https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 21 22 23 24 25 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Да,присоединяюсь к просьбе Никиты.Я к примеру вообще 5-ти осевика боюсь.Не представляю  какая концепция создания УП для 5-ти осей.Рэймс,дружище выберете время, накидайте пожалуйста хотя бы на пальцах как это происходит :)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Как я уже писал неоднократно, САМ программа для 5-осевых станков - это не менее сложный вопрос, чем и строительство самого станка. От того, что отдельные украинские станковаятели лихо называют свои станки 5-осевыми, эти станки остаются 5 - осевыми только в названиях. Простое бесплатное скачивание 5-осевой САМ программы, к сожалению, не дает еще возможности начать эту технологию. Эти программы требую настройки под конкретный станок и конкретную работу, которые на порядок сложнее любого ДескПрото.

Все те, кто купил наши 5-осевые станки, являются очень опытными пользователями станков и прекрасными 3д дизайнерами. Каждый из них придумывает что-то свое уникальное с 5-осевой САМ программой. Поэтому мало кто из них вообще что-то выкладывает на всеобщее обозрение. Это его личные стратегии и методики, которые даются многолетним трудом.

Поэтому, не сочитите за непочтение, но мы не сможем делиться со всеми полной информацией по 5-осевым САМ программам.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3274
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
to Raims:
а у вас личное сообщение...))
Пользователь
Регистрация: 07.02.2011

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 46
Цитата
 Первая мая наладка станка происходила при полном отсутствии практики в этом деле. Для этого тогда использовал только конусную фрезу. Со временем улеглись появившееся практические представления что к чему. Но долгое время, даже наладка с глаза, мне не мешала  более простые вещи резать.

Цитата

Все те, кто купил наши 5-осевые станки, являются очень опытными пользователями станков и прекрасными 3д дизайнерами.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
:) с моим стажем некого мне учить, а нынешний мой принцип для УП думаю ничем серьезным не отличается от действий в Райно Кам*е. Этот оставил в покое при выяснении что моих знаний не хватит соорудить самому пост для 5х. Может в будущем. Так что весело играю с МадКам*ом. Он до ужаса простой, я писал об этом, и тем самым чуткий при неправильном обращении. Пути считается медленновато, а при непонимании его мелочей можно и заснуть :) . Но со временем все к лучшему, надеюсь, не знаю ни одной программы которая была без претензий. Так как работа происходит в Райно среде, нужно научиться отлично работать с конструкторскими планами. Понемножку даже при макетировании уже начинаю, иногда, сохранять некоторые контуры удачного и нужного ракурса для резки. Но каждый из вас, поверьте, способны быстро найти свой способ исходя из стиля работы в Райно. Модель может быть хоть из под Збраша, владея планами Райно любой контур под силу. С привычкой все быстрей и легче.
После Арткама может все это показаться сложным и медленным. Но себя я не стал обманывать что на сегодня есть, хоть взять Делкам, программа на которой с скоростью двухсторонней многократной стратегии, также делалось и на 5х. Мадкам не заграмажден слишком ненужными для нашей сферы функциями. Если на сегодня у меня уже имелось достаточно понимания в сборе плагина, из существующих инструментов Райно можно собрать недостающий инструмент резки для фрезы под заданную зону углов опираясь на базовую поверхность. может они и сами над этим и работает, не спрашивал. А если б знания хватало, может быть так смело не болтал. На счет скринов. Вряд ли я что лучше показал как показывает сам саорудитель этого плагина.  Зайдите к ним на сайт.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
to jewel3:  одни слегка приподнимают, другие мордой в грязь, я сам знаю чего стою, а себя приподносить крутым некруто.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Никита вот есть крутой, без крутизны, снимаю шляпу...
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
to Огрес:   ... Так вот, про брошь, подсолнух, контур общий как семя его, черный орнамент как цвет его,-связь семени с землей. Но в нем самом все величие и сила солнца скрыта как ковчеге. Владеть и пользоваться могучим знаком не понимая суть его, чревато последствиями, опыт неких фрицев, солнце в грязных руках недолго светит.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3274
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
to Raims:

да, спасибо, а то можно подумать, что за кулисами,  лично, стратегию обработки пытаю...))
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Побаловался с фотиком, но можно разобраться как это работает одновременно обе оси,...http://www.youtube.com/watch?v=LcTG7EgFx44
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Могу дополнить, что у Раймса первая версия 5-осевого станка MIRA. Сечас мы производим вторую, сильно модифицированную версию MIRA-2. В ней применены более высокоточные поворотные головы  и они полностью закрыты.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2011

Сообщений: 38
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Могу дополнить, что у Раймса первая версия 5-осевого станка MIRA. Сечас мы производим вторую, сильно модифицированную версию MIRA-2. В ней применены более высокоточные поворотные головы  и они полностью закрыты.
Дамс, на 1й модели открытая муфта на которую всякая кака летит - не есть хорошо...
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Открытая муфта на поворотной голове - это не страшно. Стружка воска ей не мешает. На многих станках других производителей она также открыта. Кроме того, на этих станках МИРА, для желающих, мы ставили закрывашку на эту муфту. А впоследствии, как уже писал, перешли на другую конструкцию. Это полностью фрезерованый блок, в котором эта малая поворотная голова герметично закрыта.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Это картинки с видео одного из станков МИРА-1, где видны закрытые муфты.







Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Очередная несложная восковка Магендавида от Василия (Vasili) из Бельгии. Восковка изготовлена на NS станке INGI 800. Общая высота восковки, с ушком - 35 мм. Просьба к участникам не касаться самого дизайна, его художественных или религиознах аспектов. В данной теме мы говорим о качестве восковок и самих ЧПУ станках.



Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
Просьба к участникам не касаться самого дизайна, его художественных или религиознах аспектов.
Судя по всему, с дизайном и востребованностью все в порядке, раз он все режет ее и режет;)
http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=8900&postdays=0&postorder=asc&start=420
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Что поделаешь, если Звезда Давида так популярная в Антверпене.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
так нам каждую будут показывать? или все-таки, чего-нибудь посложней?
Пользователь
Регистрация: 07.02.2011

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 46
Каждую :grin:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
На этих звездах денег делается гораздо больше, чем на ваших двухглавых мутантах в перьях.
65 страниц 1 ... 21 22 23 24 25 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13