https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 41 42 43 44 45 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата



... Берете лупу, и впиливаетесь в восковой блок со всех сторон стремясь добиться идеального совмещения рисок от запилов. ...
а круче лупы - макросъемку делать)))  жаль фоток не сохранил)
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Изменено: Raims - 11.08.2011 17:24:32
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Три детали получились без поддержек, литники придется припаивать...
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Raims,
Как всегда замечательная работа! Чисто практический вопрос. Вверху имеется полость. Это для облегчения веса или она будут открываться и заказчик что-то будет туда прятать? Если прятать, то что, яд, полоний?
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Dmitri,
если бы она открывалась, там были бы навесы и рукоядка)))
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 8
Голосов: 694 / 393
Цитата
Если прятать, то что, яд, полоний?

Эва куда вас потянуло, тут уже шпионские замашки проявляются, интересно откуда, нереализованные мечты детства? или же вас спрятали в Канаде ваши руководители от Российского  правосудия, по заранее придуманной для вас легенде что на самом вы не шпион а простой станкостроитель. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Полоний и яды - это слишком примитивно и непрофессионально. Гораздо интереснее воздействовать на неокрепший мозг посредством интернета.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Делал лет 25 назад такие умные вещи :), герметичные даже, но заказчик всегда глупее чем ожидаешь, играть начинает Бонда, обращается с вещью как будто она каленного сплава, ломали куда усердней чем обычные. Многие эти бонды уже давно не в этом миру.  А сегодняшние, ставшие  порядочными гражданами,  создавшие  серьезные творения, ассоциации разные, как например  спорт. лошади и их любители профи. стали скучноватые и в подобные игрушки смотрит без фантазии. Видели бы вы какое кольцо он носит, а ведь ездит по миру, к арабам по тематике скакунов, ужас, драгоценный "кирпич".  Может быть, просто подарок любимого человека, и тем дорог, но для моих глаз больно на такие смотреть. Тем самым понимаю что каму-то, продвинутому, на мои работы тоже больно смотреть.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Новинки NSCNC

Среди новинок этого года, которые мы планируем внедрить наиболее значимой для 4 осевых станков является приспособление для быстрой смены поворотной головы. Мы постались решить проблему калибровки и смены г головы на 4 осевых станках. Поворотная голова выставляется и калибруется  еще на нашем заводе в Канаде. После это она может сколько угодно сниматься с основной плиты Х и снова ставиться обратно. При этом ее калибровка не будет нарушаться и не надо будет ее снова выравнивать. Снятие и постановка занимает несколько секунд. При наличии наших держателей плоских заготовок жизнь пользователя станка значительно облргчится. Можно очень быстро переходить от резки рельефа по кругу к простым плоским стратегиям, когда заголовка воска крепится непосредственно на плиту Х
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Следующей новинкой является другое несложное приспособление, которое позволяет выставлять очень точно фрезу в шпинделе на одно и тоже растояние от ценги до конца фрезы. Тем самым кардинально решается вопрос быстрой и простой смены фрезы без применения сенсоров высоты инструмента.
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
привет всем,

здесь я поставил ролик моего первого изделия на Мире2:


основные впечатления от машины: хорошо продуманна и построена, работает намного тише других, знакомых мне станков, порадовало, что из братского китая в станке лишь два вентилятора, остальное всё - япония, сша, канада.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Поздравляю! Не пожалел время запечатлеть первый старт,  хороший ролик !
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
Raims,
спасибо за помощь! теперь надо упереться как-следует в 5ти осную обработку;)
хотя даже с индексной моя жизнь уже существенно упростилась.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
zeefly,
Замечательная восковка и отличное начало! Если такие восковки делать сначала эксплуатации Миры, то какие восковки мы увидим через год? Наверное Раймсу прийдется нервно покуривать в стороне. При этом хочу отметить, что Zeefly, конечно, имеет хороший прошлый опыт работа на 4-осевом ММ "Микрон".
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
Dmitri,
:) и спасибо за отличную машину! на самом деле Мира существенно облегчила мою работу по сравнению с 4х осевым станком.
А вот Raims - первопроходец и по-настоящему творческий человек, так-что он не будет стоять на месте. И хорошо - всегда есть к кому обратиться за помощью.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
да, кайф что ты  не из толпы улетучится, но на это место приходит осознание прекрасного, что ты не одинок, есть коллеги, у которых тоже учишься, и нет тому конца. Чудно!  И так, затянем предпоследний, очередной, серенький летучий,  дымочек...
Изменено: Raims - 15.08.2011 21:30:05
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Многие другие пользователи наших 5-осевых станков не хотят вообще ввязываться в непрерывную 5-осевую обработку. Предпочитают делать в основном комбинированные стратегии с 3 или 4 осевыми плоскими или круговыми отдельными фрагментами. Им так привычнее после 4-осевых станков. Как один из вариантов такой работы, я постараюсь выложить в ближайшее время ролик с резкой простого кольца по кругу. Для многих клиентов 5-осевой станок служит только для зарабатывания денег и для них главное - максимально облегчить себе жизнь и сэкономить время на простых восковках, исключая совершенно ручную доводку. Общаюсь со со многими из них, они также смотрят и восхищаются также работами Раймся, но сами окунаться в это первопроходство не сильно рвутся. Хотя те из них, кто постепенно все-таки втягивался в непрерывную обработку, потом не хотят уже возвращаться обратно к индексной. Оно затягивает, как наркотик.
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: МО

Сообщений: 198
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 3
В какой программе проводиться расчет непрерывной обработки?
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
demon-xa,

Программ, подходящих для нас, есть несколько на рынке. Надо определяться, что для тебя важно: простота освоения, эффективность рассчётов или возможности обработки, стоимость программы и т.д.
Я пока пробую демо-версию Madcam, хорошая доступная прога, но есть свои ограничения. Планирую опробовать Powermill, там вроде-бы есть всё, чего душа желает, но достаточно дорогой продукт.
Отечественный Спруткам по заявкам разработчиков должен быть неплохим, пока не пробовал, не знаю. Вот ещё производитель Миры - NSCNC обещает скоро представить новое решение. Так-что выбор программ-то есть.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
  извиняюсь,  наверно мог и лучше сфотать, (подгоняли за спиной), но в общем я не ожидал, что лошадка будет в таких масштабах иметь такую даже четкость. Конечно, если быть профессионалом в барельефе, то можно ожидать большего наверно.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
65 страниц 1 ... 41 42 43 44 45 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13