https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 39 40 41 42 43 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Никола,
прекрасное выступление. Взбодрило.Ненависть чистая к железу, и тем кто прикасается к нему. С ходу, ( может быть с тщательного изучения), сделали анализ сказанного не давно про 5 осей. Выводы меня запутали. Признаю, я мало в этом понял. Но хуже то, что я тоже мало понимаю и про непрерывную резку, просто чувствую, что все по разному ее себе представляет. Александр умеет предельно ясно объяснять, и в этот раз тоже, но яснее есть тем, кто понимает о чем речь по степени знания дела.  Я вроде понял его, но после Ваших обобщений я засомневался. Можете сказать, что есть непрерывная обработка и где и как лучше ее применять? Я точно уже не знаю как режу и как это называть, резать как картошку, руками, не раздражал бы несамозабвенных.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Питерский

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вы для начала сами там между собой договоритесь, что как называть, как говорить и как резать. Ну или у предводителя отлученного спросите. А уж потом мозги народу компостируйте. Сделают смешно, а потом еще и обижаются. :)
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Никола, чувствуется явная ангажированность ваших заявлений. Вы случайно не продавец станка Magic, питерской сборки?  :) Если нет, рекомендую его купить вам. Поддержать отечественного производителя.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Никола,
А вариант написания ими сообщений не допускается без предводителя ? Вообще-то Раймс и RP - это совершенно разные и независимые мастера. Каждый из них делает свой бизнес, своими методадами и приемами. Раймс - более творческие высоко-художественные работы. Александр - более практичные, технологичные работы.
Пользователь
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Питерский

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Никола,

А вариант написания ими сообщений не допускается без предводителя ? Вообще-то Раймс и RP - это совершенно разные и независимые мастера. Каждый из них делает свой бизнес, своими методадами и приемами. Раймс - более творческие высоко-художественные работы. Александр - более практичные, технологичные работы.
А говорил - сотрудники компании NSCNC Manufacturing.
А оказывается - каждый за себя!  :)
Все у вас как-то мутно! Впрочем -какова "фирма", таковы и результаты!  :)
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Я "сотрудник"  в четырех компаниях, не считая кратковременных контрактов.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Питерский

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да хоть в четырех с половиной! :)
"Прихожане разбежались! Клады ищут!" А кто же в конторе остался? Кто тыстыс строит? Это возмутительно!
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Никола, теперь понятен ваш вчерашинй пост. Так зачем же кричать тогда, когда не разобрались.  :)  

Для справки, у меня своя компания в Европе. Небольшая. Укомплектованная разными фрезерными станками, и установками для выращивания. Мой бизнес изготовление прототипов. И уж я точно не сотрудник NS-CNC.  

Хотельсь бы узнать, где говорилось, что я сотрудник NS-CNC? Или ленинградский обком знает все лучше товарищей на местах?  :)
Пользователь
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Питерский

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хорошо! Я Вас вычеркиваю!  :)
Стало на одного меньше.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Если Николе не останется к чему прицепляться, будет дискомфорт, не чего спасать, выводить на свет истины, скукота.  Но такому не бывать, не рай тут и не ангелы в нем, так что будет всегда чем заняться.
Изменено: Raims - 25.07.2011 12:56:14
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Питерский

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Никола, теперь понятен ваш вчерашинй пост. Так зачем же кричать тогда, когда не разобрались...
Первое - не кричу! Все достаточно мирно.  :)
Второе - Уважаемых и "понятливых" я попросил разъяснить некоторые Ваши "понятия".
В ответ потек очередной флуд от "тыстыс-элиты". И это еще при том что остальные 28 счастливцев молчат.
Как же мне баловню судьбы, купившему(пере) Миру теперь уму-разуму учиться.
Стиль моего изложения просьб и предложение не противоречит правилам площадки.
"Виртуальный сотрудник" выражается не менее фигурально. И ничего! Уважаемый форумчанин! :)
Чего же вы вместо красивых ответов по существу сразу коленками стучать начинаете?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Извините, "виртуальный игрок площадки",  нам всем тут фигурное катание получается не плохо, иногда из за виражей вопросы трудно проглядывается.  Задайте вопрос еще раз, пожалуйста.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Никола, если вы, конкретно, владелец NS-CNC, то выкладывайте свои вопросы сюда. Чем смогу, помогу. Думаю, вы обратили внимание, то в теме 3д-принтеров я не менее активно участвую. И стараюсь помочь советами из своего опыта работы. И там меня никто не обвиняет  в том, что я чей-то сотрудник и что-то продаю.  :)

Поэтому пишите точнее, что вы хотите знать. Обещаю ответить на ваши вопросу по существу. Но по вашему первому посту непохоже, что у вас NS-CNC есть.  Слишком общие вопросы и не это обычно волнует пользователей этих станков.  

Хотя Дмитрий всегда помогал в вопросах мне. Но у меня их было немного. Не знаю, почему вы не можете обратиться к нему.
Пользователь
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Питерский

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да, я много вижу и на многое обращаю внимание, как здесь, так и в других ветках.
Я не стремлюсь ни своими постами, ни своими действиями, ни приобретениями быть на кого-то похожим. Не в армии. С такими домыслами к Dmitri Вам сподручнее обратиться. Кому как думать, что уметь - он лучше знает.
Определять, какой вопрос меня волнует и в какую очередь - решать опять же мне. Не следует меня ставить в тыстыс-стойло.
И задавать вопросы и отвечать ответы желаю там и тому где можно получить квалифицированные ответы, а не поток словоблудия и мешок поноса.
А для неодноклеточных "авторитетных и уважаемых участников" повторю:
"Господа - самозабвенные борцы за величие Dmitri Ванкуверского!
Будьте добры, внесите ясность в поток Ваших "5-осевых дмитро-мыслей с картинками". (далее будет проще как никогда)
Почему один из Вас утверждает, что полигональную модель пилить "непрерывной 5-осевой обработкой" не представляется возможным! (терминология Ваша).
Другой - выкладывает картинки моделей с явно полигональной пластикой, умиляется лестными дифирамбами "предводителя" и рассказывает о эмоциях в познании и прелестях 5-осевой обработки.
Кто из Вас более справедлив среди справедливейших?
Вот и все! А сколько шумааа.....!? Видимо что-то больное зацепил.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Ладно, откопал вопрос среди "дифирамбов".  

"Почему один из Вас утверждает, что полигональную модель пилить "непрерывной 5-осевой обработкой" не представляется возможным! (терминология Ваша).
Другой - выкладывает картинки моделей с явно полигональной пластикой, умиляется лестными дифирамбами "предводителя" и рассказывает о эмоциях в познании и прелестях 5-осевой обработки.
Кто из Вас более справедлив среди справедливейших? "

Если это расшифровать, то должно быть,-" Так пилится непрерывной полигоны или нет?"


Я работаю с мадкамом, Александр нет, вроде.  И я не говорил, что мои полигоны в непрерывном сделаны. И я никогда не говорил что в этом много понимаю. Чем дальше тем больше не знаю как и что называть. Вроде применяю индексную, так называемую, но станок пляшет одновременно всеми осями. Мне плевать пока на терминологию. Но тогда я не могу пытаться объяснить другому что это.

Если кто меня похвалил, не будьте скрягой, не злитесь на меня. Если Ослом назовет, не радуйтесь. В обоих случаях я остаюсь таким какой я есть.  Ответы приходят такими какими запрашивались, если не проявить толерантность, игривость и доброжелательность.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Питерский

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну наконец-то. И на том Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Кадровые вопросы - они самые сложные :blush2:
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Ну, наконец-то. Занавес спускается, всем спасибо. Слава актерам.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Не совсем правильно пытаться добиться ответа, может ли 5- осевой станок обрабатывать непрерывно полигоны или NURBS? Любой станок может пилить все что угодно, все что ему говорят машинные кода. Любой станок может пилить непрерывно всеми осями. Все зависит от САМ программы, а ещу больше от умения работы на ней, комбинируя разные стратегии, поверхности и линии. Правильнро Раймс говорит, что порой сложно понять, когда все 5 осей движутся непрерывно, но при этом нет вообще никаких поверхностей, а все идеь вдоль линии. Какая это обработка? На примере, когда 10 градусная фреза обрабатывает вертикальные стенки внутри кольца просто вдоль окружности.

Сложно дать рецепт, как добиться правильной и красивой обработки на 5-осевых станках. Это зависит уже больше от пользователя. Кому-то нравится копаться с непрерывной обработкой, кто-то достигает прекрасных результатов на индексной и комбинированной обработке. У нас есть пользователи, которые вообще применяют такие станки для фрезировки простых колец по кругу. А 5 ось им нужна только под внутреннее отверстие.
Пользователь
Регистрация: 16.03.2010

Сообщений: 118
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
А практический вопрос можна??
Как выставляете нули на MIRA
65 страниц 1 ... 39 40 41 42 43 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13