https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 43 44 45 46 47 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Курт, вам бы только потроллить.  Пользуетесь тем, что Раймс, как любой мастер, очень живо реагирует на любую критику.  :)

Относительно Дрездена, подтверждаю, очень хорошие коллекции выставлены. Благо недалеко от меня. Бываю там иногда, погулять.

Оружие, юв.изделия, предметы обихода. Рекомендую вам съездить и посмотреть. Сразу поймете, абы что там не выставят. Редко коллекции такого качества видел где еще.  

Одно из особенностей выставленных коллекций в том, что все выставлены под стеклом как можно ближе к смотрящему. Все видно хорошо даже без спец.приборов, если со зрением нет проблем.  :)

Раймс, не обращайте на него внимания. Я еще ни одной работы Керуна ( aka Alkg) не видел тут на форуме. Критиковать не строить.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
RP-design,
Вам всё тролли мерещатся, а меж тем я всего лишь намекаю, что в России такая работа может вернуться производителю - производственный брак. Таков закон, закон о защите прав лохов потребителей.

И очень хорошо, что вы тут появились, ждём с нетерпением рассказов о киловаттном шпинделе и оборотах… ну, в соседней теме, разумеется.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Вообще то я думаю что ОСТ или ГОСТ это даже необходимо.  И прочих законов в защиту лохов тоже.  И ОСТ на законы как они  должны качественно действовать ибо лохи не способны сами разобраться.  Мы же склонны при первом случаи каждого обвести вокруг пальца и думать что также нас непременно обманет. Да, нужно чтоб нас контролировали, прямо, без намеков. Только так можно достигнуть 100% качества. И наступит долгожданный Рай. Так что, я, ЗА.  Но без меня, меня не пропустят.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Курт, умилили вы меня упоминанием Закона о защите прав потребителей.

Аналогично предлагаю написать вам в соседней ветке о этом Законе тем, которые покупают станок без документов, полагаясь на русское "Авось". И каким местом потом повернется к ним Закон, если они попытаются сделать что-то с его помощью, не имея документов о официальной покупке на руках. Не буду называть имя станка и его продавца. А то снова прийдут активисты и наша с вами беседа утонет в 20 страницах флуда.  :)

Рассказы о работе с киловаттным шпинделем и оборотах стоят денег, т.к. являются информацией, полученной мною в процессе работы. Поэтому, я не против написать что-то по этой теме. Но не вам. И за хорошие деньги.  

А так спрашивайте, не стесняйтесь.  angel
Изменено: RP-design - 22.08.2011 18:21:47
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
А что есть закон запрещающий работать на станке собранном самостоятельно? На сколько я понимаю на любом станке можно делать что угодно что не противоречит закону (клише банкнот, штампы монет, печати и т.д.)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Dmitry,
Не знаю, как в Одессе, но в нормальных странах есть куча законов запрещающих использовать неисправное, некондиционное, самодельное, несертифицированные, неизвестного происхождения и пр оборудование на производстве. В случае аварии из- за такого самодельного станка работодатель понесет немалую ответственность, в том числе оплатит все компенсации.

Ты видимо никогда не работал на нормальном производстве, в том числе советском?
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Цитата
Рассказы о работе с киловаттным шпинделем и оборотах стоят денег, т.к. являются информацией, полученной мною в процессе работы. Поэтому, я не против написать что-то по этой теме. Но не вам. И за хорошие деньги.
Давай пиши для КВН или Камедиклаба.
Цитата
Не знаю, как в Одессе, но в нормальных странах
Одесса это город, как Ванкувер только лучше...
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Я вот специально просмотрел еще раз ваш сайт и не обнаружил там никаких упоминаний о сертификатах и т.п. Если вы это задели, ну так докажите что вы не такие как все, выложите здесь доказательство. Или укажите где на вашем сайте найти это? И гарантия 1 год, чесно говоря как-то не вставляет.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Dmitry,
а может быть тебе еще и чертежи все здесь выложить?
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Нафиг мне ваши чертежи!
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
 

...начинается с кольца, а патом хочется и серьги.
    Конечно, фрезер влияет на меня, меняется подход к решениям дизайна. Но, заменит  Солидскейпа 5 осевым, реально удалось на больший процент , чем ожидал. В своей нише работ выкручиваюсь удачно.  В безвыходное положение не попал еще. В большей мере это потому, что  не попадались заказы "прямолинейные".
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Позволю себе вынести на Форум небольшую часть наших планов и внутренних споров о ближайших перспективах наших 5-осевых станков МИРА. Мы двигаемся сейчас в двух направлениях:
1. Увеличение возможностей механики станка (большие углы, большая зона обработки) и применение вспомогательных манипуляторов для автоматического переворота заготовок. Это позволит практически полностью обеспечить доступ фрезы ко всем частям модели.
2. Упрощение и уменьшение скорости обсчета машинных кодов на 5 осевой полноценной САМ.

Теперь вопрос к Раймсу, как к единственнному, кто в совершенстве овлядел и Силидом и 5-севым станком. Если мы сможем еще больше продвинуться в ближайший год по этим двум направлениям, то насколько 5-осевые станки могут забрать у Солидов рынок сложных моделей? Про простые модели, которые делаются на 3 и 4 осевых, я не говорю.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Dmitri,  

Могу  пофантазировать. Статистика не интересна мне.  Человек- ювелир приобрел фрезер, познал его, мечтает иметь прототипер какой-нибудь, нажал кнопку и упала сарделька в руки.  Человек-ювелир приобрел прототипер, нажимает кнопку, которая все-же не одной там оказался, вываливается сарделька сложная но сыровата, и мечтает о прожаренном.  Кухни разные, рестораны тоже, блюда разные заказывает.  Макдональдсы не обойдутся без прототиперов но докупят и фрезер.  Лавочник имея фрезер, кроме яичницы, сможет хорошую сардельку спечь. И будет мечтать про комбайн с одной кнопкой.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Добрый день! Начальство созрело на новый станок интересуется сколько будет стоять МИРА2 без дополнительного навеса програм, т.е. минимальный набор. Лицензионный рино есть, мач 3 тоже. Ответьте в личку. Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Dmitry,
Зачем тебе еще станок?
Цитата
Оказываю услуги по 3D моделированию и обработке на фрезерном станке в 5-ти координатах (зона обработки 160х100х100, обрабатываемые материалы - модельный воск, пластик, дерево). Нахожусь в Одессе, возможна доставка по Украине .
http://www.jportal.ru/forum/forum55/topic8085/message74463/#message74463
Изменено: Dmitri - 26.08.2011 20:03:27
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Это на основную работу, не лично мне. А для себя у меня есть. Ну в общем не продается так не продается, наше дело маленькое -спросить.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Dmitry,
Пусть твое "начальство" напишет мне, а я им потом перезвоню.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Боюсь мое начальство не компетентно в вопросах выбора станка, иначе меня бы не просили. То что я с вами спорил в некоторых вопросах к этому этому не имеет никакого отношения.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Dmitry,
Как говорят у вас в Одессе: "Вам шашечки или ехать?"
Тебе с твоим начальством наш станок нужен, или будем говорить за станки?
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
А я о чем спрашивал? Странный какой-то! Нет так нет.
65 страниц 1 ... 43 44 45 46 47 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13