https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 44 45 46 47 48 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Dmitry,
Если нужен наш станок - нет проблем, напиши, что у вас за фирма, с кем и как общаться, какая комплектация предпочтительна. Разнае пользователи имеют порой самую разную направленность в ювелирном моделировании. Мы ответим и дадим цену исходя из этой комплектации.

Если надо поговорить, как строить станки - то нам это не сильно интересно.
Изменено: Dmitri - 27.08.2011 20:55:04
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Наш 5-осевой станок в самом недалеком будущем. Передняя часть корпуса поднимается легко наверх, открывая полный доступ к рабочей зоне станка.

Пользователь
Регистрация: 06.12.2006

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всех приветствую! Хотел бы присоединиться к вашему обсуждению (надеюсь, пинать ногами сильно не будете, энергетика а то здесь сильная). Насколько я понял это мы фирма владеющая 5-осевиком в России (также есть и 4-осевик этой же фирмы). Так  выкладываю фото стандартных наших работ за срок где-то 5 дней (еще половина не вошла в кадр). В основном, здесь работы 4-осевика, 5 осевой это маленький кастик (тот который не срезан с массива воска). Почему в основном 4-осевка, просто сейчас работаю над плоскостными моделями (знаки зодиака). На следующей неделе буду моделить кольца тогда пойдут и 5-осевые модели
IMG_7012.jpg (55.71 КБ) [ Скачать ]
IMG_7013.jpg (40.33 КБ) [ Скачать ]
IMG_7014.jpg (60.49 КБ) [ Скачать ]
IMG_7015.jpg (29.75 КБ) [ Скачать ]
IMG_7016.jpg (29.58 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
nail,
Наиль! Замечательные восковки.
Теперь уже можно не скрывать, что Наиль из Казани, фирма "Бирюза". У них был наш простой 4-х осевой станок, в этом году они купили второй - 5-осевой. Режут они очень много восковок и довольно неплохо. Жаль, что у него времени фотографировать и показывать их здесь на Форуме.

Как я уже писал, Наиль был первым в России, кто купил 5-осевой станок. Сейчас таких уже несколько. К сожалению, но очень многие наши пользователи предпочитают не показываться на Форуме и вообще нигде не рекламироваться. Пичины разные. Кто-то просто не нуждается в рекламе, у кого-то хватает своей работы, кто-то работает вообще нелегально.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 826
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
......................................... кто-то работает вообще нелегально.
Это что получается, Dmitri, Вы являетесь пособником нелегального ювелирного бизнеса!?
А как-же непримиримая позиция ко всему не законному?
whistling
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Фокин Сергей,
Звонит мне человек из России, представляется Васей, дает координаты фирмы в Казахстане, которая покупает станок, платит со счета из Прибалтике, просит отправить станок в СПБ на частное лицо.

Никакие Законы не нарушены!
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
На 43 стр. выставил колечко,-печатка, не совсем привычна, - судя потому к чему "мы" пришли в конце этого проектика, последний эскиз наконец-то осчастливил полностью клиента. Он не чувствовал что ему навязывает чушь, - не было у меня такой возможности общаться на прямую и "подтягивать", и я вспомнил старое правило, что если твои надумки превышает на 30% уровень восприятия гармонии форм у клиента, то он не понимает предлагаемого самостоятельно.  Я рад за него.  Он общался с "мэром" компании и это доставило ему дозу самозначимости, не пришлось испытать чувство не разбирающегося в чем-то.  Я тоже в многом не разбираюсь:)
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1545
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
кошерная микроволновка скоро получится из 5ти-осевого станка, мне нравится  :)   по крайней мере в "Бирюзе" не будет собирать пыль в то время, когда у них будут работать в основном 4рёх-осевики  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 22.12.2010

Сообщений: 84
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 4
восковки симпотичьные а кастик дороговат получился в целом)))
ну и дмитри красавец орел, поливает говном неугодных главное чтоб по Закону  rofl
Погладь кота.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
думаю надо относиться с уважением и к единичным ювелирам которые могут себе позволить стрижа и крупным цеховикам с возможностями на 5d! а закон написан под сотни миллионов($) вот когда они будут то и соблюдение сразу появиться ( пакрайней мере в россии).
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
granto,
Не совсем понял, о чем написано. Можно пояснить более простыми и понятными словами?
Пользователь
Регистрация: 06.12.2006

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
кошерная микроволновка скоро получится из 5ти-осевого станка, мне нравится по крайней мере в "Бирюзе" не будет собирать пыль в то время, когда у них будут работать в основном 4рёх-осевики
Нет, это не так, автор наверное думает что 5-осевик это более лучший 4-осевик. На самом деле он другой. У них достаточно разные сферы применения. Для плоскостных моделей 4-осевик конечно более предпочтителен. Сфера применения 5-осевика-это больше кольца, геометрически более разнообразные модели. На данное время у меня больше разработка плоскостных моделей, пойдут кольца будет больше работать 5-осевик. Так что некоторая ирония не в тему.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17

На финише так получилось
Изменено: Raims - 07.09.2011 23:28:59
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Raims,
скажите, а фактура фона как-то дополнительно обрабатывалась после литья? кажется, что матировали...
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1545
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
nail,
я знаю, что такое 5ти-осевик, -"это больше кольца, геометрически более разнообразные модели...."   спроектированные, с учитыванием капризов 5ти-осевика  :) (и  далеко не всё разнообразие Вы сделаете даже на 5ти-осевике, не разбив модель на части).  Некоторая ирония как раз в тему, так как это всего лишь некоторая ирония, а не критика... и ирония рождённая на почве споров и слюнобрызганий на Джи-портале, у кого из станкостроителей точка Джи глубже. Мне определённо понятно, что станок, работающий на 5ти осях, может работать и на 4рёх, а значит не должен быть хуже. Споры были о том, что на 4рёх-осном станке уже не стоит работать, надо покупать 5ти-осный и именно этот. Я покупаю 4рёх осный на данный момент, потому что предлагают "по-карману" и это мой первый станок. Опять же, на этом станке люди работают... я вижу фото восковок такого же качества, как и у Вас, у Никиты, хотя он так же работает и на том станке, который я покупаю. А так как это будет мой первый станок, не вижу смысла покупать станок в несколько раз дороже. Но если я войду во вкус фрезерования и будет поток заказов, то возможно куплю 5ти-осный станок, но может не обязательно канадский, а может именно его, всё зависит от того, как правильно я буду черпать информацию по этому делу. Может я захочу купить 10 4-рёх осных, нанять 4 раба-оператора, которые будут руками точно переставлять заготовки и может это будет более эффективно. Кто его знает, покажет время.

P.S. для некоторой иронии сами создали почву, Выложили фото восковок, которые любые другие нормальные фрезеровщики сделают так же на 3рёх осном, не говоря уже о 4рёх. Я лично не имею ни чего против "NS CNC "
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
ravant,

Не применял тут матирования, сфотографировать опаловую эмаль так как она выглядит реально, мне не просто. Другое, это то, что все-же, не всегда  после разных трансформаций при моделировании "теряешь" самый удачный угол "ребра".


И еще, не раз, лично приходят вопрос "в чем просчитываю пути".  

... .  В этой длинно-большой теме трудно найти-"нарваться" на то место где я уже писал, что  рассчитываю пути на МадКаме.  И писал что сами создатели обещает только в будущем непрерывность. В определенных ситуациях возникает на выходе в кодах секторы непрерывности,-работает одновременно все оси, хотя при выборе стратегий это не подразумевается.  Я тоже писал что не знаю, что нужно считать непрерывностью, и насколько она нам нужна в том виде какой представляет ее создатели программ. Нам куда важней "правильные" способы применения ее в наших нуждах.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Raims,
так это эмаль!.. теперь понятно. спасибо за ответ!
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
получил только-что литьё в платине. левая с солида, правая с миры. говорить, собственно, не о чем.
(кастик под боковой каратник)

это комент к следующей картинке, а деталь от этого гарнитура:

Изменено: zeefly - 13.09.2011 23:06:20
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: ny

Сообщений: 100
В друзьях у: 2
Голосов: 44 / 3
что-то я туплю с картинками

Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Ну чисто ради справедливости, я бы заметил, что Солид явно не первой свежести. В остальном да, если качественное литье, то модели с фрезеров близки по четкости и качеству поверхности к штампованным.
65 страниц 1 ... 44 45 46 47 48 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13