https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 20 21 22 23 24 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Для русскоговорящих пользователей NS CNC.

Мы запустили новую версию нашего сайт, где есть закрытый раздел для пользователей наших станков. Мы начинаем заполнять его справочной информацией, новыми уроками, образцами моделей.

Для первичной регистрации в нем просьба прислыть мне имейл на русском языке на support имейл, который есть там в контактах.
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 363
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
to Dmitri:


пишет Sorry. The email function has been disabled by the administrator.

я раньше был зарегистрирован на forum.technojewel
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Мы не создаем новый форум, мы сделали раздел  справочной информации для пользователей наших станков. Поэтому сначала я прошу напмсать мне и напомнить, кто вы и какой из станков у вас? После чего вам будет дан доступ туда.
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 363
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Все понятно. Получил восковки с вашего 5тиосевика - заказывал в RP-Design.
качество - супер!!!


Теперь вот такой вопрос есть: а много станков было продано русскоязычным пользователям?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Русско-говорящим пользователям было продано 28 станков, котоые проживают в 12 странах мира.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Цитата
Во - первых, DSP - это не дешево и не просто.
Во -вторых, ювелирные станки создаются для простых пользователей, а не для опытных операторов, прошедших обучение, как на больших станках и знающих G-коды.
В - третих, DSP - внешне кнопочный блок управления с минохромным дисплеем на несколько строк, сильно напоминающий калькулятор 70-х годов. Гораздо приятнее иметь цветной сенсорный плашет и настраивать его под себя, делять себе джойстик, кнопки, шкалы.
В - четвертых планшеты год от года дешевеют, а их возможности растут.
Ну да, воткнул станок в комп, нажал плей и пошла работа! Какие G-коды? Какие планшеты, настраиваемые под себя? А что такое вообще G-код? Я сохраняю УП в формате tap, а потом запускаю этот фаил. Я слышал, что он этот код содержит, но что-то как-то мне до лампочки.  music
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Если кому не нравятся планшеты и новые системы, то это меня совсем мало волнует. Стройте свои станки на существующих системах с клавиатурами и мониторами, работайте на них на здовье. Я здесь рассказываю о перспективах малых ЧПУ станков. От того, что эти перспективы кому - не нравятся, ничего не изменится и мы не перестанем их внедрять, и Датрон не перестанет их развивать.
Пользователь
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Кострома-Красноe-на-Волге

Сообщений: 355
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 1
А кто хотел айпадом станок рулить- получите распишитесь подробный мануал http://www.cnccookbook.com/CCiPad2PC.html
:-D  :-D
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
В этом примере айрпед используется все-лишь, как сенсорный джойстик к компьютеру и Мак3. Стоит задача уйти полностью от компьтера и Мак3.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Цитата
В этом примере айрпед используется все-лишь, как сенсорный джойстик к компьютеру и Мак3. Стоит задача уйти полностью от компьтера и Мак3.
А зачем? Может еще встроить такую функцию в мобильный телефон? Ну типа едешь на работу, и заодно управляешь ювелирным производством?)))
Пользователь
Регистрация: 08.01.2011

Сообщений: 38
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Цитата
В этом примере айрпед используется все-лишь, как сенсорный джойстик к компьютеру и Мак3. Стоит задача уйти полностью от компьтера и Мак3.
А зачем? Может еще встроить такую функцию в мобильный телефон? Ну типа едешь на работу, и заодно управляешь ювелирным производством?)))
Ага и параллельно управляешь процессом уничтожения станка и инструмента!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Представляю фото восковок и изделий одного замечательного ювелира, соотечественника, зовут Василий (Rohach Vasili, здесь на Форуме - Vasili). Живет и работает в Бельгии. Из-за своей занятости и скромности не показывает свои работы. С его разрешения, делаю это я. Василий является пользователем нашего NS CNC станка INGI 800. А кроме все, он еще высококлассный закрепщик. Прошу обратить внимание, как им посажены камни на корпусе часов. При этом корпус из нержавейки. Вся его камни павэ посажены без каких-либо подготовленых в воске крапанов и посадочных мест, все вручную, штихелем, на чистом металле.  







Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Да часики порадовали, а модельки до боли знакомые :-D  :-D  :-D
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Очень интересные моменты есть тут.  Часы очень смотрится хорошо.  Змейка, так просто уже не режется... .  

Показываю дальше, как режется у меня, с ошибками и ленью настроить станок получше. Карабин для бусcов из перлов и прочая белиберда. ,
,
,
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приглашаю всех на ежегодную выставку MJSA в Нью Йорке  http://www.mjsa.org/events/mjsa_expo_new_york Она будет проходить 13-15 марта в выставочных залах отеля Hilton New York (53 улица и 6 авеню) в непосредственной близости от Diamond District. Наша экспозиция № 1106. NS CNC будет демонстировать в работе 5-осевой станок MIRA-2, в режиме полной постоянной 5-осевой обработки. А также будет представлена последняя улучшенная версия 4-осевого станка INGI 800.

Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Брошь "Подсолнух" должна была выглядеть похожим на то, но сам не увижу, восковки отдал заказчику, бывшему компаньону.



Ненавижу выставок и прочих помещений с синтетическим воздухом кондиционеров, но на этой выставке это было бы не помехой...
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
С радостью отмечу, что география распространения по всему миру наших NS CNC станков непрерывно растет. Совсем недавно первый станок появился в Армении, в Ереване. Надеюсь, что пользователи этого станка читают Форум. Поэтому желаю им скорейшего освоения чпу-станочной технологии и красивых восковок!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 663 / 4
to Raims:
Все таки цепляет кончиком фрезы, на выходе из мяса?




Я к тому ,что выходит все равно сколько осевой станок, доводить все равно прилично остается?




Или в конечном результате, желтую накладку отдельно припаивать придется?
Может быть ее технологичнее было вырезать отдельно?

Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
:grin:  не могу сваливать вину на станок, скорее оператору можно наваливать ибо резал и может быть буду после сегодняшних настроек и дальше.  Первая мая наладка станка происходила при полном отсутствии практики в этом деле. Для этого тогда использовал только конусную фрезу. Со временем улеглись появившееся практические представления что к чему. Но долгое время, даже наладка с глаза, мне не мешала  более простые вещи резать.
  Про брошь. Все ошибки на ней тоже исходит из всего этого, там на продольной грани пример хороший большой ошибки при выборе зоны и угра реза, там вообще не должен был дополнительно обработку этого ребра делать, смотрел как станок красивое место портит и смеялся над собой умнице.  А это место с столбиками тоже обделил вниманием, эта сторона той полоски резалась когда вокруг все было обрезано, пришлось ей чудом остаться там даже в таком виде. И все порезы выходя из мяса от аплошности при ведении или нет цифр в нужные графы. Предварительный проект был одним а закончить пришлось уже по такому, но не жалею.
Приключения не скучные и понимания добавилось а может и нет. :)
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 663 / 4
Радует, что хоть один из пользователей этих станков, сам выкладывает фотки своих восковок и адекватно реагирует на вопросы-критику :)

Все таки сложно 5ти осевым управлять, может накидаете при случае скринов подготовки УП? можно на пальцах ))) ... Для более полного понимания ваших приключений.
65 страниц 1 ... 20 21 22 23 24 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13