после 100 тыс просмотров темы про наши станки, увидел, что станок оказывается настоящий,  5-осевой и восковки не в фотошопе мною нарисованы.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Во первых почему моё сообшение порезали так что это написано в подержку Dmitri (тогда вообше удалите сообшение чем так резать ) Во вторых это не реальное видео а симулятор . Надеялся увидеть реальное видео
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
to Dmitri: Дмитрий так если у Вас машина работает в непрерывном режиме, то так сказать респект

*klass*
Зачем тогда было нужно видео снимать в индексном?
to Raims Вы можете выложить видео, какой смысл симуляцию показывать какую то. Снимите хоть на мобильник что-ли, сейчас у всех камеры стоят то. 8)
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
"Риално шевелит все оси МадКам (маdcam) но пока только в индексном режиме. Эта прогрома имеет постпроцесор на Масн3 5осей. Ни у кого больше постпр. такого на пять, ненашол. " Ранше так писал.
 Это "стратегия по кругу" с указанием нужного угла подхода фрезы. Да, смотрится прикольно. Разбивая поверхности по нужным участкам можно добиватся многого, но это конешно связанно с пониманием принцыпа роботы, возможностей и недостатков програмы, и это все отрожается на разходы время.  По началу был в панике при подготовке путей, но чем дальше тем быстрее получается. МадКам роботает в среде Rhino, очень лаконичен в управлении, мелоч сделол нетак и прощет пошол по другому пути. Но всеже просчеты делается, при больших перепадах по "высоте", очень небыстро иногда. Но это все только начало по этому пути, в переди много интересного нас ждет.
  На две полусферки просчет занял примерно ( после уяснения или нет как лутче) 1 час как минимум, так вырезал по одной, ибо тагда прочет занимал только 5-10 мин., полусферки разные все десять были. Резка занимала от 30 до 45 мин.
  Симулятор присутсвует в МадКаме. Большущий плюс в том что можно вставить в него именно свой станок (stl. формат). Правда, геометрии станка MIRA пока там нет (росположения и взаимосвязанности осей и поворотных) но оказалось возможным сам станок подстроить под геометрию Труниен, которая в МадКаме есть.
Ну а идея выложить симуляторский вариант избавило меня от многих хлапот, от обрызгивания камеры, от монтажа ролика и прочего, сэкономил кучу времени. Так и двигается все на станке как на симуляторе (скорость на мах поставмл) в реальности  медленнее,(кто хотел тот посмотрел ролик Дмитрия, как там движения у станка призходит). Я как и Никита, радуюсь своим станком, успехоми какие они есть и делюсь об этом.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
to 3djewelwax:   а какой смысл симулятора вообще, недоверчевым глоза пылить или просматривать как станок будет двигаться?
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
извините за ошибки граматики
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
to Raims: Вы можете показать видео непрерывной обработки модели или нет?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
3djewelwax может уже прекратите троллить. Дмитрий мне рассказал о вас нелицеприяные вещи. Но я же не пытаюсь перехватить ваши посты, сомневаясь во всем и вся. Или не пытаюсь как-то очернить вас. Проще нужно быть. Терпимее.

Насчет 5-осного построцессора, мне он сам очень интересен. Но пока нет времени с этим разбираться. Буду уже после Нового Года, когда будет свободное время. На данный момент, в индексном режиме и даже без собранной системы полива, станок зарабатывает вполне неплохие деньги. И сюда нужно учесть мой малый опыт работы для обсчета программ под 5 осей.

Мне, например, MadCam не подходит, я в Рино не работаю. Значит пойду по своему пути.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
to RP-design:
Цитата
Дмитрий мне рассказал о вас нелицеприяные вещи.
Да Вы что? А мне не напишите пару этих вещей в личку, а то вдруг я не знаю чего.
65 страниц 1 ... 14 15 16 17 18 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13