https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 42 43 44 45 46 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: МО

Сообщений: 198
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 3
А вот эти голубые черточки, это Эмаль? или золото так выпирает и создается тонкий слой эмали голубого цвета.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
demon-xa,
Я, конечно, по сравнению с Раймсом, ничего не смыслю в эмале. Но насколько я вижу у своих друзей, это достиается рельефом или текструрой золота, выше - светлее и наоборот.
Пользователь
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Красноярск

Сообщений: 213
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 1
Можно полюбопытствовать у мастера, в чем конь построен, арткам или же тисплайны участвовали?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Зибраш.  Тсплайнами и Зибоашом владею слабенько, до уровня рефлексов очень далеко. Но в таких случаях, все-же, играю с ними.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Цитата
Рисунок извиняюсь, наверно мог и лучше сфотать, (подгоняли за спиной),
Почему эмаль в пузырях и дырах? Качественное ли у вас литьё?
Изменено: kurt - 18.08.2011 15:16:24
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
литье в моих краях без претензий не бывает.  Здесь с первого раза не отлили вообще. Сунули, конечно, в общее дерево с разными по толщине и габаритам вещами. Ну а на следующий раз пришлось задрать температуру. Для лошадки хорошо, а для пластинки под эмаль это  вышло микропорами. Эмаль наложить сносно получилось только с второго раза. Обычно при такой пористости следовало пластинку выбросить. Но на практике, с заказчиками,- изготовителями тех украшений, бывает, заканчивается время, и некогда  исправлять ошибки, ни мне, ни им.
 В конкретном случае пузырьки остались слишком малы чтобы глаз их легко различал, глубже их нет, свету ходить не мешает. Естественно, осадок огорчения всегда в таких моментах остается...
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Человек не кривя душой всю правду сказал, а многие бы стали отмазываться
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Раймс, у меня тоже вопрос. На восковой накладке под лошадкой гильош вроде отличается от того, который в конечном изделии с эмалью. Или я ошибаюсь?
Вопрос из чистого любопытства. Просьба всех не искать подвоха.

Насчет литья согласен и Раймсом. Отдавать на разные елки разные по толщине и массе изделия не представляется возможным. Не, такая услуга есть, но платить 50$ за отдельную елку для одной двух деталей проблематично  :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
..здесь я поставил ролик моего первого изделия на Мире2...
круто! :clap_1:  :clap_1:
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
RP-design,

с накладкой под эмаль никаких изменений, просто под разным углом  виды.  Нас чет литья, так даже не я у них заказчик, они заказчики у меня, и сами себе так льет. Мир полон таких кухонных чудес. Таким способом "сэкономили".
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Это видео резки восковки очень простого кольца на 5-осевом станке MIRA-2. Размер кольца небольшой 14мм, толщина с камнями 2мм, камни по 2мм. Для его изготовления применялась простая круговая 3-координатная стратегия. Машинные коды делались в АртКаме с вращением по оси В. Для такого рода колец мы не применяем сложные стратегии, эти восковки делаются быстро 30 - 40 мин. Резка окружности внутри кольца делается после переворота по А на 95 градусов. То есть, переворот на прямой угол 90 град, плюс 5 градусов доворот на половину угла фрезы. В данном случае - это обычная пирамидальная фреза 0.1мм, 10 град.

Преимущество примения 5 осей на таких простых моделях в том, что можно быстро и с высоким качеством вырезать внутренную поверхность. А также в отсутствии каких-либо суппортов. После резки внутри, восковка полностью готова и не требует никакой ручной доводки кроме очистки.

Изменено: Dmitri - 19.08.2011 04:24:34
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Цитата
Человек не кривя душой всю правду сказал, а многие бы стали отмазываться
От чего отмазываться? всё видно.
Цитата
Но на практике, с заказчиками,- изготовителями тех украшений, бывает, заканчивается время, и некогда исправлять ошибки, ни мне, ни им.
С одной стороны сроки с другой ОСТ не допускающий пористость на лицевых поверхностях... изделие могут и вернуть тут вам не Канада!
Хорошего литья не бывает это всем известно, а тут всё восковки... восковки даже не пол дела.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Да, ОСТа у нас в Канаде нет, как и пробирной инспекции. В этом мы отстали от России и очень сильно.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Наверно в многих сферах ОСТ нужен, особенно в гос. или в больших заводах. В возрасте 16 до 19 лет, работал в гос. предприятии ювелирных украшений "Ула", была токая. Ненавидел этот бюрократический монстр искренне.  Ювелиров 10%, художников 0,1%, разнорабочих, инструментальщиков, бездельников,-40%, остальное,- контроль и бюрократы. Я был одним из ювелиров, потом одним из бездельников в отделе создающем новые возможные направления..., ужас. Но интересно было.
    Не нужен мне лично ОСТ. Я сам он. И я не делаю каждую вещь на пьедестал. Я насмотрелся много эмалей по многим музеям и в коллекциях. Не святые эти горшки лепили, и славно.  Спрашиваешь у клиента, как он разбил эмаль, а он, да, дровишки пошел топором страшить. И ведь не деревня он вроде, дрова на крутой вилле-даче нашел. В общем не загоняю больше себя за черту где только святые, излишество для земного. Не в этом все точки расставлять. Разумность пределов важно. Ведь знаем на что способны.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
поскользнулся клиент на теме "инь-янь" увидев среди набросков предложенных мною, по его вкусу. Вырезал это с одного куска трубки, один за другим. Кромки для ленивых сделал, чтоб при пайке не разошлись сторонки и не заливать припоем...
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Raims,
А у нас есть ОСТ и изделия хуже делать нельзя.
Цитата
Я насмотрелся много эмалей по многим музеям
Значит не те музеи были.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Цитата
Raims,
А у нас есть ОСТ и изделия хуже делать нельзя.
Цитата
  (Raims 19.08.2011 22:35:42)  Я насмотрелся много эмалей по многим музеям      
Значит не те музеи были.

Да, не те музеи были.  Музеи были те в которых примеры показывает что даже ОСТ или его отсутствие разницы не вносят. Изредка, у эмальеров попадается пузырьки а у ракетчиков взрывается ракеты с людьми, ... ,  парашюты магически не раскрывается. Только ОСТ нам укажет верный путь, контролируя ОСТ первой ступени.  Батька Фаберже не прошел бы с многими своими изделиями контроль ОСТ. Не хорошо, но я чуть снисходительней.  Виноват.
Изменено: Raims - 22.08.2011 15:02:50
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Цитата
Батька Фаберже не прошел бы с многими своими изделиями контроль ОСТ.
Это клевета. Фабер, Хлебников, Грачёвы, Болины  и иже с ними все проходят без вопросов.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
kurt,

Наверно клевета, я ж был не в тех музеях, а в тех где самые худшие примеры выставлены, Дрезден, Fortsheim. Там просто приятели-благодетели есть, которые позволяли "пощупать" через оптику эти "святые" вещи.  Всякого там было, идеального почти и без ОСТ тоже.  
  Я понял,  от меня тут ожидает идеальных вариантов, приятно, буду стараться. Но, не обессудьте, грешен. Не берите с меня примера.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Raims,
Фабер лох, ты молодец... Ну, что и не удивительно, с таким станком!
Хоть пробирные клейма на этих "святых" вещах были? ато мало ли что Дрезден в витрину поставил...
65 страниц 1 ... 42 43 44 45 46 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13