https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 34 35 36 37 38 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
Max N.C. загадками кидаешься.
Люблю я это дело :bigwink:
Подсказка №2: есть человек_город такой-Хошимин..
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
а в городе_том_ человек на станке этом пашет...и судя по фотке,  вполне 5-осево пашет
................
а может и не вьетнамец в том городечеловеке  на станке этом пашет;))...
DSC02125.JPG (99.97 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Max N.C. - 17.07.2011 22:52:02
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Да, нельзя впускать, слишком хорошо получилось.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Итак, пока самые буйные продавцы чижей перебрались в свою тему и там теперь доказывают сами себе, что нет разницы между станком, собранным в сарае из китайского хлама росссийским левшей и нормальным станком, позволю себе продолжить повествование о новинках в наших NSCNC станках.

Как я писал ранее, мы планируем в ближайшие месяцы начать переоснащать наши станки на новую систему "умных" (smart) контроллеров, в которых есть свой процессор и отпадает надобность в управляющем компьютере и программе Mach3. Наряду с внедрением планшетов и беспроводного управления станков, о котором я писал ранее,  имеется возможность обычного подключения контроллера через USB.

В этом варианте G-коды загружаются в процессор контроллера из КАМ программы через сетевой или USB кабель. Для контроля работы применяется совершенно новая упраляющая программа, которая может устанавливаться на дизайнерском компьютере или отдельном простом компьютере. Это может любой ноутбук или нетбук. Характеристики не имеют значения. Эта программа кроме простого показа бегущих строк машинных кодов и набора стандартных кнопок имеет массу других возможностей, как симуляцию кодов и трехмерное изображение работающего станка с toolpath.

Если кому-то будет неодобно управлять станком с дизайнерского компьютера, то система предусматривает джойстик, который можно установить непосредственно рядом со станком. В отличии от Mach3 с управляющим компьютером, данная система исключает любые помехи и капризы. Отпадает надобность в настройке Mach3. Параметры станка будут зашиты в процессор контроллера. Не будет иметь значение, включена или выключена упраляющая программа, есть или нет соединение с котроллером. После загрузки G-кодов, процессор живет своей жизнью.
Изменено: Dmitri - 18.07.2011 23:02:04
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Дмитрий, почему у вас такая ненависть к иным станкостроителям находящимся на постсовецком пространстве? Что конкуренцию вам оказывают серьезную или что такое? Почему вы считаете что здесь все дураки и не могут создать что-то достойное за вменяемую цену. На данный момент времени это не так уж сложно. И даже тот же Каймир внедряет такую же систему управления станком что и вы и что они снова дураки, наверное потому что живут не в Канаде.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Чтобы не быть многостовным, спрошу кратко, каков класс точности ваших ШВП и линейных направляющих?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
ШВП нет на наших станках.

Что такое "класс точности" я не понимаю. Если интересует Accuracy Grade линейных направляющих на наших станках, то он соответствует характеристике P (Precision) по классификации THK. (Данная классификация THK основных компонентов высокоточных систем перемещения принята всеми основными производителями в мире и признанана стандартом).

Ни в Украине, ни в России вы ничего никогда не создадите не потому, что вы глупы, а потому, что у вас нет условий для этого. Я писал уже много раз, чтобы создать Гугл Сергею нужно было быть в Калифорнии, его невозможно было сделать ни в Москве, ни в Одесе. Тоже самое и станки.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Очень простая деталь, но угол разворота по А понадобился предельно большой, чтоб не делать лишнего. Камушки 1 мм.
Изменено: Raims - 19.07.2011 03:26:49
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 16.03.2010

Сообщений: 118
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
А на MIRA просто винты стоят?? Я думал что ШВП точнее всегда была.
Покрайней мере на фото на вертикальной оси на которой шпиндель закреплен (боюсь назвать ось Z, а то вдруг не так) видно шаговый двигатель и муфту а дальше чего если не винт с гайкой или не швп??
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Зачем вам знать, из чего и как сделаны наши станки?  Раймс демонстрирует достаточно прекрасных образцов восковок, сделаных на одном из таких станков. Тем более, станке еще первого поколения.
Пользователь
Регистрация: 19.03.2011

Сообщений: 161
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Уважаемый Dmitry (ОДЕССА) ПО поводу Каймира я бы на Вашем месте вообше постеснялся что-то говорить, хотя мне есть что рассказать,языка не хватит, в том бардаке невозможно что-то внедрить,БЫЛ,ВИДЕЛ ИМЕЮ ФОТО.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Вижу у топикстартера уже склероз начался.
Вообще-то очень существенная часть (кабы не более половины)
активных пользователей данного подраздела купила отечественный станок (Стриж),
и активно использует его. Некоторые уже по нескольку лет.
И в отличии от "крутых канадских" за полгода у них винты не стираются :)

Вот такая весёлая математика.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
У меня NS-CNC уже более полугода. И без дела не стоит.  Где смотреть стершиеся винты?

Насчет половины активной части форума, SVP, ты это слишком. Тут полно представителей крупных фирм, которым и Стриж то и без надобности. Они понакупали Роландов по 15 000-20 000 долларов. И у многих они просто стоят, т.к. есть послойные установки. Но ведь это же не показатель?

И Стриж далеко не отечественный. Просьба огласить процент деталей, сделанных именно в России. А еще лучше, разработанных в России.
Изменено: RP-design - 19.07.2011 19:01:36
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата

Насчет половины активной части форума, SVP, ты это слишком. Тут полно представителей крупных фирм, которым и Стриж то и без надобности. Они понакупали Роландов по 15 000-20 000 долларов. И у многих они просто стоят, т.к. есть послойные установки. Но ведь это же не показатель?
Слово "активной"  тебе что-то говорит ?  
Ты, и я, мы оба понимаем о какой "тусовке" речь, разве нет ?
Большинство этих людей дима отсюда уже выжил, но если ты посмотришь
кто был активен тут с год назад, и у кого на данный момент какой станок,
то очень интересная выходит картина.
Кстати, некоторые продавали "роландов" и покупали стрижей :).
Впрочем это всё мои личные оценки.

Насколько я помню, ранее у нас тут только два модератора было, не ?
(Фокин и Никита ?)
И насколько я понимаю оба имеют именно стрижа, или я ошибаюсь ?
О чем-то говорит ?

Боб поди себе NS CNC купил :) ?  Правда что-ли ?  Что-то не верю.
Еще назвать людей, или сам подприкинешь....  это именно из них, из местных
завсегдатаев еще не так давно полугодовая очередь на стрижи стояла....

Правда в том, что продаваемые  NS CNC вёдра больше в россии почти никому
не нужны. И причина этого в том, что есть блин наконец альтернатива.
Чему я рад. Я за конкуренцию. Вот только её не выходит,  NS CNC её не
выдерживает увы, с наценкой в 1000+%, с хамлом трамвайным в руководстве,
с отсутствием внятного сервиса и вообще представителя в россии
(партнеры меняются как перчатки)  NS CNC почти никому не пригодился.
Из тех, кого знаю я, его купил только один человек (некий паша-с-арарата)
Ведь мы тут личным опытом делимся, правда :) ?


Цитата

И Стриж далеко не отечественный. Просьба огласить процент деталей, сделанных именно в России. А еще лучше, разработанных в России.

Александр - это софистика. И мы с вами это понимаем.
Спроектирован и собран он в россии :) ?  Не ?
И проект успешный, вот хоть что говорите, смешно это отрицать.
А что, NS CNC ваши сделаны кем-то одним сначала до конца ?
Не заводом ли по производству К2 :) ?  Так там тоже покупают комплектуху.
И боюсь во многом там-же :).

Хватит ли тебе духу и ответственности признать, что станок спроектированный и собранный
в россии смог  добиться успеха :) ?   Чисто "ради истины"  ?     Или сыграем в очередную игру ?
Дима-то не признает, но тыж вроде нормальный человек с работающим мозгом.
Чего упрямиться-то, хоть раз родина что-то достойное родила :).

ЗЫ. Я рад за тебя, что в твоём NS CNC винты оказались не сырые и не бывшие в употреблении.
Изменено: svp - 19.07.2011 22:03:21
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2009

Сообщений: 181
В друзьях у: 7
Голосов: 75 / 5
Цитата
сии вы ничего никогда не создадите не потому, что вы глупы, а потому, что у вас нет условий для этого. Я писал уже много раз, чтобы создать Гугл Сергею нужно было б
Ну как можно... Создателя про точность спрашивать...  НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ???    Вы не знаете видимо что митя в передовой стране создатель.. ???  
      Точность.. а Вы читали как редукторы шерлайн  из под его руки уточняются ???  почитайте.. это для любого  отсталого конструктора из отсталой страны урок.  

 Вообще Митя и Точность, это анекдот :

 Какие у Вас комтплектующие ???  (это монолог разумеется)
Очень точные....
А в новом станке еще более точные..
А вот в еще более новом станке, точные комплектующие мы стали ставить еще более высокоточные...
А в предпоследнем высокоточном станке (на такой то выставке и т..д......)  наши ТЫТСТС высокоточные станки стали еще более высокоточными благодаря нашей высокоточности.
Итак мы с радостью сообщаем, что еще более новый и более высокоточный станок,  имеет еще более точные  высокоточные  ...  муфты, головы ,клайпердзы, пумперсы и прочие лазерные клизмы....
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Раймс - сотрудник нашей фирмы. Его работа - делать прекрасный дизайн и прекрасные восковки, демонстрируя возможности станка. Моя нынешняя работа - руководить фирмой. Каждый у нас делает свое дело, то что  унего лучше получается.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2009

Сообщений: 181
В друзьях у: 7
Голосов: 75 / 5
Цитата
Раймс - сотрудник нашей фирмы. Его работа - делать прекрасный дизайн и прекрасные восковки, демонстрируя возможности станка. Моя нынешняя работа - руководить фирмой. Каждый у нас делает свое дело, то что унего лучше получается.
Раймс - мастер.
А вот вы голубчик ,больше походите на менеджера  по "восточному направлению"...
Пользователь
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Питерский

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Раймс - сотрудник нашей фирмы. Его работа - делать прекрасный дизайн и прекрасные восковки, демонстрируя возможности станка. Моя нынешняя работа - руководить фирмой. Каждый у нас делает свое дело, то что унего лучше получается.
Непросто наверное руководить самим собой в конторе где остальные "сотрудники" виртуальные.
Тем не менее признание смелое!
Кроме как руководить, у тебя "делать свое дело" как-то криво получается :)

Исправлено
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Милые мои, мне прекрасно понятно ваше состояние и причины злости к тем, у кого-то есть возможность поехать на выставку на неделю в Лас Вегас или в Нью Йорк. А у вас перспектива одна - сидеть дальше в душной мастерской еще минимум десяток лет, наслаждаться истинно народной властью Единой России и Нородного Фронты, дро...ть на свой чиж и броться с комарами.  Грустно, да!
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
Для продавцов чижей главное много писать.
Я не продаю стрижей. Я их использую. Вы что-то путаете.
Странно, что дожив до преклонного возраста вы путаете Стрижа с чижом.

Цитата
Если у вас так всё хорошо, то в чём причина ваших пышущих злобой и ненавистью постов?
У него всё хреново довольно.
Со всех русскоязычных форумов, кроме данного его побанили еще с полгода-год-два назад,
с западных с многих похоже тоже. Остается только одно - попИсать сюда.
В целом, некоторые правильные действия он произвел, но боюсь уже "поздняк метаться".
Изменено: svp - 20.07.2011 11:25:08
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
65 страниц 1 ... 34 35 36 37 38 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13