https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Приношу извинения, что посылка пока так и дошла до тебя. Сообщи свои координаты и телефон, мы завтра пошлем еще раз, но уже курьерской компанией.
*bravo* Я плакал!!!
Не стоит больше пинать российскую почту, если всякие иммигрантские чудаки посылку сначала отправляют, а потом спрашивают координаты  получателя *klass*
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Потому, что российские покупатели оборудования предпочитают получать посылки на несколько совершенно разных разных людей, по разным адресам. Кроме того очень часто они просят указать оченочную стоимость вложения немного иную, чем оно стоит на самом деле. По этой причине мы всегда спрашиваем, на кого слать данную посылку и какие пожелания имеет клиент по указанию содержимого и его оценки.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Рубик-джан
Думаю стоит попросить ЗАПАСНОЙ станок на случай следующей поломки.
  *bravo*
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2009

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Понты типа канадские, а манеры все равно совковые остались - как бы кого нажухать, где почту, где государство, где клиента. Потому у вас все и пропадает, если вообще что-то отсылается.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Да ладно там. Все так и есть, как Дмитрий написал. Отправка на адрес физического адреса, вместо адресов компаний. Занижение стоимости и прочее.  Сам так просил Дмитрия мелочь выслать. Скажите спасибо, что он на это идет. А то мог бы вам высылать все на юридические адреса и прочее. Западные продавцы просто не понимают иногда подобных просьб.

Кто пишет про хорошую работу почты, тот видать не получал никогда ничего из-за границы. Я вот тут недавно отправлял посылку из Европы. Заплатил за приоритетную поставку. На почте мне сказали, что за неделю будет. И я поверил.  :)

И действительно, за 1 день посылка ушла из страны. За 2 дня была на таможне в Москве. После этого началось.
МЕСЯЦ была на таможне и не высвечивался статус по посылке в Интернете. Думал уже потеряли.
3 НЕДЕЛИ шла из Москвы в подмосковный город, 20 км от Москвы.

Так что вот так. Критиковать можно все. Давайте, все-таки, созидать, а не разрушать.
Пользователь
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 229
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
99 процентов буржуйских продавцов идут на факт  занижения стоимости, они свои деньги получают  влюбом случае сразу без риска в том обьёме в котором  в хотят  посредством перевода, поэтому им пофиг че там советский гражданин будет мухаморить  усебя на границе.  Кстате а зачем  посылку из москвы в подмосковье гнали ? в чём  фишка?
Выращиваю модельки
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
буржуины наверное так и делают, но вот фирмы в Америке и Канаде это не делают по ряду причин:
1. Здесь нет двойной бухгалтерии, она не выгодна и бессмысленна. Чем больше обьем продаж - тем лучше для бизнеса.
2. Инвойс служит основным документом при экспорте. Его сумма отражается на таможне, в транспортной и страховой компаниях.
3. Экспортируемый товар не облагается налогом с продажи, поэтому очень выгодно как можно больше экспортировать, чтобы эти суммы шли на возмещение этого налога, который компания платит покупая товар или комплектующие внутри страны.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Я посылку высылал из Европы в Подмосковье. Международный таможенный терминал находится в Москве.
Пользователь
Регистрация: 28.03.2008

Сообщений: 144
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
с почтой лажа это да, но вот станки ломаются, которые по 5 лет работать должны(китайцы по 5 лет без проблем ходят)... это нехорошо както *sorry*
... Меньше думай, больше соображай...
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Ну я бы сказал, что очень многое зависит от оператора. Уровня его опыта, алгоритма работы траекторий, скоростей и прочее.
 
Меня вот сразу предупредили при покупке станка - работа мелким инструментом на скоростях не более 400-500 мм в мин. Все из-за того, что на более высоких скоростях станок постоянно сильно ускоряется и тормозит, что крайне изнашивает направляющие. А у менят там стальные пруты 50 мм диаметром и ball-screws постоянной смазки.

А Дмитрий всем демонстрирует гравировку на 800-900 мм в сек. Что вы хотите? Чудес то не бывает. Да, чем выше скорость гравировки, тем ниже цена модели. Но всему есть предел. Выше скорость, выше нагрузки, рабочие температуры, трение и прочее.

На работе вот стоит Солид, уже 4,5 года ему. Отработал более 35 000 часов. Уже трубки крошатся внутри.  Можете посчитать сколько часов в сутки он в среднем работает. А работает.  :)  Хотя даже производители жестких дисков, дают наработку на отказ около 30 000 часов. Так что, все в этом миру относительно.

Я вот не верю, что через полгода у NS-CNC летят направляющие или валы. Так не бывает даже у пластиковых MDX-15 на тросах. А в компоновочной конструкции NS-CNC все более менее отработано уже годами. Еще до Дмитрия. Не ждите чуда от техники. Просто работайте и все сразу встанет на свои места. Дружно снимаем розовые очки.  :-D
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
О как!
Цитата
гравировка 800-900мм/мин
- может фрезеровка?
Ссылочку не подкинете на ролик, а то что то я не помню такого.
Цитата
Я вот не верю, что через полгода у NS-CNC летят направляющие или валы.
- почему? Потому что не хотите верить или что?

Дмитрий, тут на днях попались мне в руки два интересных экспоната! Один Ваш NS101 или тот же EVOC и прородитель К2!
Я вот у Вас хочу поинтересоваться - чем Вы руководствовались при модернизации станка к2 в Ваш NS, а именно:

1.Зачем вы сняли контроллер Gecko540
2.Зачем поставили более простые ШД
3.Изменили базу станка в меньшую сторону по оси Z
4.Снята с иси Z защитная пластина, не допускающая попадание пыли на винт и валы.
5.Зачем Вы изменили конструкцию крепления поворотной оси, да еще и не в лучшую сторону.
6.Зачем Вы отказались от задней бабки, которая идет в комплекте.
7.Отсутствует датчик лимит на поворотной оси.
8.Изменили размеры стола х в меньшую сторону.
9.Отказались от родных креплений датчика лимит по х.
10.Отказались от плиты основания с регул. ножками, на которой стоит весь станок.
11.Сняли хороший патрон Sherline и поставили дешевый патрон Taig
Могу подтвердить фотками...

Вот скажите мне Дмитрий, почему после вашего апгрейда станок начал стоит еще в 2 раза дороже? Что это за "новое решение" такое, и почему вас нигде нет на западных форумах?

Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
Вот самое интересное то, что разницы в качестве восковок нет, а в цене есть! Почему?
О Дмитрий у меня еще к Вам просьба.
Объясните своему "представителю", что в комплекте Вы предоставляете лицензию Mach3 а не ArtCam - разные вещи по цене.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
http://cgi.ebay.ca/SMC685-4-Axis-3A-phase-Unipolar-Controller-Complete_W0QQitemZ230450886453QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultD­omain_2?hash=item35a7f17735

Ну очень похож. Только не понятно за что такая цена?
Пользователь
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: г. Белгород

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
бааааа опять знакомые лица :-D уважаемый димитрий из ванкувера вы опять тут пытаетесьубедить (по вашему мнению) российских лохов поветись на вашу продукцию :grin: вы пытаетесь снова втюхать то что просто не будет работать согласно вашим описаниям) народ тут опять развод народа) *\m/*
Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
...Только не понятно за что такая цена?
А это от повышенной жадности и наглости. И патологического желания  надуть ближнего! В Канаде такие выкрутасы неприемлемы, так он на российских просторах пытается на своем металлоломе бабла наварить.
Пользователь
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: г. Белгород

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
*beer* в полне согласен с тобой уже есть группа товарищей каторые с подичи уважаемого димитрия хавают геморой со станками) :grin:
Пользователь
Регистрация: 25.07.2009

Сообщений: 54
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
М-да уж ,действительно,легко управлять обществом,состоящим из некоторых индивидов, которые здесь пишут...
Be yourself no matter what they say
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Ну вот, ничего не изменилось на этом Форуме, как и пол года назад пришел сфинкс и в пятый раз расскажет нам о своем горе, под одобрительный вой подобных себе (см. Первую тему про наши станки). Те, кто недавно на Форуме, могут не знать, что сфинкс - это инвалид первой группы, в прошлом хороший ювелир, имеющий сейчас средней тяжести психическое расстройство. И в пятый раз я напомню, что рассказывает он о своем неудачном опыте по освоению станка MaxNC, ввиду своих физических данных. Но виновынм в этом, как и во всех остальных его проблемах, естественно, я.

Также в пятый раз я напомню, кто не знает, что маленькие станки для хобби, выпускаются компаний MaxNC в Аризине, США. Их продано в Россию и окуружающие страны около 80 штук. Почти все они благополучно используются ювелирами. Пример такого использования http://www.rrrings.ru/. Они делают все свои кольца на одном единственном MaxNC. То есть дело все-таки не станке, а в той голове, с помощью которой на этом станке работают.

И в пятый раз мне приходится пояснить, что данная тема про станки NSCNC (обратите внимание, набор букв другой), которые выпускаются в Ванкувере, в Канаде. Это совершенно другие станки, другой город, другая страна, никак не связанные с MaxNС.

Вести диалоги с больными людьми на темы станков и что-то доказывать по пять раз, мне больше не хочется. Поэтому тему эту я закрою, банер сверху мы удалим. Те, кому интересны наши 5-осевые новинки, знают где об этом посмореть. Продажа NSCNC станков в России никогда не было приоритетной для нас.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
to Dmitri:
Цитата
Продажа NSCNC станков в России никогда не было приоритетной для нас.
Даааааа, и в связи с этим Ваши люди гоняют из Питера в Москву с ноутбуком и демонстрируют там "нанотехнологии". Не клиент в офис к представителям, а представитель без станка, но с фильмом к клиенту.


Вы все еще режете на Роландах - тогда мы идем к Вам!!!


 :-D  :-D  :-D
Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
...Продажа NSCNC станков в России никогда не было приоритетной для нас.
Во бред! Можно подумать этот хлам где-то еще предлагался на продажу, и где-то еще покупался!:)
В этой афере расчет был только на совковую безалаберность и пофигизм!
65 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13