https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 17 18 19 20 21 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Ну хотелось бы оправданную стоимость оборудования. Понятно, что можно переплачивать за надёжность, за бренд, за обслуживание. Но а как быть, если нет такой суммы? Заказчики Вашего оборудования крупные предприятия, которые не считают нужным искать где дешевле. А простым ювелирам подавай максимум возможностей, по минимальной цене. Так что как только появиться возможность, закажем у Вас станочек МИРА-2))) Но пока будем искать где дешевле)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Да, вообще-то никто не заставляет вас покупать Миру или Прому. Дело даже не в деньгах. Крайне неразумно, не имея опыта работы на станках, сразу купить 5-осевой, он очень сложен в освоении. Вот удачный пример с RP design, они начали с простейшего Макси, потом поднялись до самых высот и самых сложных принтеров и станков. К сожалению, но у многих  других, такого пути не получилось. Начав с простого станка, так никогда от него и не отрвались, начав его бесконечно модернизировать. Станок нужен для того, чтобы на нем заработать денег на второй, более лучший.

На Форуме уже собрано достаточно информции по всем станкам, какие есть в мире. Поэтому, советую потратить время на чтение этих тем, могое станет понятно.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Спасибо! Вот уже на протяжении 4-х месяцев читаю, ознакамливаюсь, форум во многом полезен. Надеюсь и сам стану источником полезной информации когда будет своё оборудование под рукой)

Дмитрий, я на Вашем сайте не нашёл недорогих простых станков, всего-то 3 станка представленно и те как я понимаю не по карману)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Покупая станок, клиент платит не только за железо, но и за сервис. Это прежде всего обучение, консультации и поставки любых запчастей.

Совсем скоро будет запущена новая версия нашего сайта, с учетом пожеланий клиентов. Там мы впервые делаем закрытый раздел для наших пользователей, где будет новая библиотека уроков, много справочного материала и наиболее интересные готовые 3Д модели.

А все вопросы по ценам лучше в личку.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
все 100% деталей-восковок для этих  вырезаны на 5 осевом.


.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 663 / 4
На ушке шарнир-замок?

Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
да
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Красивый комплект! А вырезано на каком-то специальном 5-ти осевом или такую работу можно выполнить на любом 5-ти координатном? Я так понимаю фрезеровка полусфер на 4-х координатном не получилась бы?
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Кострома

Сообщений: 318
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Качество хреновое, честно говоря.
Извините за объективную оценку.
Ювелирку на таком оборудовании- себя позорить. Может детали какие-то делать, и то, под сильным сомнением.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
to Dmitry (ARDI):
Цитата
такую работу можно выполнить на любом 5-ти координатном
Такую работу можно выполнить и на 4х координатном станке!
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Коллеги, а скажите пожалуйста в чём смысл 5-ой координаты? Или там нет дополнительных просчётов, закрепил брусок воска, пошёл бродить по магазинам, когда пришёл снял со станка готовое колечко? Я примерно так себе представляю полноценный 5-ти координатный станок.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Кострома

Сообщений: 318
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Коллеги, а скажите пожалуйста в чём смысл 5-ой координаты?.
Вы знаете пословицу про пятую ногу у собаки?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Не совсем так. Включил и пошел спать - это о принтерах. На станках все гораздо сложнее. Отличие 4 - осевого станка от 5-осевого, в том, что, если он работает в индексном режиме, то он как-бы многократно выполняет простые 3 или 4 координатные операции. То, что на 4 координатном станке требует выпиливания отдельными частями, а потом их монтаж, 5-осевой делает это за одну установку.

Но мы не рекомендуем начинающему станочнику покупать сразу в 5-осевой станок. Если у вас нет станочного опыта, то лучше начинать с 4-координатного. Его вполне хватает для, практически любых, наиболее  популярных типов моделей.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
непришлось работать на станке 4 ось, мысленно пробывал представлять как бы это делал. При наличии 5 осевого стараюсь файл подготовить так, чтоб небегал к станку до завершения работы что-то менять-подправлять, только заготовку менять. И то мне пакозалось беготней рядом с солидом. Думается что на 4 осевом работая я бы далеко неатошел от станка.  
     Незнаю именно которое качество вам низковатое, если на финише то да, несторался вылизывать, несмотря на то что пришлось пленку метала снимать между "спицами" литье на "супер" попалась, но удивляет меня клиенты какда просят чтоб в работе остолось какая-то грубость от рук. Ранше такого непросил никто. Но да, в спешке все чаще уже грешу на этом.
     Что стоит вырезать а что нет, вопрос нестоит. Стараюсь резать все подряд подгоняя проекты под станок уже при моделинге. Решил так узнать про целесообразность и возможности.
     Удачи вам тоже всем.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Раймс, ты сделал замечательную работу, достойную восхищения! Ни в коем случае не обращай внимание на местных ..., которые ее критикуют. Прежде всего это обьсняется их завистью, что кто-то имеет возможность делать настоящие творческие работы и использовать одновременно и Солид, и 5-осевой станок, а они этого не могут. У них нет ни нормального станка, ни принтера, а главное мозгов.

Тут недавно в офтопе народец визжал, что я рекламирую свои станки, а это им не нравится, а Администрация Форума идет у меня на поводу. Так может рассуждать только убогий полировщик или монтировщик дешевых колечек с фионитами. Да, я рекламирую свой станок, а еще я рекламирую Раймса, который на этом станке делает удивительные вещи. А Раймс рекламирует меня, а еще он рекламирует здесь Солид, а еще он рекламирует MadCam. А еще мы с ним вместе, в преступном сговоре, рекламируем этот Форум и фирму Лассо, которая его создала таким, какой он есть сейчас.

Сколько существует Форум, столько отдельные особи пищат, что меня надо прогнать или они отсюда уйдут и создадут свой форум. Уйдите и создайте! Создайте форум паятелей цепочек и нанизывателей бус, будет очень интересно! А другие одноклеточные постоянно пытаются учить Администрацию, как правильно надо вести Форум. Так как все,  что сдесь сделано - это неправильно и "ниже плинтуса", мотивируя, что на каки-то других форумах все подругому, все лучше.

Достопочтенные! Нет других ювелирных форумов такого уровня. Как только сегодня Раймс выставил фото этих готовых изделий, мне позвонил знакомый американец из Нью Йорка, занимающий видное место в ювелирном мире, не понимающий русского языка, но регулярно просматривающий картинки на этом Форуме. Он сразу задал несколько технических вопросов, так как он внимательно следит за изготовлением именно этого кулона, он видел восковки. Он смотрит наш Форум, так, как даже на старейшем 3дешном форуме Арткама ничего подобного нет! Но это есть здесь, на Форуме Лассо.

Так, что Раймс, еще раз прийми мои слова восхищения! Если можно, выложи еще фото подвески с обратной стороны.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
на этой стороне подвески в центре падогнан барельеф из арткамовских колекций, то что было нужно для темы "дом сердца и лыбви", на другой стороне монограма в которой переплетается инициалы образовывая тем самым и вид сердца, солнце- "дом" любви, и в зоне эмали, по вертикали (духовность), вьетца ростительность-плодородность всего.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Отличная ювелирная работа! Хорошо продуманный дизайн. Raims - хороший мастер!
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
to Dmitry (ARDI):

Спасибо на добром слове. Эту вещитсу какраз можно на 4 осях резать, если невыпендриваться на мелочи, и даже на 3 осях такое делоет  умельцы.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Вот здесь, в соседней теме, можно посмотреть работы Раймса http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=10184&start=30 , там же они обсуждают их качество. При этом публика там довольно профессиональная.
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
по теме, господа  *arrr*
65 страниц 1 ... 17 18 19 20 21 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13