https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 40 41 42 43 44 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Методом запилов, это более практично и точнее. По желанию заказчика можем также поставлять и Tool Sensor.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2011

Сообщений: 151
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Dmitri, Будьте  добры поясните что есть  метод  запилов?  Тобиш  выставление по заготовке?
Изменено: Lao... - 25.07.2011 23:25:48
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Lao...,
К громадному сожалению, но я не могу здесь на Форуме делиться такой информацией. Ряд вопросов о приемах, методиках работы на наших станках и приспособлениях мы неразглашаем. В полном обьеме эта информация доступна только для пользователей наших станков.
Изменено: Dmitri - 25.07.2011 23:45:44
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Lao...,

Вы как Z выставляете?  Рез в воск фрезой на половинку диаметра ее, переворачиваете А на 180 и рез опять, смотрите, кончики сошлись ?  Вот это тоже принято называть зарезами.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Ой, слово зарезы заменить на запилы.  Нож в одной руке держал...
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 07.06.2011

Сообщений: 151
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Raims, Ответ  понятен  спасибо . Для себя я называю этот метод выставление по  заготовке.
Сам  выставляю почти также  с небольшими дополнениями.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2011

Сообщений: 151
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Raims, Если позволите еще один вопрос Я с чпу(4оси) работаю очень не давно (около года) строю траектории в ВизуалМиле там у меня получается токо индексная обработка. Вопрос звучит так :
В Мадкаме можно ли  строит непрерывную 4осевую обработку (т.е. чтобы  в одной  стратегии работали все четыре оси   .  НЕ  трех осевая   дополненная поворотами  осиА   и сшитая  в одну программу .  Или   можно  сказать по другому. Стратегия при  которой  обрабатывая  шурупом вы не проходите дважды  по одному и тому же месту ,но все(90`)   вертикали  с обеих сторон  сохраняют свои 90`). Получилось коряво  но надеюсь всетаки понять  можно   Заранее спасибо...
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Разрешите со своими граблями. Насколько я смог протестировать MadCAM, могу сказать что там нет стратегии чтобы работали 4 оси одновременно. Такое есть в более продвинутых MasterCAM и PowerMill. Скорее всего есть еще в каких-то, но их я пока не успел освоить, да и не нужно. Лучше освоить одну но серьезно. Если не прав подправьте.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Не разрешаю с граблями и в нашу тему.
На всех видео МИРЫ на нашем сайте прекрасно видно, как педвигаются одноременно 4 или 5 осей одновременно. Все это делал MadCAM.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Да, вижу есть отработка по всем осям, правда Y совсем не вижу ходит или нет, но обе поворотные оси работают вместе. MadCAM я смотрел ознакомительную 4ю версию , наверное потому оно не работает.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
5 осевой станок как управляется, mach?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
В мадкаме 4.3 б хоть и демо, работает то что я делаю. Многих стратегий не использую, некоторые не пашет, потому что бета версия (кнопки и команды есть) или не правильно пытаюсь применять. Они не пишут что демо как-то ограничена в возможностях специально. Разработки продолжается как у всех. По началу я к ней подходил с позиций других программ и это приводит к ошибкам. Очень внимательно смотрите их ролики, все проясняется . Чтоб экономить время проверяя правильно ли делаете, шаг ставьте 0.8 или даже 1 мм, будет быстро считать. Симулятор покажет точно что получили.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Код
5 осевой станок как управляется, mach?

Да

Но Ваш вопрос говорит о том, что  читали эту тему  многого не замечая.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Цитата
Но Ваш вопрос говорит о том, что читали эту тему многого не замечая.
тему читать не возможно - она бессвязно порезана модератором.
но свои рекламные функции прекрасно выполняет и так.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Извиняюсь, может быть, сам не пересматривал.  Да, думаю, не просто прочищать такие "титры".  Сюжет сильно искажается.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Какое-то затишье на 3Д фронте. То ли все отдыхают в отпусках на морях, то ли из-за жары обленились писать и находятся в полусонном состоянии? Может расшевелить?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Сегодня открылась очередная ежегодная выставка JCK Toronto, где мы показываем наш обычный 5-осевой станок МИРА-2, как и в Лас Вегасе. С радостью отмечу, что количество русскоговорящих участников Форума, живущих в Торонто и окрестностях, значительно выросло по сравнению с прошлым годом. Кроме того, обнаружилась пара абсолютно русско-НЕговорящих, но активно посещающих Форум. На мой вопрос, как они читают по-русски, они ответили, что им достаточно многочисленных фотографий, каких нет ни одном другом ювелирном форуме.
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: МО

Сообщений: 198
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 3
Посоветуйте им это
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Я рад, что отдельные члены Форума обеспокоены местонахождением NSCNC в Гугле. Хотя для нас это не является средством продвижения станков на рынке ювелирного оборудования. Ювелиры в Америке и Канаде предпочитают искать оборудование не в интернете, а на выставках и у своих поставщиков. Как я уже не раз писал, что здесь нет ювелирных выставок, куда могут заходить простые люди. Выставки строго сделаны для тех, кто в ювелирном бизнесе, что требуется подтвердить документами. Поэтому на таких выставках участники могут спокойно неспеша все пощупать , послушать и пообщаться с поставщиками.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2009

Сообщений: 181
В друзьях у: 7
Голосов: 75 / 5
Цитата
А практический вопрос можна??

Как выставляете нули на MIRA
Митя писал :
"Методом запилов, это более практично и точнее. По желанию заказчика можем также поставлять и Tool Sensor."


Поясню что это значит... технология то страшная тайна, доступная только избранным владельцам тыстс. Берете лупу, и впиливаетесь в восковой блок со всех сторон стремясь добиться идеального совмещения рисок от запилов. Уфф.. добились ? совпало ? отлично !!!
 Выключили станок ?  Сумасшедший!  Идите за лупой... И фрезу нефиг  менять, а то Tool Sensor захочется докупить, а докупите окажется что точности установки не хватает.. и опять за лупой..
И не сомневайтесь, это не хобби, а настоящее революционно - профессиональное оборудование..
Изменено: стриж - 11.08.2011 14:28:10
65 страниц 1 ... 40 41 42 43 44 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13