https://www.traditionrolex.com/13
65 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 65 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 2
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех участников Форума!

Год назад мы начали тему о наших NS станках, продержавшуюся более полугода, до января этого года. Тема получилась весьма интересной, вобрав в себя массу информации, море эмоций, жарких споров, обид и даже угроз с проклятьями в наш адрес (к чему нем не привыкать)

С благославления Администрации Форума я позволю себе начать эту новую тему. Надеясь всегда на лучшее, хочу предположить, что судьба этой темы будет менее скандальной и более интересной для ее участников. Прежде всего, хочется надеяться, что те из них, кто имел явные психические расстройства и заболевания, уже покинули этот Форум, найдя для себя лучшие места обитания. Благо, количество форумов и социальные сети сейчас великое множество, хватает на всех.

Итак, последние новости о нас и наших станках. Вопреки предсказаниям, мы благополучно продолжаем создавать наши станки, развивая уже существующие модели и придумывая новые. Хотя не все порой так просто и гладко на нашем пути.

Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  

Наряду с этим развивается география пользователей наших станков. Совсем скоро запустим испанскую и китайскую версии нашего сайта, возможно и русскую.

В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.

Наилучшие пожелания!

Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Спасибо за внимание, успехов в труде!
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
to Dmitri:
Дмитрий вот вы не пользуетесь, а Я да в некоторых случаях. Я не спрашиваю у вас как вы обходитесь без нее!
Вы по всем вопросам можете ответить?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
Минуточку Дмитрий! А как же я??? :-D
Как насчет моих вопросов?
Проще тему закрыть.
Продать в Россию и иже с ним 80 Максов :shock:  ...Круто *klass*
И о репутации можно забыть... за 80-то.
В остальном мире (англоговорящем) столько не наберется.
Пользователь
Регистрация: 25.07.2009

Сообщений: 54
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Может быть лучше создать тему ,, Мой NS 101,, год экспуатации, отзывы владельцев.?
Be yourself no matter what they say
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
to German540:
А что, тоже не плохо.
Пользователь
Регистрация: 25.07.2009

Сообщений: 54
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Мож ,,ТопикСтартер,, откроет.  У меня с  NS 101 - 1 год,- полет норма, за исключением некоторых деталей.
Be yourself no matter what they say
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Я могу открыть у меня вроде первый полетел,хотя кто его знает.
Пользователь
Регистрация: 28.03.2008

Сообщений: 144
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
да, откройте, былоб интересно реально узнать о плюсах и минусах, а не только хвалебные речи, станок как и любой механизм всегда компромисс между ценой и качеством.... *klass*
... Меньше думай, больше соображай...
Пользователь
Регистрация: 25.07.2009

Сообщений: 54
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
У меня за год три комплекта щеток на Marathon , ну и похоже якорь надъедается . Но , думаю, это попричине интенсивной работы.+  какая то пыль черная по периметру нижнего подшипника по Z.Навено скоро гайку нужно будет менять. Но по качеству фрезеровки изменений нет.
Be yourself no matter what they say
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
У меня почему-то накрылся Z и пошла выработка по ригелям волосил страшно прям ступеньками,с приятелем разобрали каретки а там оказалась царапина,не понимаю откуда она взялась,я аккуратно с машиной обращаюсь.Марафон же 2 раза щётки менял.
Щас Дмитрий вышлет комплект ригелей с подшипниками поменяю все и отпишусь.
Но я станком конечно доволен.Вот  только шпиндель на ЭНСКей поменять и всё,радость надолго.
Пользователь
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Питерский

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вообще-то странно все это! Почему супер-честные и качественные (со слов продавца) Марафоны, направляющие, контроллеры и т.п. на глазах истираются, изнашиваются и разваливаются? Пока мы паримся с ремонтом и апгрейдом, Дмитрий усердно режет свой воск и уверяет что все у него идеально. А  причина по его мнению оказывается в наших кривых руках.
А ответ-то прост. И на него есть подтверждения.
Пока он собирает железо для очередного клиента, ваш Марафончик, ваши подшипники, ваши валы, усердно успевают потрудиться на благо продавателя, наработав при заявленных им темпах и нагрузке куеву тучу часов и нагрузок.
Вы же можете с этого чудо-станка пыль сдувать и на цыпочках возле него ходить, но он уже был в надежных руках и испытал все достойные нагрузки и неуемную работу. А так же поучаствовал в экспериментах конструирования очередного шедевра.
Дальше все очевидно. Вы как счастливый обладатель уже потертого железа, чешете репку и думаете - Откуда... и Почему...? Затем усердно мажете, выравниваете, апгрейдите, простаиваете и т.п.
А тем временем наш уважаемый местами Гуру окучивает очередного клиента и его(гуриных) целых несколько станков успешно жужжат вашими Марафонами и ЭНСКеями, покручивают валами и подергивают каретками.
Вобщем не унывайте!. Ждите обещанной замены! Она наверное уже на вашей почте!
Пользователь
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Toronto

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
...Главный результат, это запуск в серийное производство 5-осевого станка. Премьера которого состоялась на прошедшей в Нью Йорке, в марте, выставке. Лично сам, наш   могущественный Serg наблюдал его в действии на этой выставке. Надеемся, что уже на  следующей выставке JCK в июне, в Лас Вегасе, мы сможем показать новую версию этого станка.  
... В этой теме я постараюсь, по возможности, продолжить рассказывать о новинках ЧПУ станков в ювелирном бизнесе, новых тенденциях и веяниях.
Dmitri (в миру Дмитрий Зверев)
С нетерпением ждем восторженных рассказов о фуроре ваших 5-осевых станков под эгидой Delcam на выставке в Лас-Вегасе 04.06.2010 — 07.06.2010
Пользователь
Регистрация: 25.07.2009

Сообщений: 54
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
...
Готов отвечать на вопросы касающиеся работы НС. В меру своих знаний, разумеется.
Be yourself no matter what they say
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
судя по всему, в комплекте к ТЫСТЫСу идут распорки под пальцы
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
купившим К2 невдомек, что они всего лишь ступенька в пирамиде..чуть повыше, купивших Макс
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Маша, я прошу закрыть тему! Если кто из пользователей наших станков хочет здесь на Форуме что-то обсуждать, то лучше откройте сами новую тему.
Пользователь
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Питерский

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А и так нормально! В тему идет!  :)
Пользователь
Регистрация: 23.11.2009

Сообщений: 181
В друзьях у: 7
Голосов: 75 / 5
Цитата
У меня за год три комплекта щеток на Marathon , ну и похоже якорь надъедается . Но , думаю, это попричине интенсивной работы.
 А на каких оборотах работаете ?
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
О как!
Цитата
гравировка 800-900мм/мин
- может фрезеровка?
Ссылочку не подкинете на ролик, а то что то я не помню такого.
Цитата
Я вот не верю, что через полгода у NS-CNC летят направляющие или валы.
- почему? Потому что не хотите верить или что?

Дмитрий, тут на днях попались мне в руки два интересных экспоната! Один Ваш NS101 или тот же EVOC и прородитель К2!
Я вот у Вас хочу поинтересоваться - чем Вы руководствовались при модернизации станка к2 в Ваш NS, а именно:

1.Зачем вы сняли контроллер Gecko540
2.Зачем поставили более простые ШД
3.Изменили базу станка в меньшую сторону по оси Z
4.Снята с иси Z защитная пластина, не допускающая попадание пыли на винт и валы.
5.Зачем Вы изменили конструкцию крепления поворотной оси, да еще и не в лучшую сторону.
6.Зачем Вы отказались от задней бабки, которая идет в комплекте.
7.Отсутствует датчик лимит на поворотной оси.
8.Изменили размеры стола х в меньшую сторону.
9.Отказались от родных креплений датчика лимит по х.
10.Отказались от плиты основания с регул. ножками, на которой стоит весь станок.
11.Сняли хороший патрон Sherline и поставили дешевый патрон Taig
Могу подтвердить фотками...

Вот скажите мне Дмитрий, почему после вашего апгрейда станок начал стоит еще в 2 раза дороже? Что это за "новое решение" такое, и почему вас нигде нет на западных форумах?

Спасибо.

Как я понял ответов не будет ?
Наверное, тогда, надо закрыть и закрепить, сверху....
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 663 / 4
Не нужно закрывать тему.Может почистить чуток? Все таки это про новые 5ти осевые варианты. Может хоть одна фотка появится.. вырезаная с применением 5ти осей.
А то 11 страниц и ни одной фотографии в тему к сожалению.
Мне-то интересно про этот вариант, а вдруг?

Или уже все? Закончилось?
65 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 65 >
https://www.traditionrolex.com/13