https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 16 17 18 19 20 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Постараюсь, как и обещал, повернуть тему ближе к станкам. А то ведь тут скоро и смертоубийства дойдет.

Итак, впервые я показываю этот станок в интернете. Это 3-осевой, очень простой станок, нашей модели Rotus. Он производится уже около 8 лет. Его мы делаем для тех клиентов, кто уже купил 4-осевой станок, как дополнительный. Он служит только для вырезания по кругу. У него отсутствует ось Y. Многие мои восковки, которые есть на сайте и на этом Форуме, сделаны именно на станках этой модели. Для линейных перемещений применяются готовые актуаторы THK. Отсутствие одной линейной оси позволяет добиваться очень высокого качества фрезеровки. Станок исполняется как с Марафоном, так и с NSK. По желанию заказчика вместо Шерлайн может быть установлена высокоточная поворотная голова.

На станке применяется наша система полива. На фото корыто и защитные шторки убраны.

Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Этот 3-осевой, очень простой станок Rotus на самом деле самый юный. И видимо получается после сборки и "настройки" 5-осевого "вселенского чуда" :)
Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Итак, впервые я показываю этот станок в интернете. Это 3-осевой, очень простой станок, нашей модели Rotus. Он производится уже около 8 лет...
И опять сущеглупая Брехня! Какие 8 лет?!!! Хватит уже нагло врать!
Да ты 8 лет назад около ювелиров и рядом не лежал! Ты уже опух от вранья.
Основная масса твоих постов – это циничная ложь и издевательства над форумчанами ради шкурного интереса и своего удовольствия.
Какие бесплатные комплектующие?!!!

исправлено
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А с 2-мя осями почему не делаете ? Z и поворотка ,  8 лет страдали х.... производя это ?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Спасибо за проявленный болезненный интерес к нашим станкам. Постараюсь поочередно ответить на наиболее интересные вопросы.

Толян,
"Да ты 8 лет назад около ювелиров и рядом не лежал! Ты уже опух от вранья."

Скажу честно, не лежал, это точно, все больше сидя, за столом! Я прекрасно понимаю твою классовую ненависть ко мне, как другому иммигранту, кто достиг чего-то в этой жизни. Ты не переживай так сильно, такие псисические расстройства могут переходить в заболевание.

Вот это сообщение написано мною на этом Форуме в самом начале его открытия, это февраль 2005 года, то есть почти 6 лет назад:

"На этом форуме меня тянет больше на разговор о политике, о России, о ее ювелирной промышленности, чем о дизайне и моделях, потому что этим дизайном я занимаюсь по 16 - 18 часов в сутки и от него уже тошно." Россия и русские - взгляды изнутри и снаружи

К этому времени я уже работал главным дизайнером Spence Diamonds в их головном офисе в Ванкувере, одновременно имел свой бизнес и строил со своими партнерами станки. В Ванкувере найдется немало ювелиров, кто помнит меня прекрасно с начала 2000-х годов. А еще можешь зайти в Lacy Tools в их новое помещение на 69 Queen и полюбоваться на выставочный экземпляр одного из наших новых станков и поинтересоваться у Gillian, кто я такой.
Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ты сам себе хоть не ври. Похоже совсем считать разучился.
http://www.rough-polished.com/ru/exclusive/15620.html и это еще с учетом подкрученных в свою пользу дат.
Знаем, видели и тебя, и твое "производство", и твой иммигрантский путь. Ничего  особенного, почти как у всех.
Но так пальцеваться и нагло врать, разводя народ своим хламом на большие деньги - это достойно внимания.
Наши резальщики тактично ухмыляются при упоминании так называемых NSCNC.
Офис у тебя в принципе неплохой маленький, в меру аккуратненький, но называть себя единственного фирмой и гордо величаться "мы", это слишком высокопарно :)
С одной стороны мне конечно же пофиг, что ты там себе творишь. Печально только смотреть на то, как от твоих авантюр оказываются обманутыми доверчивые ювелиры, отчасти мои знакомые и друзья, которым просто некогда разбираться в сути этого обмана.
К сожалению список твоих жертв растет. А вот окружения у тебя и единомышленников, почему-то не прибавляется. Неправильно это все!
Оставь Совок, разводи Канаду. Вместе посмеемся. Если здесь тебе это сойдет с рук.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
"Печально только смотреть на то, как от твоих авантюр оказываются обманутыми доверчивые ювелиры, отчасти мои знакомые и друзья"

Можно увидеть список обманутых мною и доверчивых ювелиров?
Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ах ты еще и отсутствием памяти страдаешь. :)
Положи список твоих окученных "клиентов". Я подчеркну всех тебя заинтересовавших. Если они конечно же возражать не будут.
А вообще ты мне не интересен, чтобы на тебя далее время тратить. Главное чтобы люди поняли с кем дело можно иметь. Вот и все.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Еще раз повторяю просьбу перечислить жертв моего обмана. Пожалуйста, покажи этот список, кто это люди?
Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Прокурор тебе его зачитает! :)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Toljn, я тебя в третий раз за сегодня прошу озвучить  список тех  кого я обманул?
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Списка не будет. Не свойственно жертвам обмана показывать свою глупость, ты же знаешь.
А я вот знаю, что на многих станках NSCNC полетели валы, подшипники и муфты в течении первого года эксплуатации. Поворотная собрана криво и клинит (последствия близких интимных отношений сказыватся).
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Ув. Форумчане! Скажите, а кто-нибудь сталкивался с китайскими гравировально-фрезерными станками для ювелирки? У них ведь эта отрасль нелохо развита, может что-нибудь подскажите. Всё что мне удалось найти это станки промышленного масштаба, весом около 120 кг и огромным рабочим пространством. Хотелось бы ознакомиться с аналогами станков больше заточеных под ювелирку.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 363
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
to Dmitry (ARDI):

http://gorillatech.com/
содраные похоже с америкосов
не такие уж и дешёвые
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
NSCNC китай , цены европейские.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Ну хотелось бы Китай и по доступным Китайским ценам) Хотя достаточно только названия станков и контактов производителей, есть азиатские братья готовые помочь во всём остальном)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Цитата
to Dmitry (ARDI):

http://gorillatech.com/
содраные похоже с америкосов
не такие уж и дешёвые

Спасибо за ссылку! Цену не нашёл, будем уточнять, вроде характеристики неплохие.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 826
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
Цитата
to Dmitry (ARDI):

http://gorillatech.com/
содраные похоже с америкосов
не такие уж и дешёвые

Спасибо за ссылку! Цену не нашёл, будем уточнять, вроде характеристики неплохие.
Цена указана здесь http://www.gorillatech.com/content/view/55/41/lang,en/
Но мало вероятно, что она вас порадует)
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Цитата


Цена указана здесь http://www.gorillatech.com/content/view/55/41/lang,en/
Но мало вероятно, что она вас порадует)

Спасибо за ссылку. Цена и правда не радует) Как-то не по китайски получается) Мне кажется эти станочки предназначены для американского рынка и как экспортный вариант стоят соответственно. Думаю можно найти в разы дешевле.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
"В разы дешевле" вы не найдте. Китайцы не производят станков для ювелирного моделирования. На то есть главная причина - очень низкий спрос на эти станки на их внутреннем ювелирном рынке. Мелкие и средние предприятия, как и прежде работают с инжектируемыми восковками и простым копированием мастер-моделей. Крупные предприятия, также работают только с резинками, но предпочитая для мастер-моделей пластиковые 3д принтеры.

Те многочисленные маленькие станки, копии немецких, которые там производятся, они портального типа и расчитаны не на ювелирный рельеф по воску, а на простое фрезерование или гравировку. То есть, у них очень тяжелые шпиндели, которые не смугут годами, многосменно, миллионы раз двигаться вверх-вниз. Ресурс!

Но главное в чисто китайской поддельной техники - это надежность и возможность быстрого ремонта. В любом станке есть масса слабых мест. Например, в контроллере, чаще выходят из строя платы драйвов на каждую ось. И вы должны быть уверены, что у вас есть возможность заменить ее в дальнейшем, есть она полетит.

Поэтому дешевый китайский станок, как и китайская бормашинка Foredom. Хотите бормашинку, которая крутится 15 лет или 2 месяца? Могу предположить, что найдутся сейчас некоторые, кто скажет, что есть качественные подделки, есть некачественные. Может быть! Дело ваше, что покупать.

Те, кто строит спутники Глонас, тоже думают, зачем надо покупать фирменную микросхему, с гарантированным ресурсом работы, еесли можно купить в разы дешевле, внешне такую-же, непонятного происхождения. Но при этом спутники GPS летают по 15 лет, а российские - только по 2 года.

Что касается ГорилаТек, то, насколько я знаю, они вообще свернули деятельность. Их станаки никто не стал покупать в Америке. Несмотря даже на все их фокусы с наивными попытками продавть их совместно с ММ.
65 страниц 1 ... 16 17 18 19 20 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13